[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души!
Страницы: 1, 2, 3
Дима
Цитата
Книжку одну прочитал Первушин "Любовь и другие чел отношения"

Автор на самом деле С В Петрухин. Книга вобще очень заумная и непрограммная, но тем лучше - это как бы взгляд с другой стороны. Дак вот, к детям, которые в семье были за домашних животных. До меня дошло, что прежде всего у меня был другой статус, чем у брата(сына отчима) ну и всех остальных естественно тоже. Этот статус был неадекватно ниже чем у всех взрослых( во-первых взрослые, во-вторых друзья отчима), пред которыми я должен был выходить читать стишок или английские слова и т д. К чему я это? К тому что это не просто низкая самооценка, это другое. Это навязанное и очень прочно закрепленное убеждение, что я "нормальным" людям не ровня. Мне и сейчас при виде людей, у которых есть то чего нельзя было (и остается) иметь мне - отношения (ведь домашняя собака, скажем, не пожет привести в дом или просто проводить время с дворовой или неизвестного хозяина), кажется, что это люди намного более выше меня, ну то есть, они намного "более люди" и мне кажется, что все они старше, хотя я вижу что многие моложе и часто намного. Выход? Менять статус! Я человек!!!
Чертить жесткие границы! Это основа- намного лучше в новой среде, чем переустанавливать старые. Есть возможность менять работу, место жительства, просто круг общения-надо это делать. Любые методы приемлимы, понятия морали не существуют в принципе, надо только учитывать возможность обратки. Надо просто изжить в себе чувство вины- это непросто, но это окупается. И практика, практика, практика. Никакие группы, программы без практики не имеют смысла.
Я взял лист в центре написал Я, а вокруг круги - это границы, и каждый подписываю, например "разговоры о моей личной жизни" или там "давать мне непрошенные советы" и т.д., пишу и золотые фразы типа "я это делать не буду потому что не хочу", "я не спрашиваю у вас совета(интересуюсь мнением) и т.д. И обязательно в жизни применять...
Хотя прекрасно понимаю, что никакой жизни у меня никогда не было, нужна ли она вобще...
Katyamba
frog, я тоже во Владимире живу, и мне бы тоже хотелось на группу попасть, но тут похоже нету....

_____________
Ошибаюсь, обжигаюсь, иду дальше, улыбаюсь!

user posted image

http://anastasya-studio.ru/lines/sasha_z.gif
Киса
Katyamba
frog
вас уже двое и вы уже сами можете быть группой
Здесь расположена полная версия этой страницы.