[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: когда дети ругаются, как себя вести
Страницы: 1, 2
Катрин
ко мне тут гости приехали. племянница и еще девочка. им 4 и 7 лет.
еще тетя. тетя на них постоянно кричит, одергивает их и тд. я как ни странно, не реагирую уже. но девчонки очень сильно ругаются. иногда даже дерутся. я сижу в своей комнате. как бы не обращаю внимание. а тут пришло в голову....а может это жестоко не обращать внимание7 меня когда родвтсенники унижали и оскорбляли,моя мама и папа тоже делали вид, что не слышат. а вдруг я так же поступаю? а с другой стороны есть бабушка одной из девочек, пусть она с ними и разбирается. Как быть? поделитесь опытом....

_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
А как ты видишь в этой ситуации "обращать внимание"? Сказать: "Ну-ка, дети, не ругайтесь!" ? Или "Тётя Маша, не кричите на Васю!" ???

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Катрин
ну я не знаю, поэтому и спрашиваю...чет как наезд восприняла тсвой вопрос unsure.gif


_____________
user posted image
Ленайна
Катрин
Наезжать я не собиралась. ab.gif

Спросила потому, что интересно было, какие ты видишь варианты реагирования в подобной ситуации. И как считаешь, что должно последовать за твоими действиями. Т.е., зачем и почему ты ввобще хочешь на это реагировать.

Как-то так.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом

Катрин
А ты любое предложение подумать воспринимаешь как наезд?


_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Катрин
я если слышу вопрос на мой вопрос, реагирую страхом, как елси бы наезд какой. тем более когда я и не знаю, что делать, а меня еще и спрашивают.

я не знаю, как должна реагировать, и отслеживаю. что мой папа реагировал никак, когда на меня наезжали, и я так же, как он, хотя хотела, чтоб меня он поддерживал.

раньше я думала, что должна была выяснить причину их ссоры и и рассудить их.
но не знаю, я так не могу, но в голове, что я типа это ДОЛЖНА делать.

а может это их дело, пусть сами разбираются, с тетей.
у кого етсь дети, пожделитесь пожалуйста опытом.



_____________
user posted image
Рядом
Катрин
у меня только один опыт есть - увлечь детей и поиграть с ними. Тогда и родители не возражают, а радуются и дети при деле. Я не беру на себя ответственность воспитывать чужих детей и не даю себе такого морального права. Я могу с ними поиграть и объяснить им в игре элементарные вещи. ИМХО

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Рядом
В поликлинику пошла с сынулей, ему еще два было. Там дети шумели, бегали, носились, родители нервничали, мой лез везде и всюду, т.к. он вобще был в два любознательным и подвижным. Я собрала всех детей и стала с ними играть в "Шла коза по лесу...нашла коза принцессу".....Дети собрались в группу и с удовольствием поиграли. Потом достала сказки и стала читать. Они уже сплотились в группу и их внимание легче было привлечь. Сели слушать. Потом и наша очередь дошла.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Ленайна
Катрин
А почему ты считаешь, что ты в этой ситуации кому-то что-то должна?

А цель моего вопроса была: выяснить, что ты хочешь, чтобы в итоге стало. Потому что, если ты просто хочешь, чтобы никто не орал и была тишина - тут одни действия. А если хочешь разобраться в том, почему они ссорятся и помирить их - другие действия. А если ты ничего из перечисленного не хочешь, но чувствуешь, что ты "должна" кому-то что-то, то тут уж третий вариант действий.

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Ленайна
Всё - ИМХО и БЕЗ наездов ad.gif

_____________
Есть те, кто несут хаос и разрушение.
Есть те, чья ноша - добро и любовь.
Есть и третьи, что несут порядок и справедливость.
И есть я.
Я несу пакетик.
Рядом
Катрин
не думала, почему предложение подумать, выбрать и определиться воспринимаешь со страхом? (я думаю "со страхом", это точнее, чем "как наезд"?
Для меня раньше предложение подумать и определиться было самым страшным, потому что в этом случае решение предлагалось мне принять самостоятельное. А это было для меня самым худшим. Ведь от моего выбора зависело то, что со мной будет дальше. По этой причине я предпочитала, чтобы это за меня делали другие. Другие делали, другие отвечали, другие потом и были виноваты, а не я. Все так бы и продолжалось, если бы в один прекрасный момент мне не захотелось обрести самостоятельность и избавиться от созависимости...Ну, или, я еще это называю, повзрослеть. Это отвлечение от темы, я просто поделилась опытом, почему встречные вопросы лично у меня раньше, в моем голожопом тридцатилетнем детстве вызывали страх.

_____________
Не каждый свитер неразрывно связан...
Давайте уважать в ноге Конечность!
В.Вишневский
Гость_Любаша
Катрин
это всё происходит у тебя дома?
Мне было бы плохо, если бы на моей территории взрослые орали на своих детей. Я бы с мамой этих детей поговорила, описала бы свои чувства хотя бы. Тётя - это их мама или кто? В общем поговорила бы со взрослым, который на них орёт.
Да и с детьми можно тоже поговорить. Можно действительно их занять чем-то на время, чтоб им было интересно вместе.
Наденька
Катрин
У меня есть двое детей, мальчик и девочка, с которыми я общаюсь совместно лет с 8, сейчас им по 11.
Я гоняю их, когда они орут, ссорятся, дерутся - меня это раздражает. Говорю, чтоб шли в другое место. Иногда вступаюсь за племянницу. Но больше всего меня злит, что она часто начинает подначивать пасынка, а потом жалуется, вся такая белая и пушистая. Говорю, чтоб сама не лезла.
Но вообще они оба кукушата, уже серьезно созависимы. я сейчас стараюсь особо не лезть.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Катрин
Цитата (Рядом @ 22.06.2011 - 04:04)
Катрин
А ты любое предложение подумать воспринимаешь как наезд?

если четсно я это не восприняла как предложение подумать...а восприняла как вопрос с издевкой. прошу не осудить меня за мои чувства. а именно уязвленность и тревогу.

а еще на вопросы пугаюсь, особенно если они исходят от начальства, сразу страх, что меня хотят подковырнуть или изведать что, типа манипуляция...я это вижу от того, что мама меня прямо никогда не спрашивала, а изведовала виляя вопросами. поэтому я напрягаюсь, особенно если не вижу собеседника и не слышу интонацию, с какой задается вопрос и приписываю свой.

_____________
user posted image
Катрин
Цитата (Ленайна @ 22.06.2011 - 03:49)
Катрин
А как ты видишь в этой ситуации "обращать внимание"? Сказать: "Ну-ка, дети, не ругайтесь!" ? Или "Тётя Маша, не кричите на Васю!" ???

вот сейчас прочитала, вроде ниче такого, а на тот момент восприняла так.

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.