[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Про тревогу
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Киса
Цитата
Ну не верю я, что по умолчанию жизненный путь светел и радостен.

Не думаю, что есть такое понятие "по умолчанию№ применительно к жизни. Я знаю, что при рождении мне было дано очень и много. Как внутри, так и вне меня. И мне дана возможность выбора. В жизни есть и радость и горе, любовь и ненависть, счастье и боль. Все есть. И есть мое отношение ко всему этому и возможность двигаться в сторону добра или зла. И я выбрала ту Силу, в которую верю.
Настюшкин:)
Цитата (Герда @ 28.12.2011 - 11:44)
Не могу я "отпустить" какую-то проблему на "решение ВС".
Когда я прошу ВС о чём-то, в глубине души, я понимаю, что это самовнушение (своего рода аутогенная тренировка) и не более того...Это плохо? huh.gif

Я тоже так думала.Мне рассказали немного по другому.Правда я не уверенна что поняла правильно,но как мне кажется.что это более близко к истине.
Так вот,не нужно отпускать проблему целиком и полностью на решение ВС.Есть же такое изречение в ВДА,Поверили, что сила, более могущественная чем наша собственная, сможет вернуть нам душевное здоровье,я так понимаю,что душевное здоровье это не только здоровье души,но и ясный взгляд на....
Если проблема образовалась,нужно решать её как можешь,не переоценивая свои способности,возможности, с пометкой для себя,что ВС управит так как нужно(даже если это будет не совсем тот результат,что хотелось бы)значит есть повод призадуматься,что до тебя хотят донести,показать где скорректировать.
В общем то,в любом случае будет так как будет(только не нужно думать что обязательно плохо)
Конечно я еще не могу излагать кратко и понятно,но стараюсь.
Вот могу привести свой пример,как было раньше.
Я к примеру задумала ход событий в каком то деле,у меня явно не идёт.я всё пыжусь,рвусь куда то,покоя нет,пытаюсь перехитрить саму себя,изворачиваюсь,фальсифицирую события и на итоге всё равно так как случилось,так случилось.

Сейчас я когда чувствую,что не идёт дело или преграды какие то образовываются или всё кувырком,я стараюсь отойти в сторону,как бы подустраниться от ситуации,не рвусь настаивать на своём,думаю так,ну может завтра будет иначе,или утро вечера мудренее.Как то сбавить обороты.Ещё помогает себя утихомирить такие думы,сегодня наверное не время,наверное ВС для меня приготовила что то более удачное,может оберегла меня от чего то,ну и т.д...
Эх!краткость сестра таланта)Пока что это не про меня.
Спасибо.



_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Все же еще строчечку напишу.
Я иногда просто на шкуре ощущаю,как меня пытаются устранить от какой то ситуации(в хорошем смысле)
Вот просто берут и отодвигают.
В жизни у меня часто были моменты,когда я каким то чудесным образом делала дела просто на одном дыхании,с легкостью и т.д...
Как говорят особо ничего не делала,а мне в руки шло и причём серьёзные вещи,не всем дают такие.
И наоборот.
Вот когда я поняла для себя,что я не должна сидеть и ждать у моря погоды,ждать ВС когда на меня свалится что то,а должна жить,делать,что то и надеяться что ВС даст мне ясность взгляда на решение проблемы или ещё чего то.Что ВС поведёт,подскажет,обратит моё внимание,вот тогда эта неразбериха закончилась у меня с тревогой.
А были крайности,либо завалить всё на ВС и сидеть тревожиться или завалить всё на себя(типа я всё могу,я сильная и ,как мне тут сказали,маленький божок)и так же тревожиться так как в этой ситуации я не чувствую что есть сила более могущественная чем моя собственная.
Теперь я беру на себя свою часть действий,ВС свою.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Веруня
А я всегда и себе и своим подспонсорным говорю одну и ту же вещь - а на кой ляд мы нужны Богу мрачными и несчастными? КПД от нас таких - минусовый, можно сказать....
По моим данным Бог - далеко не дурак, так что не с руки ему наше уныние...
А вообще-то (это теперь о своем опыте) свой путь я считаю светлым и радостным, несмотря на море боли, которое пришло не от Бога, а от людей...., а Бог (или ВС)залечил эти раны.

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Dana
Веруня, можно быть позитивным и бояться испытаний. Ну правда-можно ab.gif Не от Бога, а от людей...а разве бывает что-то помимо воли Божьей?
Киса
Цитата
а разве бывает что-то помимо воли Божьей?
бывает
Веруня
Цитата (Dana @ 31.12.2011 - 06:07)
Веруня, можно быть позитивным и бояться испытаний. Ну правда-можно ab.gif Не от Бога, а от людей...а разве бывает что-то помимо воли Божьей?

так я все время чего-нибудь боюсь...живая, значит.
Если меня всех страхов лишить - это значит избавить от инстинкта самосохранения. Так что жизнь - мудрая штука, и очень, на мой взгляд, логичная....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Веруня
Цитата (Киса @ 31.12.2011 - 06:11)
Цитата
а разве бывает что-то помимо воли Божьей?
бывает

А я считаю, что не бывает. Если я допущу мысль о том, что что-то может произойти помимо воли моей ВС, значит, она не достаточно всемогуща, чтобы я могла доверить ей свою жизнь.
Вот влезть во что-нибудь не очень хорошее я могу. Опять же по причине того, что ВС не навязывает мне свою волю, а предлагает. Это я своевольничаю порой и куда-то лезу... (к примеру, шляться поздно ночью по темным улицам и молить ВС, чтоб уберегла - не очень здраво, на мой взгляд...)

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Mirta
А я считаю, что помимо ВС (Высшей Силы) есть еще НС (низшая сила).
И она тоже могущественная.
Отражение, тень или другая сторона...
Если я игнорирую то, что она есть, у меня связываются руки, и не видно половины красок...
И это уже мой выбор, по чьей воле мне действовать.
Воля ВС ведет к свету, а воля нс во тьму.
А куда идти, и с кем, выбираю я.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Веруня
А я считаю, что "нс" люди придумали, чтоб было кем пугать и на кого ответственность сваливать....за бездействие....
Для меня "нс" это моя сила инерции.

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Mirta
Ну, кому как...кому поп, кому попадья, кому попова дочка.

Можно также сказать, что и ВС люди придумали, чтобы было, кому молиться...

Только этот разговор вряд ли будет конструктивным, поэтому сворачиваю его с моей стороны.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Ксо
Mirta
Я всегда говорю, что моя болезнь это сила большая, чем моя собственная. Ну и, как православная, верю в то, что такая сила не только внутри меня, но и снаружи. Спасибо, за определение "низшая сила" - мне понравилось))))

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
несмотря на море боли, которое пришло не от Бога, а от людей.

Веруня, это тоже по воле Бога?

Своеволие есть. Зло есть. Я не верю, что это по воле Бога и что это силы более могущественные. Но они очень мощные и имеют большУю власть. И не всегда мне легко дается выбор в пользу другой Силы - любящей, дающей свободу, творящей жизнь.


Веруня
Все по воле Бога, во всем есть смысл, только увидеть этот смысл очень трудно, так как мыслит Бог более масштабно, нежели люди. Я иногда называю ВС "сидящие на заборе" - оттуда виднее...
ВСЕ ситуации дает мне ВС, а также помощь в них и новые выходы - для того, чтоб моя душа росла и, приобретая новый опыт, осознанно выбирала Бога. Это очень трудно порой, согласна. Потому что больно. Ну а если допустить, что НЕ ВСЕ ситуации во власти Бога, то это уже не Бог, т.к. не всесилен.
Когда у меня все в шоколаде и я радостно соглашаюсь, что Бог есть - такая вера недорогого стОит, на мой взгляд....
В моем случае - люди столько причиняли мне боли, меня столько насиловали, унижали и предавали (больше 30 лет...), что трудно было поверить, что и это от Бога, что Он позволил быть этому. Но вот что интересно - как только из-за невыносимости жизни я сдалась и обратилась внутрь себя с вопросами и к другим за помощью, все это прекратилось. Оказалось, не меня предавали и унижали, а я вела себя как безответственная мамаша, подсовывая своего Ребенка всем подряд(в первую очередь в не слишком "здоровые" руки и ситуации), в ожидании, что его осчастливят....
Часто спрашивала себя "Для чего мне было дано такое страшное детство и юность?", этот же вопрос адресовала и тем, кто пытался помочь мне и говорил о Боге, но их ответы не была способна услышать - боль, своеволие и невыплеснутый гнев закрывали мне уши.
Я не нашла еще всех ответов на свои вопросы, но некоторые уже знаю и испытываю огромную благодарность Богу за них.
Например, я замечательный специалист - я в сотоянии работать с такими клиентами, от которых отказываются другие психологи - а это великое счастье - быть сопричастной к чуду перерождения. Я часто плачу, радуясь за своих клиентов, за их успехи и маленькие, но очень важные шаги. А моя маленькая Верунька каждый раз, когда мы с ней видим, что кому-то очень плохо, тихонько шепчет мне на ухо:"Мам, мы ведь поможем ей? Правда? Ей же больно....", а я отвечаю :"Дочь, давай попробуем, а там уж как Бог даст...". И именно пережитая моей Девочкой боль дает мне возможность чувствовать боль другого человека и идти на нее, как на маяк...
А кем бы я была, если б не мое прошлое? Каждый раз от этой мысли я вздрагиваю от страха - только не это! Если б не мое прошлое и не мой опыт,жила бы я и до сих пор, как во сне "Что воля, что неволя, все равно....". А сейчас однозначно - ВОЛЯ, то есть СВОБОДА.
Приношу извинения за излишнюю эмоциональность, но вопросы веры для меня очень интимны и значимы. Обычно я ни с кем это не обсуждаю, разве что с подспонсорными . Просто ВС даровала мне новый опыт - совершенно замечательный Новый год - спасибо ей....

_____________
ПЕРЕСТАНЬ ВЫТЬ НА ЛУНУ И ОБУЧАЙСЯ, ЧТОБЫ СТАТЬ ЛУНОЙ...

Настюшкин:)
Цитата (Киса @ 31.12.2011 - 06:11)
Цитата
а разве бывает что-то помимо воли Божьей?
бывает

Я считаю,что не бывает.
Даже если неприятности идут от человека,то я расцениваю.что через этого человека действует ВС.
Ну например в целях воспитательных или когда достучаться по хорошему не получается,когда происходит полная жо-а в жизни,то я к примеру всегда задаю себе вопрос,где я накосячила?Ну или просто хватает того,что я оглядываю сторонним взглядом образ жизни свой.
В общем обращаю внимание на свою жизнь.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Здесь расположена полная версия этой страницы.