[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите новичку))
Страницы: 1, 2
Dana
Добрый день всем! Нашла я этот сайт, очень понравилось, очень много нового о себе узнала, очень обрадовала замаячившая надежда изменить себя и свою жизнь. Только пока что проблемка- запуталась я что делать-то надо) Литературу рекомендуемую и упоминаемую читаю, форум читаю. В итоге всколыхнулось во мне все то болото, что я тщательно скрывала от самой себя и, девочки, мне сейчас так плохо как не бывало лет уже вот 20. А что делать конкретно-не пойму. Живых групп у нас в Крыму нет. Скайп группу не найду. Перечитываю шаги, но не очень помогает. Направьте меня, пожалуйста, на путь истинный, пока я чего-нить не натворила))
Гость_Скрипка
Dana
Привет, я тоже из Крыма! m0108.gif
Цитата (Dana @ 31.10.2011 - 17:18)
Скайп группу не найду.

А почему? Вот здесь всё по скайп-группам. Здесь группа на палтоке.
Для письменной проработки вопросов по шагам тут литература. Периодически создаются малые группы по скайпу для работы по шагам.
Dana
Спасибо, землячка!
То есть, я могу влиться в эту скайп-группу, и меня примут? Или надо ждать создания новой?
Гость_Скрипка
Dana
Скайп и палток группы указанные в разделе Адреса групп ВДА, постоянно действующие и к ним можно присоединиться согласно расписанию ab.gif
Dana
А как вы находите спонсоров? И где посмотреть Красную книгу? Она недоступна на литературе у меня. ac.gif
Уля
Цитата (Dana @ 3.11.2011 - 15:02)
А как вы находите спонсоров? И где посмотреть Красную книгу? Она недоступна на литературе у меня.  ac.gif

Дана, посмотри здесь: http://vda-sait.narod2.ru/shagi/

Есть рекомендации по поиску спонсора: это должен быть человек того же пола (женщина для женщин, мужчина для мужчин), который работает по программе, человек, опыт выздоровления которого тебе нравится и кто готов, после того, как ты его об этом попросишь, стать твоим спонсором. Для этого надо присмотреться к разным людям, понять с кем тебе комфортно, понять, чего именно ты ждешь от спонсорства, чтобы выбрать и потом попросить этого человека о помощи.
Dana
Понятно, спасибо. Вот только по ссылке Красная Книга у меня неактивна. Может, что не то нажимаю?
Dana
Девочки, как найти спонсора?
Гость_Скрипка
Цитата (Dana @ 5.11.2011 - 16:45)
Вот только по ссылке Красная Книга у меня неактивна. Может, что не то нажимаю?

Шаги, Традиции и некоторые другие вещи на том сайте - это и есть части Красной Книги. Вся полностью она пока еще не переведена.

Цитата (Dana @ 9.11.2011 - 16:48)
Девочки, как найти спонсора?

Бывать на форуме, бывать на группах, общаться, знакомиться, сближаться...
У меня вот нет спонсора. ab.gif
Dana
Спасибо ab.gif
Ксо
Dana
Цитата (Dana @ 9.11.2011 - 18:48)
Девочки, как найти спонсора?

Ходишь на группы, слушаешь других людей, чей опыт отзывается - можно попросить его быть твоим спонсором.
Конечно, нужно чтобы у спонсора тоже был спонсор - иначе какой он опыт будет передавать: программный или собственноручно выдуманный? )))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
Конечно, нужно чтобы у спонсора тоже был спонсор - иначе какой он опыт будет передавать: программный или собственноручно выдуманный?

Т.е. без спонсора опыт только выдуманный?)
Ксо
Киса, нет, имеется ввиду, что спонсор может передавать только свой опыт, а, в случае, если у этого самого спонсора нет своего спонсора, то откуда жеж взяться у него опыту как спонсорить?
Ну и согласно Первой Традиции, я, если мой спонсор имеет спонсора, а у того свой спонсор - я ощущаю поодержку всего сообщества и могу быть уверенна, что впереди меня не кто-то один, со своим личным опытом, который может для меня и не сработать, а много-много людей с опытом именно программным. Единство.
ну и тут как и у психотерапевтов - если психотерапевт сам не посещает такого же специалиста, если не берет супервизию, я к такому специалисту точно не пойду.
Вот, кстати, когда я попросилась в подспонсорные, моя спонсор сказала фразу: "Мне нужно посоветоваться со своим спонсором".
И это было офигительное ощущение - я не одна, я получаю поддержку от многих...

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Dana
Ксо, классно)) Я вот даже не могу понять что такое " расписать шаги". я вообще тут мало что понимаю). Сегодня была первый раз на скайп-группе. Понравилось, но вот как заниматься самостоятельно-не понимаю. Что это? Молитвы? Аффирмации? Медитация? Где информация, не найду ac.gif
Ксо

Цитата (Dana @ 11.11.2011 - 00:48)
но вот как заниматься самостоятельно-не понимаю.

Dana, все Шаги и Традиции написаны со словом "мы", а не "я". И есть в программе девиз "Один не смогу, вместе мы сможем".
Это значит, что мы не работаем по шагам в одиночестве, например.
Первое время новичкам рекомендуется просто почаще посещать группы.
Вот тут брошюра новичка выложена. Почитай, думаю, она окажется тебе полезной.
ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Здесь расположена полная версия этой страницы.