[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж выгоняет
Страницы: 1, 2, 3, 4
Рядом
шейла
я только из слабости это сказала...Какая сила? Ты что? Сильной я себя чувствовала, когда спасала его, поддерживала все его мнимые начинания и верила, что он пообещает и сделает, пообещает и не будет, щелкнет пальцами и станет другим. ))

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
шейла
Цитата (Татьяна1975 @ 20.06.2011 - 19:03)
Но теперь меня никто не поставит перед выбором "СТАНЬ ТАКОЙ, КАКОЙ Я ХОЧУ или ОСТАНЕШЬСЯ ОДНА"

Я не понимаю.Это наверно из-за страха.У меня наверно ,не было опыта, когда я себя защищала и это принесло мне победу. Фу. Такая муть в голове. Не помню.Я не понимаю. Очень хочу, чтобы все было хорошо. Очень хочу нравиться . Я- ВДА.
Татьяна1975
А я очень долго (13лет совместной жизни) только и занималась тем, что пыталась подстроиться, изменить себя под другого человека. Соответствовать требованиям свекрови и желаниям мужа. Ресурс моего прогибания закончился в тот момент когда я поняла, что не смотря на максимум моих усилий от меня требуют еще и еще. Да еще требуют отказаться от своих прав. Свекровь прямо сказала, что я живу у нее на птичьих правах. Муж ударил, потому что не смог по-другому остановить поток правды, который я долго держала в себе. Это была последняя капля. Милиция, травмпункт и заявление. Агрессоры очень испугались. Это я пишу очень дипломатично))

Сейчас я думаю, какой порог чувствительности надо иметь, чтобы допустить такое... Вот такой-вдашный-я никто, делайте со мной все, что хотите. Но я уже была знакома с программой и своеобразно работала по шагам. Это отдельный разговор. И границы к тому времени я начинала строить и брать на себя финансовую ответственность...

А когда упала последняя капля, я поняла, что я буду жить, но уже по другим правилам. Вот как-то так. Дно это было. Научилась работать в 2 раза больше, стала финансово независимой. Но у меня рядом была мама. Мне это очень помогло: и жилье, и ребенка из школы встретить и накормить.

Сейчас мне не страшно остаться "брошенной" мужем. Я испытала другой страх -за свою жизнь. Причем даже не физическую жизнь, а душевную... Не знаю, как точнее описать, слов не хватает... А это оказалось страшнее.. Я как будто сама себя родила и сильно заценила и зауважала, и я у себя одна. И у Бога я одна такая. Не зря он мне все это время помогал)))

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
шейла
Татьяна1975

РядомСпасибо за ваш опыт
55.gif
Не знаю как будет у меня. Не знаю как буду защищать себя я и как это подскажет мне моя ВС в моих обстоятельствах. Ходила вчера на Ал-анон .
Мда. И тревожно и в тему. Много расслабленных лиц. Я туда дошла!!!! huh.gif
Татьяна1975
Шейла, рада за тебя! friends.gif ie.gif

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Petrarka
Цитата (Рядом @ 19.06.2011 - 17:09)
И так я в это поверила, что совершенно спокойно весь этот расклад мужу рассказала. Как расстанемся, как я буду жить с сыном, как будем строить свои отношения и так далее. Спокойно так по полочкам перед ним все расклады разложила. Не пугала

О, я чуть было сегодня это не сделала
Petrarka
Цитата (шейла @ 22.06.2011 - 17:31)
Не знаю как будет у меня. Не знаю как буду защищать себя я и как это подскажет мне моя ВС в моих обстоятельствах. Ходила вчера на Ал-анон .
Мда. И тревожно и в тему. Много расслабленных лиц. Я туда дошла!!!! huh.gif

УРАААААА!!!!!!! masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif
maybe
шейла
Привет. Хочу поделиться опытом. У меня была аналогичная ситуация с молодым человеком. также манипулировал мной, угрожая выгнать, тк знал, что у меня плохие отношения с родителями и я к ним не уеду, но, когда ситуация с родителями улучшилась и они сами стали уговаривать меня вернуться домой от тирана, он сразу изменился, понял, что я могу выполнить его желание и уйти. Это изначально- блеф с его стороны и со стороны Вашего мужа. Его что-то не устраивает и он угрожает, зная Что я выполню это из-за страха оказаться на улице или у родителей(ИМХО, тк даже слова Вашего мужа такие же, как и моего МЧ) Мне кажется, Что Вам просто надо дать ему понять, что Вам есть куда уйти и Вас там ждут.

_____________
user posted image
шейла
Цитата (maybe @ 18.08.2011 - 12:02)
у меня плохие отношения с родителями и я к ним не уеду, но, когда ситуация с родителями улучшилась и они сами стали уговаривать меня вернуться

Точно все. как пойдет. Начинает надоедать. Спасибо за обратку.
ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.