[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ШАГ ПЕРВЫЙ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Aelaiss
У меня бессилие в том,что я не могу изменить свою жизнь к лучшему,что я потеряла себя и чувствую пустоту и бессмысленость своей жизни,и никто и ничто не помогает мне.
Виктор.В.Б
Долго думал, в чем я без силен. Мое бессилие в том, что я не могу доверять людям. Я не легко открываюсь и если я все же открываюсь, первое чувство которое из меня льется, это боль.
Ирена
Мое бессилие в том, что всё идёт не так, как я хочу, как я считаю правильным и необходимым. События случаются, и я не могу их предотвратить, сколько бы усилий я не прилагала. Я бессильна в своих отчаянных поисках расположения, любви и понимания тех, кто меня окружает, я все равно получаю не то, чего хочу или не получаю вообще. Бессильна изменить свое прошлое, исправить то, что уже невозможно исправить. Бессильна перед своей "натурой", которая по сути практически полностью состоит из Списка грязного белья. Я раздавлена, я -комок боли, перед этой болью и навязчивыми мыслями в моей голове я тоже бессильна. Я сейчас как доходяга, после тяжёлой болезни, бессильная, почти невесомая, прозрачная. Бессильна перед своей усталостью и чувством обречённости.
Fenix2019
Очень сложно признать свое бессилие когда ты с самого рождения выживаешь. Мать садистка била меня и уничтожала морально и давила отца, он пил и много. В итоге я выбираю мужчин, которые меня бьют и унижают, выбираю работу на которой страдаю и она мне не нравится, выбираю друзей истеричка или с надрывом, вечно ноющих. Основной посыл жизни, который заложила мне мать- надо терпеть и тебе кажется что не нравится. Я сама стала женщиной зверем и давлю других людей. Из страха. Я очень тяжело воспринимаю критику и до сих пор боюсь что меня накажут, самый страшный страх это публичное унижение. У меня изнасиловали в детстве сестру, зверски убили отца и в итоге мать сошла с ума. Достигнув 40 лет я поняла- все, я не могу больше так. И начались походы по психологам. Они только вытащили из меня все эти травмы и я начала осознавать их и понимать влияние, оказанное на меня. Но я бессильна перед ними.
Я живу в бесконечных страхах и создаю новые поводы для них своим поведением и поступками.
Atlanta
Бессильна перед зависимостью от реагирования на других людей, просто одержимость. Надо кого-нибудь найти и реагировать на него всячески, лишь бы не проживать свои чувства. Фокус с себя постоянно сбивается. Отдаю силу и власть другим, трачу на это много энергии. Всю жизнь я реагировала на других, а не жила своей жизнью, и делать я этого не умею. У меня шаблоны для выживания. Очень сильная толерантность к насилию, негативу, пошлятине, к гопоте всякой, вынуждена была выживать в этом всем. Постоянно обесцениваю себя и свою жизнь, много страха и стыда. Стыд я только недавно научилась распознавать, из-за этого постоянно в иллюзиях и фантазиях, лишь бы не здесь находиться. Осознанности очень не хватает. Шутовство сильно развито вместо здорового юмора. Ответственность за других на себя беру всю жизнь. Идеализирую очень людей, тоже от выживания шаблон. Оправдываюсь и объясняюсь за себя чрезмерно. Все шаблоны психологической сироты-невротика.
Евгешечка
Всем доброго времени суток.меня зовут Евгения.Моё бессилие в том что я не могу избавиться от страха всего.Я взрослый ребенок,папы алкаша и мамы истерички..так тяжело говорить это о родителях.я 4ый ребенок в семье и мне 34года,но меня и мама и старшие детки всегда обижали и пинали. Спасало единственное ,что был млачший брат,о котором я заботились и которого недавно жестоко убили и я ушла на самое дно.....В отношениях попадаются алкаши и тираны, прострелили ногу,умер ребенок при родах,умера сестра,папа и убили брата,все это привело к бессилию. Не могу найти смысла в жизни,постоянно панические атаки,слёзы,все мной пользуются или почему-то я притягивают таких людей к себе......Я бессильна справится с собой.я жертва.....Я в стопоре...Я хочу разобраться .
Солнечная
Евгешечка, спасибо, что поделилась своей историей!

Приходи на собрания ВДА, читай литературу, осваивайся.

Если работать по программе - то облегчение наступит. Не сразу, конечно. Шаг за шагом. День за днем.

Расписание онлайн-групп можно посмотреть в этой теме:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618

praising.gif



_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Евгешечка
Привет)) Спасибо тебе что поделилась своей историей. Я тоже родом из семьи папы алкоголика и моя мама была очень жесткой и контролирующей. Я сейчас понимаю, что им было не до меня. Я так тебя понимаю. И я рада, что ты нашла ВДА. Я пришла сюда тоже полная отчаяния и страхов и я не знала как себе помочь, но сил уже не было так жить. Я начала посещать группы. Здесь я обрела много друзей и я получила и продолжаю получать помощь и поддержку. И я себя чувствую несоизмеримо лучше, чем было до программы ВДА. Обнимаю тебя.
Евгешечка
Спасибо buket1.gif
Евгешечка
Пока не могу не в чём разобраться....помогите с чего начать шаги.
Солнечная
Евгешечка, можно начать с посещения онлайн-собраний (я выше сбрасывала ссылку на расписание) или с посещения живых встреч ВДА (если такие есть в вашем городе). Литературу я тебе отправила в ЛС. Читай пока, потихоньку осваивайся)

Важный момент - идентификация. Это когда на собраниях ВДА слушаешь истории других людей и понимаешь, что это очень отзывается, что и ты тоже что-то похожее чувствовала и испытывала.

Все мы приходим в ВДА с огромной душевной болью. Накопленная годами, она так быстро не уходит. Я бы не спешила пока с написанием шагов. Рекомендуется в начале посетить хотя бы 6 собраний ВДА, а потом уже делать выводы.

А так вообще шаги прописываются в малых группах, с наставником или попутчиками.

spring1.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Евгешечка

Мне нравится эта группа. Я выложила ссылку на нее, она начинается сегодня в 21.00 по мск. https://join.skype.com/bBALYlKExCDV Приходи ab.gif Тебе нужно только нажать на ссылку и присоединиться в скайпе. Если не захочешь говорить, то и не надо, просто приходи hand.gif

Если у тебя трудности как присоединиться, позвони мне, вместе что-нибудь придумаем)) 8 910 960 58 33
Артём
Предлагаю высказываться без обратной связи ...
А можно в личку. Чего нет?


Этот пост тоже удалите...

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
olesa
Добрый вечер Всем!
Для меня бессилие - это обозначается сдаться всему миру, сдаться людям в их властность, сдаться ситуации, не возможность ее разрешить самой, без посторонний помощи, сдаться во власть самой себе, что это для меня вообще не позволительно. Когда я была маленькая, у нас была дача 10 соток, и она шла под углом вверх, и мне буду 5-6 лет, одетая в гольфики, в платьице, я носила ведра с но возом на грядки, в гору, текли внутри слезы от этого груза, тяжести, болели руки, были мозоли а плакать было нельзя - терпи, ты же сильная девочка. Я взрослела, а ведра оставались все так же и те же, только добавилась лопата в руки и мотоблок для пашки земли и уборки снега. И с каждым годом о бьем работы прибавлялся и прибавлялся. Сегодня я узнала что такое для меня на самом деле бессилие - оказаться без сил, без энергии, без денег. без возможности их зарабатывать и удовлетворять свои потребности. Благодарю!
Здесь расположена полная версия этой страницы.