[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж игнорирует мои слова и просьбы
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Скрипка
Цитата (Lyn@@@ @ 4.08.2011 - 15:01)
Удивлена. Проблема у него, а сопртивление у меня?

Lyn@@@
Очень знакомое состояние. Долго не могла уразуметь, как могу я быть нездоровой, если вся проблема в нем/в ней???? Со мной-то вот как раз все в порядке....
Ал-анон помог очень. Созависимость такая же зависимость как и любая другая, алкогольная, например. Характерный симптом - отрицание наличия проблемы. алкоголик отрицает, что его употребление алкоголя это проблема, созависимый отрицает, что его употребление алкоголика это проблема.
Lyn@@@
Цитата
созависимый отрицает, что его употребление алкоголика это проблема.

Спасибо, Скрипка!
Для меня доходчивое обьяснение.

_____________
"Начни с себя!"
Marija
Я тебе очень сочувствую и понимаю unsure.gif Я тоже замужем и в отношениях тепла не чувствую и рыдаю, бывает, часто. У тебя только муж пьёт или с родителями проблема похожая была? У меня пила мама.
Lyn@@@
Marija
Спасибо за сочувствие и понимание. Понимание и поддержка мне сейчас очень нужны. unsure.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
С родителями такой острой проблемы небыло. Мне знакома пьяная агрессия отца. Доводил до слёз. Вначале маму. Когда я подросла, меня. Затем брата. Внешне мы "приличная" семья. Что такое мордобой или пьяная разборка на людях, я не знала. Все должно быть прилично. Никакого лишнего шума. Папа в отличии от мужа "голову включал", чувствовал себя виноватым и дальше не пил. Мне тогда было странно, как это он из заботливого папы превращался в "гнобилово" какое-то. Он усердно "гнобил" меня пока я не расплачусь, после успокаивался и всё. "Ты г..но" усердно повторялось не раз. До рукоприкладств не доходило никогда. Но мне и этого хватало, что бы дойти до истерики. Как ни странно, но выпивать он начинал именно тогда, когда у нас в семье всё спокойно, хорошо. Ему нужны трудности. Мама у меня не пила и не пьет, думаю нас это и спасало. По молодости отказалась от всех компашек и "верных" друзей. Так как папа "в безсознанке" становился агрессивным, а ей хотелось домашнего уюта. А так, иначе, всё веселье заканчивалось скандалом и слезами (нашими, не его). Деды выпивали, но по-разному. Один - каждый день, по немногу, становился весёлым, на гормошке играл, а другой "редко, но метко": мог и с дракой, ревностью, злобой, за нож схватится и т.д. Два старших брата мамы ушли в мир иной из-за проблем с печенью. Старший брат папы с супругой там же и по той же причине. Младший мамин брат кодируется. Брат мой двоюродный, по отцу, сын старшего умершего брата, тоже не раз кодировался. Мамина младшая сестра любит выпить для веселия. Но держится в норме. Все они хорошие, добрые люди, приятные и отзывчивые. Безотказные, может поэтому так и выходит. Как правило всё общение с выпивкой происходит. И плохим это не считается. ac.gif Из маминой семьи не выпивает только она и её старшая сестра, племянница (моя сестра), а вот их муж-отец очень рано пристрастился, ушел к другой, и спился, уже трижды дед, живет сам по себе, выклянчивает деньги, пропивает. Вот такая среднерусская семья. Выпивка у нас в России норма. А если не пьешь, то ты как бы не в теме, странный.

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Marija
Тяжело, наверное, когда пьёт мама huh.gif
console.gif ie.gif ie.gif ie.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Цитата
Я тоже замужем и в отношениях тепла не чувствую и рыдаю, бывает, часто.

Marija
Я сегодня уже плакала, от обиды.
Очень неприятно осознавать, что ожидания от этих отношений не оправдываются. Даже больно. А с той стороны - непонимание.
"Уважения нет" ко мне у него - это то, что я слышу от своих знакомых. Вот такую горькую пилюлю я глотаю и злюсь и чувствую бессилие.
А вечером мне еще интереснее информация пришла. dry.gif Это для моего и так воспаленного мозга. Соседка, с нижнего этажа, пропустила мимо своих ушей моё здрасте, типа, не заметила меня. Мне показалось это странным. Я стала соображать, чем я её обидела, уж явно не хотела она со мной встречаться, даже взглядом. Припомнила, что на днях она штопор мой (хороший, на зависть местным, а то они тут чуть ли не вилками всё открывают) вернула (через мужа), который уже месяца полтора пользует не стесняется, забывая отдать. Этим я поделилась со своим. Мне было интересно узнать, это она сама отдала или он забрал. И что я слышу: "Я забрал, что бы у неё вообще нашего не хранилось... и делать я ей больше ничего не буду... пусть ей другие соседи, гастарбайтеры, делают... и дальше... трала-лала..." huh.gif. "А что так?"-"И вообще сказал, что бы она свой язык себе в ж...у засунула" shok1.gif. Енто после их (типа) дружбы shok1.gif, которую я непонимаю shok1.gif. Соседка как минимум лет на 15 старше, любит мужичков подпаивать, хвостом покрутить... Муж у неё сейчас умер, от выпивки!...А сама она такая вся благородная... (а мне хочется верить в её благородство ab.gif )... хорошо воспитанная... вообщем фиг её поймешь. И вдруг "в ж....у засунуть"?! shok1.gif
"Она мне сказала: "Ну что пое.ался"" shok1.gif. Я переспрасила: "Что она тебе сказала?" (невнятно произнес, я не расслышала). Он повторил. У меня шок shok1.gif. "А с чего это она тебе это сказала? (удивлина) и о чём? с кем?" Опровдание: "Да я тут... ходил... делать розетку... меня позвали... ну подумаешь она мне налила... а тут их общая подруга зашла... вот она ей (соседке) и сказала... и вообще тут делать никому ничего не буду... мне так и говорили... что потом го...на не оберёшся... вот так делай людям... и вообще никому делать ничего не буду... и вообще у неё мужик есть... а соседка говорит, что одинокая она" shok1.gif. Я стала выяснять, а к кому же он ходил делать розетку... Вообщем, как-то я поняла сразу о ком речь идёт. Был вечер, у одной мадам слюня на него текла, я это заметила. Хотя вроде "люблю, дружу с вами", а мне так "ой, он у тебя такой весёлый...." wub.gif
Что-то меня это всё достало, вот пишу и мне хоть легче. А то я одна с этими "тараканами". Бегать разбирать кто кому и где розетку чинил не хочется. Я устала. Думать, что на меня как на рогоносицу смотрят, противно. Верить ему или нет - не знаю. Он тут пьяный весь июль колобродил. Толи бабьи домыслы, толи правда. Искать эту правду или нет? Припереть эту мадам, что б слюни утерла или подружка соседкина узрела не то? А этому во честь бегать тут из-за него выяснять будут... Я не знаю. Я, конечно, стала ему тут выговаривать, но что там... тьфу всё... angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif

_____________
"Начни с себя!"
Lyn@@@
Что-то мне опять приплохело. Чувство тревоги и беспокойство вылезло. Позвонила однокурстница, я её энное количество лет не слышала, ищет работу, обзванивает. Мне как-то не посебе стало.
Я теперь стараюсь каждый день что-то читать по созе и алк. Честно, прошибает. Я и не знала, что настолько всё взаимосвязано. Блин.
Ловлю себя, одергиваю, если пытаюсь за мужа сделать что-либо. Говорю себе, - это его выбор. Отстань от него. Ушел и фиг с ним. Найди себе занятие. Обратила внимание, что чувствую себя свободней. Только страх периодически вылезает. Состояние, как невесомость или падение вниз. Как опоры теряю. И оп паника наружу. Хлоп и накрыла. Не могу быть одна. Страх людей, я не знаю, что от них ожидать. Иногда люди ведут себя непредсказуемо. Я вовремя немогу защитить себя, а потом расстраиваюсь, злюсь, несправляюсь с эмоциями.
Боже мой, как у меня всё накручено. Зачем я всё это делала? Спасательством занималась. Просто я, помоему, вообще не умею отношения с людьми строить. Просто иногда ты к человеку со всей душой, а он тебе каку в ответ. Вот так пару "как" получишь, а потом думаешь, а не пошли бы вы все. Всё. У меня теперь жизнь кверх ногами переворачивается, что было хорошо - теперь плохо, что плохо - теперь хорошо. Вот.

_____________
"Начни с себя!"
Здесь расположена полная версия этой страницы.