[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Как убежать от своих чувств"
Страницы: 1, 2, 3
Васелина
Жаль, что все таки не представлено списка о том, что мы делаем, когда не избегаем своих чувств... хотя конечно, здесь итак уже не мало разных списков и если покопаться....то можно найтить.
Но вот из представленного списка - я только не шучу, и мне не очень понятно, что я должна делать в случае избытка чувств этих самых... при том - кричим и молчим - уже исключено, анализируем и расспрашиваем - тоже... труба дело, короче. ab.gif

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 12.11.2015 - 19:44 )
Жаль, что все таки не представлено списка о том, что мы делаем, когда не избегаем своих чувств...

Список, что я делаю когда я не избегаю своих чувств:

ЧУВСТВУЮ ab.gif

Как то так zastenchiv.gif
Васелина
Цитата (Dee @ 13.11.2015 - 00:44 )
Список, что я делаю когда я не избегаю своих чувств:

ЧУВСТВУЮ  ab.gif

Как то так  zastenchiv.gif

ага... а чувства вслед за действиями могут прийти?

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 16:12 )

ага... а чувства вслед за действиями могут прийти?

а можно пример? Чтобы понятнее?
Васелина
Цитата (Dee @ 13.11.2015 - 16:56 )
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 16:12 )

ага... а чувства вслед за действиями могут прийти?

а можно пример? Чтобы понятнее?

ну, вот если делаешь - как будь то ты хорошо относишься к человеку (а на самом деле настороженно)... и начинаешь действительно хорошо относится.

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 17:31 )

ну, вот если делаешь - как будь то ты хорошо относишься к человеку (а на самом деле настороженно)... и начинаешь действительно хорошо относится.

хороший пример!

Мой опыт мне подсказывает, что "проживая" чувства вовсе не обязательно делать то, что мне это чувство подсказывает делать.

К примеру

Я выступала перед большой аудиторией и мне вначале было очень страшно. Очень очень страшно. И я чувствовала этот страх у себя в груди. Я дышала тем местом, где у меня страх. Я осознавала этот страх.

Однако, голова мне говорила "Беги отсюда" но я не бежала. Я не отрицала страх. Я его чувствовала и принимала, но при этом я делала то, что должна была делать. "одела" на себя уверенное лицо и пошла выступать. Потом и вправду стало легче, страх ушел

Так же само наверно и с настороженным отношением. Можно почувствовать его, прислушаться к нему, побыть немного с ним, а потом сделать то, что надо сделать - идти общаться, если это самое правильное на данный момент

Мне кажется, чувства они как приборная доска в машине. Они очень важны, они дают мне информацию, их нельзя игнорировать. Но в то же время, если у меня на приборной доске загорится лампочка, что мало бензина, а до дома осталось всего милю ехать я поеду домой. То есть я приму разумное решение, при этом беря во внимания свои чувства.

Не знаю, понятно ли я толкую :)
Васелина
Цитата (Dee @ 13.11.2015 - 18:41 )

Мне кажется, чувства они как приборная доска в машине. Они очень важны, они дают мне информацию, их нельзя игнорировать. Но в то же время, если у меня на приборной доске загорится лампочка, что мало бензина, а до дома осталось всего милю ехать я поеду домой. То есть я приму разумное решение, при этом беря во внимания свои чувства.

честно сказать, я поеду за бензином... ab.gif т.е. в противоположную сторону от дома.... при том, ещё до красной лампочки /у меня до ближайшей заправки 20-30 км, на красной лампочке потом не дотянуть не фига/. и запасной бензин я в багажнике держу, дома он мне ни к чему... ab.gif а в остальном полностью согласна.

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 19:23 )

честно сказать, я поеду за бензином...

а я возле дома поставлю и сделаю вид что ничего не знаю, что все так и было. rolleyes.gif

(у меня машины своей нету, я у мужа ее иногда беру)
Васелина
Цитата (Dee @ 13.11.2015 - 20:09 )
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 19:23 )

честно сказать, я поеду за бензином...

а я возле дома поставлю и сделаю вид что ничего не знаю, что все так и было. rolleyes.gif

(у меня машины своей нету, я у мужа ее иногда беру)

хм... то есть проблему своих чувств повесишь на мужа? мдя praising.gif

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 20:42 )

хм... то есть проблему своих чувств повесишь на мужа? мдя praising.gif

ты про чувства?

А я про машину m0159.gif
Васелина
Цитата (Dee @ 13.11.2015 - 21:28 )
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 20:42 )

хм... то есть проблему своих чувств повесишь на мужа? мдя praising.gif

ты про чувства?

А я про машину m0159.gif

так ты пример привела... раз машину с пыстым баком ты можешь мужу привезти /а он пускай ломает голову как добраться на работу/, значит и с чувствами ... получается тоже самое - по аналогии ведь praising.gif

просто у меня своя машина, я вообще мужа за руль не пускаю, вожу его как пассажира - мне так спокойнее и удобнее. муж со своими инструментами тоже сам управояется /хотя иногла просит бензинчику для его бензопилы/... в каждой избушке свои погремушки.

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 21:34 )
значит и с чувствами ... получается тоже самое - по аналогии ведь praising.gif

просто у меня своя машина, я вообще мужа за руль не пускаю


нет, я только один раз привела аналогию. А потом у меня уже была просто тупо машина. ab.gif как то так

проблема коммуникации ab.gif
Васелина
ну да, а какие чувства бывают у мужа при виде, что авто с пустым баком, а ему на работу? я ж тоже про машину... как он ещё потом заправляет то? или у вас рядом с домом заправка?
просто пример получается неверный... что вместо того, чтобы послушать свои чувства, мы на них плююем /под видом здравомыслия/, да мало того... создаём проблему по чувствам другого человека /муж будет лицезреть эту красную лампочку/.

я же когда говорила, что действовать, чтобы чувства 'догнали' - говорила совсем про другое...

если я намерена улучшить отношение с человеком, то стараюсь поступать так, как если бы у меня уже появилось чувство прощения /если был конфликт/ или симпатии /если человек новый/... то бишь, улыбаюсь, дружелюбно общаюсь... и потом симпатия появляется. а если я хмурюсь, то потом вынуждена оправдывать свою хмурость /хотя может вообще думала о чем то своём или банально плохо себя чувствовала/ - и получается хуже, и уже как то ...

но... если мне что то реально будет неприятно или настораживать в другом человеке - я лучше чувства то послушаю... интуиция - дело важное. такое для меня - красная лампочка, я не буду ехать как ни в чем не бывало, а постараюсь прислушаться и Решить проблему, а ещё лучше - вообще избежать общения, то бишь не доводить дело до красного сигнала, а обойти опасного человека стороной... /хотя у меня бывает наоборот наткнусь на него и пытаюсь его отпугнуть, но это как раз вдашная проблема, унаследованная от мамы/.

_____________
)))
Dee
Цитата (Ладушка @ 13.11.2015 - 22:08 )
ну да, а какие чувства бывают у мужа при виде, что авто с пустым баком, а ему на работу?

но... если мне что то реально будет неприятно или настораживать в другом человеке - я лучше чувства то послушаю... интуиция - дело важное.

откуда такие предположения не понятно? у меня муж на работу на велике, это во первых, а во вторых сам всегда заправляет - разделение обязанностей в семье tongue.gif

относительно прислушиваться к чувствам - ну я так то же и говорю. Прислушаться к чувствам и принять самое правильное решение.

Опросить всех - мозг, чувства, можно еще кого привлечь и принять решение. Зачем же игнорировать то. Это уже побег от чувств получается ab.gif
Renew
У меня, наверное, проблема с чувствами, бардак в этой области. Потому что я даже не все ясно понимаю, о чем речь. huh.gif Небось, затолканы и захламлены, чтобы не высовывались. А мозг с анализированием на всю катушку.

Но вот мне не совсем понятен такой момент. Если мы имеем право чувствовать все чувства, и выражать их безопасно - значит ли это, что если я чувствую разочарование в эту минуту или обиду, то я должна говорить человеку об этом? Меня пока из крайности в крайность швыряет. Привычная модель: обиделась, насупилась, замолчала. Это плохо для коммуникации.

Потом стала пробовать говорить прямо, что например, меня это обижает, или мне это не нравится, или что я разочарована от того, что человек не сдержал обещание - опять не то. Человеки на это реагируют, обороняясь. Все равно получается что-то не то, и часто заканчивается тем же - я насупливаюсь и молчу. Ну и соответственно, убегание от чувств и их игнорирование опять начинается.

а как тогда надо, не пойму?

(уф, как же меня мучает то, что мне обязательно нужны четкие, однозначные инструкции по поведению на все случаи жизни)
Здесь расположена полная версия этой страницы.