[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Рекомендации по работе в группе ВДА
Взрослый Ребёнок
Рекомендации по работе в группе ВДА
  • Помните, что вы можете извлечь из этого опыта только то, что туда вложите. Просто приходить - недостаточно. Вы должны прикладывать усилия, чтобы применять на практике то, чему научились. Благодаря этому вы можете измениться.
  • Будьте открыты к тому, что возможно есть лучшие способы делать что-либо, чем те, которые вы использовали всю свою жизнь.
  • Пообещайте себе попробовать некоторые из тех предложений, что вы услышали. И сдержите обещание
  • Возьмите на себя обязательство приходить снова, даже если вам уже не очень нравится эта идея. Шесть недель - минимум, за который вы сможете определить, чем же для вас является группа ВДА.
  • Перестаньте бояться того, что другие могут подумать о вас.
  • Старайтесь хотя бы раз в неделю звонить члену группы. Разорвите свой шаблон о необходимости страдать в одиночестве.
  • Делитесь чем нибудь на собрании каждую неделю, даже если вам это сложно. Это помогает растворить изоляцию и ощущение себя жертвой также хорошо, как и создать доверие.
  • Старайтесь чувствовать себя в группе как дома. Говорите по крайней мере с одним новым человеком каждый раз, как представляется такая возможность
  • Помните, что вы здесь для того, чтобы развить новое поведение и новые установки. Поэтому перестаньте пользоваться прежними (хотя бы в мелочах, пока не появятся силы для большего)
  • Слушайте, что говорят другие члены группы и размышляйте над тем, как это относится к вам. Каждый человек в комнате олицетворяет собой какую-то вашу сторону. Учитесь у них.
  • Разрешите себе быть ранимым.
  • Читайте все книги и литературу о взрослых детях алкоголиков, какие сможете найти. Знание - сила, а правда сделает вас свободными.
  • Сделайте посещение групп главным приоритетом в вашей жизни. Составляйте свое расписание вокруг них, потому что вы заслуживаете лучшей жизни и хотите работать над этим.
  • Преисполнитесь желанием быть абсолютно честным с самим собой во всех случаях. Это ключ к тому, чтобы узнать, что правда сделает вас свободными.
  • Каждый день читайте 12 шагов и старайтесь соотнести их с вашей жизнью и опытом. Точно также используйте и молитву об умиротворении... где бы вы ни были, и когда бы ни ощутили потребность в ней.
Источник: сайт группы ВДА Inner Peace (Оттава, Канада) http://acainnerpeace.ncf.ca/using.htm
Волжанка
m0107.gif
Юлечка85
masetkepkoj.gif
Eno
m0107.gif

_____________
Прочь ухожу
Наденька
Спасибо.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Яра
m0149.gif
Роза пустыни
buket1.gif
ULITKA
Спасибо! hand.gif

_____________
Это нелегко найти счастье в себе самом, но
где-нибудь вне себя его найти просто невозможно...
Кука
Спасибо!!! spring1.gif
LisaAlisa
m0149.gif
Айечка
masetkepkoj.gif
Vishenka
спасибо!) ab.gif
Мышка Челябинск 23
Спасибо! masetkepkoj.gif И вправду думаю,что надо придерживаться этих простых рекомендаций. Я начала только только работать над собой и писать 1 шаг и уже посещают мысли,чтоб не продолжать,но хочу это побороть,т.к. знаю,что мне нужна работа над своими ошибками! в феврале я начала ходить в живую группу в моём городе и тогда меня посетили мысли прекратить и вообщем то обстоятельства сложились некоторые так и я перестала ходить. И вот я снова здесь и уже начала писать шаг! m0159.gif Меня радует,но порой посещают снова мысли перестать! Борюсь!

_____________
И чувств мне не узнать
Alex_New
Большое спасибо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.