[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: потребность в любви и безопасности
Страницы: 1, 2
Рома
пришло у меня время решить эту тему, поняв что внутри я не чувствую себя в безопасности и нет веры в то что я могу быть любим. как говорится в ВДА постоянный поиск любящего и сильного родителя, чувствуя себя маленьким и беззащитным, периодами эти состояния очень обостряются и принимают различные формы в поведении моем - может быть такое что я ищу безопасности и любви в нездоровых отношения надеясь что люди дадут мне это состояние, ухожу в изоляцию, или зависимости разные, в поиски вторых половинок на тему романтических и сексуальных отношений и т п итд а внутри все одно - потребность в любви и безопасности.
Валери
Рома,на сколько я помню потребность в безопасности - это базовая потребность человека,да без любви прожить просто не реально(для меня это так)!Я нашла то и другое когда уверовала в Бога!Если в тему; прочти 22 и 90Псалмы,я долго их читала,даже выучила наизусть,мне помогает,я вспоминаю строки из них в сложных,критических ситуациях и чувствую что не одна,что Бог рядом,он меня любит,а всё остальное приложиться!
m0107.gif

_____________
user posted image
Джарета
Увы , никак. меня 3 дня назад оскорбили 2 человека на Весвало , один из которых-модератор ! Мне сейчас больно , любви ибезопасеости- ни крохи , я даже подумывала отравиться !

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Осень
Цитата (Рома @ 6.01.2012 - 13:43)
как говорится в ВДА постоянный поиск любящего и сильного родителя, чувствуя себя маленьким и беззащитным, периодами эти состояния очень обостряются и принимают различные формы в поведении моем - может быть такое что я ищу безопасности и любви в нездоровых отношения надеясь что люди дадут мне это состояние,
... а внутри все одно - потребность в любви и безопасности.

И у меня есть такой опыт. Раньше у меня была невротическая потребность в безопасности, т.к. я считала, что моя безопасность зависит от других - от тех, с кем я взаимодействую: захотят ли они со мной бережно обращаться, или не захотят. При этом я чувствовала тотальный страх перед всеми людьми, т.к. я была зависима от их отношения ко мне.
Сейчас я поняла такое: если я буду надеяться на то, что другой человек обеспечит мне безопасность, то я от него жду, что он меня защитит - от всего на свете (даже - от него самого, в плохом настроении ab.gif). В таком случае я стараюсь кому-то "вручить"/доверить своего Внутреннего Ребёнка (самую глубокую и беззащитную часть моей души), в надежде, что этот человек моего ВР не обидит, потому что меня любит... И я перекладываю ответственность за свою безопасность на человека, такого же, как я, который не может быть на 100% бережным даже к себе самому. И я жду от другого человека какого-то неземного ко мне отношения, которое он не может дать априори, потому что он - просто человек.
Как-то я увидела, что мне может дать безопасность: это когда я при взаимодействии с другим человеком (хоть близким, хоть неблизким) держу в своих объятиях своего ВР, а нас обоих держит в объятиях Бог. И вот так мы втроём вступаем во взаимодействие с другим человеком - лицом к лицу и даже, может быть, сердцем к сердцу. Но за безопасность своего ВР отвечаю я, а меня и моего ВР охраняет Бог. Только тогда я чувствую себя в безопасности, когда я - в руках и под защитой Бога и самой себя.

Потребность в любви для меня - самая непреодолимая потребность, и я знаю, что это нормально "сердце человека - к человеку". И я прошу у Бога послать мне ту любовь, в которой я нуждаюсь. И Он посылает людей, которые могут меня любить и любят, и я - их, потому что любовь - это взаимодавание. А ещё я прошу дать мне такое выздоровление - чтобы я эту любовь могла принимать, верить в неё и радоваться ей.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Настюшкин:)
Цитата (Осень @ 6.01.2012 - 17:31)
И я жду от другого человека какого-то неземного ко мне отношения, которое он не может дать априори, потому что он - просто человек.
Как-то я увидела, что мне может дать безопасность: это когда я при взаимодействии с другим человеком (хоть близким, хоть неблизким) держу в своих объятиях своего ВР, а нас обоих держит в объятиях Бог.

Точно.
Но ещё хорошо,чтобы в окружении были люди,которые готовы,могут поддержать.На мой взгляд одно другому не мешает,а лишь дополняет.Желательно не путать одно и другое.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Валерия
Рома
Привет, Ром...
Поделюсь как у меня с безопасностью.

Я её определённо искала в другом человеке - в моём парне и он давал её мне, но...он ведь человек и не может быть стабильным в этом вопросе...он ушёл.

А сейчас я нахожу безопасность в Боге, я хожу в церковь, молюсь, наполняю себя любовью, молюсь каждое утро и вечером, и во время "перекуров" на работе или домашних дел.

И вот совсем недавно обнаружила, что могу переживать ситуации, могу их терпеть, которые я раньше боялась переживать одна и искала кого-то, чтобы защитил. Я теперь смело могу им сказать: "Я могу Вас прежить! Я сильнее Вас и Вы меня не разрушите". В этом выполнилось обещание программы: "Когда Вы избавитесь от страха покинутости, Вас начнёт привлекать сила духа и характера" - вот это теперь про меня=)

Мне помогла работа по шагам, я продолжаю её делать в малой группе.

Удачи тебе! Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.
sergei
Напишу о том что входит в мое понятие безопасности и что я делал вчера или буду делать сегодня.

Любовь для меня чувство. И оно либо есть либо нет, то есть я не могу себя заставить, или научиться любить или не любить кого либо или самого себя.

На сегодня у меня разные чувства по отношению к себе. По больше части безразличие, но это минимум не ненависть и презрение, хотя бывает и такое. Но бывает и другие чувства.

И важно понимать что для меня является опасностью. И что со мной происходит когда я прибывают в этой опасности и хочу добавить важную мысль которую заметил за собой, моя жизнь в этот момент мне не принадлежит.

Опасность в контексте ВДА для меня это создание ситуации, положение и мира из деструкции и тоже важно для меня это не сознательный акт.

Для меня не безопасно:

Строить близкие отношения с людьми, которые не могу, не хотят или не умеют слушать мои чувства

Говорить себе нужно закончить работу ведь осталось совсем не много за то завтра не нужно будет доделывать, когда я уставший.

Пить чай что бы сбить голод

Пытаться решить проблему с агрессивно настроенными людьми

Не проживать свои чувства, а говорить себя "да ладно успокойся", "не парься", "не сать в штаны" и т.д.

Ходить оплачивать чужие счета если, в свое свободное время.

Звонить и извиняться за другого человека

И я могу писать много его что из списка характеристик ВДА, просто попытался написать более конкретно из своей жизни.

Если я живу в таком мире то мой мир начинает состоять из того что.

Я закармливаю себя едой на убой или постоянно что нибудь жую. Отношения начинают становиться созависимыми. Начинаю тратить свое время и ресурсы для того что бы меня похвалили. Рождается какая то идея фикс которая живет во меня 80% моего для, например мне необходимо сделать в квартире ремонт.

И тоже много что могу писать про свой опыт в таком поведении.

Вчера

Важно сразу вставать а не еще "не много"
Важно сходить в душ.
Важно легко позавтракать.
Сказал свою спонсору о нежный и теплых чувств к нему.
Распланировал дела которые нужно сделать после праздников.
В течении дня если уставал за проектом отходил не на долго что бы отдохнуть.
Вечером вышел по гулять. В магазине проверял срок годности молочных продуктов которые покупал. Не встал в тут кассу где кассир груб.
Заварил себя мяты за место обычного чая.

Это что всплыло когда писал.

И вот к чему я все это. Как я уже писал выше, что я не осознано создаю себе деструктивный мир, можно и сказать я по другому жить не умею. И как писал еще живя в таком мире моя жизнь превращаться в хаос компульсивнного поведения.

То есть я кругом персонаж уже написанного сценария компульсии. Который я не могу изменить.

Но я могу делать маленькие вставки, маленькие дела я могу делать. И эти маленькие дела позволяют мне выйти из написаного сценрия. Но ровно на ОДИН ДЕНЬ

Потому, что мой сценарий такой.
Я просыпаюсь в ущерб своего дня своей деятельности а это сказывается на моем отношении к себе когда я в конце дня понимаю что было сделано а что нет из за того что еще не много поспать переросли почти в два часа.

И маленькое дело тут не силой встать, а просто ходя бы сесть, и еще не большое дело это поставить вечером сланцы ровно перед постелью.

Что то я уже устал писать я бы мог расписать по каждому пункту что к чему и для чего.

Вообщем в понятие безопасности у меня входит отношение к себе абсолютно разное.
sergei
столько написал что даже перечитывать напрягает ah.gif
Рома
ребята спасибо всем кто пишет и тем кто читает!

вчера я был в одной компании было человек 30-40, я охватил взором всех и увидел что из всех девушек мне нравиться одна больше больше всех, я очень захотел с ней познакомиться, но постоянно откладывал, оправдывал это разными негативными иллюзиями то она не достойна меня то я не достоин её, а потом почему просто так случилось что мы стояли рядом и она посмотрела снова на меня и я сказал привет и мы начали общаться легко и свободно, я жалею только что телефон у нее не спросил, но думаю на днях мы в этой же компании увидимся еще.

месяц назад была еще такая история, в городе где я живу есть несколько человек которые работают в той же сфере что и я, у меня есть в этой сфере серьезные успехи и на меня многие ровняются, эти мастера так же высокие уровнем и из всех них один меня очень впечатлял тем что он делает и я давно хотел с ним познакомиться, и вот однажды я ему написал и позвал к себе в гости поговорить о творчестве, и он пришел, и придя он еще сделал мне комплименты что я крутой и что я ему нравлюсь, я ему сказал тоже самое и это правда.

эти две ситуации такие прям знаковые для меня, и они напрямую связаны с темой безопасности и любви. Последний год где то меня активно тянет к общности с другими людьми, при чем людьми которые мне по настоящему нравятся, которые меня впечатляют, которые мне интересны, но я обсалютно не умею с такими строить отношения, знакомиться, выражать свои чувства и только этому учусь, ранее было так что я выбирал себе общение с теми с кем попроще либо которые мне без различными, либо которые не особо нравились, уходил от одиночества ничего не беря от отношений и не отдавая, так время убивал, при этом смотрел на тех кто мне нравится, облизывался и совсем не понимал как завязывать с ними отношения.
не чувствовал себя в безопасности, считал что раз у меня к этим людям есть чувства значит я уязвим и не в безопасности, и что я недостин любви, не верил что я тоже могу нравиться им.

тема безопасности и любви у меня сейчас актуальа здесь. в целом у меня жизнь как бы плостами, сейчас пласт такой что мне интересно стало общество других людей, формировать себе компанию и друзей из людей которые мне нравятся а не просто плыть по течении и общаться с кем придется (как правило это выглядело так что я не был решителен знакомиться с кем нравиться).
у меня к сожалению нету такого как у некоторых кто уже выскзалася - помолится и сразу стать свободным. каждый этап моей жизни открывает новые запросы к жизни и ко мне, сейчас это искать себе людей любимых из всех остальных и учиться с ними строить отношения. до этого был другой этап и там тоже я боялся и не чувствовал себя в безопасности. проживя этот этап появится другой.
miss raduga
Привет всем, хорошие мои! А я новенькая. Член другого сообщества параллельного. так что в теме программы 12 шагов. Дочь алкоголиков, внучка алкоголиков, племянница алкоголиков, сестра алкоголиков двоюродных, друг алкоголиков, мать алкоголика! А на сегодня в отношениях с мужчиной в употреблении. Прочитала море литературы, прошла Большую книгу не один раз. сама веду, но все повторяется. Только мужчина не альфонс, он меня содержит, у меня доход маленький. Одевает, обувает, дает деньги, покупает продукты. Работает и хорошо зарабатывает. Все знаю и все понимаю. полгода терпела, все думала, что может кажется, что алкоголик? Вот самообман! как мне кажется, что любит меня, заботится обо мне. А вот стала ставить границы с алкоголем- вроде и не разбегаемся, но границы нарушаются , сегодня обещал, что последний раз, рождество ведь. Так вот пока я себя любить не научусь, душой и сердцем, ничего хорошего не будет. А жить в небезопасной атмосфере для меня привычно. Да и одной не очень весело. скажем так. Да, понаписала... А так хочется здоровых взаимоотношений, но с больным не построишь. А где взять здоровых? Притянула... Сама такая... Спасает молитва и работа по шагам по БК. Хотя уже сил нет...Почти....
lorana
вот я тоже ищу безопасности, а ее нигде нет.. люди, в которых ищу ее наоборот обижают...
емуранчик
Моя безопасность все-таки зависит от моего отношения к самой себе. Раньше я себя не то что не любила- я себя ненавидела. И вот что имела: меня обманывали, обворовывали, били, насиловали морально и физически, нарушали мои границы, мной манипулировали. Я перекладывала ответственность за свою безопасность на других. От мужчины я ждала защиты и чтоб "как за каменной стеной". Что получала- см. выше. Раз человек меня не защищает, я завела собаку. даже две, чтоб наверняка хватило мне любви и защиты. и породы выбрала серьезные, чтоб защищали так на 100 %. Один пес уже умер от старости, другой- со мной. Только сейчас он не столько моя защита, сколько мой друг, потому что я сама себя научилась защищать. Я больше не жду, что другой человек сделает мою жизнь безопасной и наполнит любовью.Теперь я понимаю,что этот другой человек мне просто не сможет дать того, чего он сам, к примеру, не умеет.Кроме того, я научилась не открывать дверь незнакомцам, не пускать кого попало в дом, не общаться с алкоголиками, не давать денег, не спасать других и не брать на себя чужие проблемы. Я себя теперь учусь любить и учусь чувствовать любовь кого-то свыше, кто меня любит. Теперь мне по жизни встречаются люди, которые могут меня любить и которых учусь любить я. Я чувствую себя в безопасности в своем доме и я люблю его, украшаю, чищу и ремонтирую. После тяжелых времен я многого еще в себе не понимаю и путаю. Свою потребность в любви все еще пытаюсь удовлетворить за чужой счет,"выдавить" ее из кого-то. Меня все еще накрывает обида+злость на мужчину, когда он не может мне дать столько любви, сколько мне нужно. но, слава Богу, я начала видеть эти ньюансы и стараюсь себе помочь. Когда мне хочется объятий, ласки (а в этот момент мой мужчина не может быть рядом), я стараюсь заполнить эту пустоту в себе. Вместо того,чтобы выносить ему мозг и злиться,я иду гулять с собакой, рисую, иду на тренировку- вобщем делаю все ,чтоб почувствовать себя хорошо. Не знаю, может чета делаю неправильно, но на сегодня это мой опыт.
Настюшкин:)
А у меня родился мой ребёнок,моя Настюшка!
И теперь я стараюсь крепко крепко держать её в своих объятиях,учусь заботиться о ней,любить,учусь ей объяснять,убаюкивать,успокаивать,занимать,учусь своему ребёнку давать безопасность,говорю ей,что я не дам в обиду её(моего ребёнка),что я рядом,всегда,навсегда,что я не покину мою Настюшку,в общем стараюсь,учусь быть мамой,любящей и заботливой.
И ВС всегда с нами.
Я сменила аватарку,на ней я в детстве,а меня держит моя мама,я там с открытой улыбкой и в безопасности,мамины руки меня держат крепко,крепко,а моей маме силы меня держать крепко крепко даёт ВС,иначе бы не удержала и выронила.
Вот сейчас я мама.


_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Крик души!
Цитата
я очень захотел с ней познакомиться, но постоянно откладывал, оправдывал это разными негативными иллюзиями то она не достойна меня то я не достоин её

Очень отзывается! Абсолютно так же, но с мужчинами.
Цитата
с другими людьми, при чем людьми которые мне по настоящему нравятся, которые меня впечатляют, которые мне интересны, но я обсалютно не умею с такими строить отношения, знакомиться, выражать свои чувства и только этому учусь, ранее было так что я выбирал себе общение с теми с кем попроще либо которые мне без различными, либо которые не особо нравились, уходил от одиночества ничего не беря от отношений и не отдавая, так время убивал, при этом смотрел на тех кто мне нравится, облизывался и совсем не понимал как завязывать с ними отношения.
не чувствовал себя в безопасности, считал что раз у меня к этим людям есть чувства значит я уязвим и не в безопасности, и что я недостин любви, не верил что я тоже могу нравиться им.

И это в точности про меня. И мне кажется, что это одно и то же: не умею строить отношения с людьми, которые нравятся. Выбираю, что попроще, но совсем не нравятся. Вот когда значимые для меня люди сами меня выбирают, я рада, но чувствую скованность и постепенно отдаляюсь, слишком большое напряжение с моей стороны.
Если ты с этим как-то разбираешься, поделись, пожалуйста! Я тоже могу)
Рома
Крик души!
вот как раз только чем и занимаюсь что пытаюсь решить эту проблему, пока только наблюдаю за собой за своими реакциями и во время события и после, специально стал ходить в места где много людей, клубы, тусовки разные, отслеживаю кто мне нравиться но решиться заговорить пока не могу почему то, все жду от них что то или общаюсь с теми кто проще кто ближе или со старыми знакомыми. пока сложно с этим в общем, но я стараюсь и делаю шаги. ранее вообще дома сидел не ходил ни куда только на работу да на группы и в бассейн.
Здесь расположена полная версия этой страницы.