[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Полезность опыта АА для ВДА
Страницы: 1, 2, 3
Гость_Любаша
Цитата (sergei @ 16.03.2012 - 14:13)
скажите какая группа или ОС АА организовала этот семинар?

И какую роль в этом сыграла ИГ

Я думаю, что это инициатива "просто людей". Просто трёх людей, один из которых вдохновился опытом двух других, очень хочет, чтоб этот опыт был внедрён в мос. ВДА, и к тому же сейчас является членом ИГ ВДА Москвы. И двух людей из АА вот с этим офигенным опытом (про степень "опытности" которых я сейчас умолчу). И плюс к этому заинтересовалась детская наркология центра "Квартал", которая дала своё помещение и поставит на семинар нехилую группу детей с хим. зависьками. Как я понимаю из всего сказанного, помещение в "Квартале" выдано под это дело с условием несения вести детям-алкоголикам.
Но по ходу - ИГ как структура тут ни причём. На офиц. сайте ИГ нет ничего про этот семинар, там последняя новость - про февраль. И на Весвало эта новость тоже висит, но там вообще нет ни слова про "семинар для ВДА". Там речь именно про АА (и кстати ни слова про детей). Хотя народ уже там шутит на сей счёт. Вот так вот ab.gif
Непрозрачная оказалась новость. Вот это мне неприятно, и именно непрозрачность вносит непонятки, недоумение и протест.
Гость_Скрипка
Цитата
Семинар ведет анонимная семья анонимных алкоголиков

m0166.gif
(С Весвало утащила)
Всё, нимагу больше m0166.gif
sergei
Цитата (Любаша @ 16.03.2012 - 16:57)
Цитата (sergei @ 16.03.2012 - 14:13)
скажите какая группа или ОС АА организовала этот семинар?

И какую роль в этом сыграла ИГ

Я думаю, что это инициатива "просто людей". Просто трёх людей, один из которых вдохновился опытом двух других, очень хочет, чтоб этот опыт был внедрён в мос. ВДА, и к тому же сейчас является членом ИГ ВДА Москвы. И двух людей из АА вот с этим офигенным опытом (про степень "опытности" которых я сейчас умолчу). И плюс к этому заинтересовалась детская наркология центра "Квартал", которая дала своё помещение и поставит на семинар нехилую группу детей с хим. зависьками. Как я понимаю из всего сказанного, помещение в "Квартале" выдано под это дело с условием несения вести детям-алкоголикам.
Но по ходу - ИГ как структура тут ни причём. На офиц. сайте ИГ нет ничего про этот семинар, там последняя новость - про февраль. И на Весвало эта новость тоже висит, но там вообще нет ни слова про "семинар для ВДА". Там речь именно про АА (и кстати ни слова про детей). Хотя народ уже там шутит на сей счёт. Вот так вот ab.gif
Непрозрачная оказалась новость. Вот это мне неприятно, и именно непрозрачность вносит непонятки, недоумение и протест.

Тема: 12 Шагов духовного роста. Основа: книга Анонимных Алкоголиков, классическое прохождение. Ведут опытные АА, муж и жена.
Семинар открытый и бесплатный. .Организатор: Московская Интергруппа ВДА.

.семинар в первую очередь для ВДА., а так открыт для всех. Ведущие Иван Л. с женой. Я не в курсе насчет глубины знаний ими именно ВДА, уточню.


ну зачем уж совсем то так изворачиваться, пипец зачем московским служакам что то писать...
Гость_Любаша
Цитата (sergei @ 16.03.2012 - 22:04)
ну зачем уж совсем то так изворачиваться, пипец зачем московским служакам что то писать

я не знаю. Мне кажется, люди решили словить сразу трёх зайцев.

Цитата (sergei @ 16.03.2012 - 22:04)
. Я не в курсе насчет глубины знаний ими именно ВДА, уточню.

а тут где-то уже писалось, что никакой глубины знаний программы ВДА у семинаристов не имеется. Ну дык может статься, семинар кончится донесением ДО НИХ вести программы ВДА. Потому что "классическое прохождение шагов по БК" предполагает первым делом идентификацию себя с теми алкоголиками и их историями, о которых рассказано в начале книги "Анонимные Алкоголики", в главах про 1 шаг АА. А коль на семинаре будут люди из ВДА без алкогольных проблем, то им это никак даже рядом не ляжет.
А вот супругам-семинаристам программа ВДА может и ляжет ab.gif Ибо известно, что практически любой алкоголик вышел из проблемной семьи. Так что как бы сказать - карты в руки тем взрослым детям, которые придут послушать. У них есть шанс сделать 12 шаг этим "опытным" анонимным супругам m0159.gif
Виктор85
Цитата
Непрозрачная оказалась новость.

отведу немного в религию, но тут правда написана:
Цитата
Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели прийти.
Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими....

Спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Гость_Скрипка
Цитата (Виктор85 @ 16.03.2012 - 20:59)
отведу немного в религию

Цитата (Виктор85 @ 16.03.2012 - 20:59)
тут правда написана

Виктор85
Вот это я совершенно ничего не поняла, ни смысла текста, ни цели этой цитаты. Можно попросить у тебя перевод на вдашный?
Гость_Любаша
Цитата (Скрипка @ 16.03.2012 - 23:55)
перевод на вдашный

- "сами дураки!" m0159.gif

Или комиксы для тех, у кого ВР ещё не умеет читать: user posted image user posted image

Гы! m0159.gif
Давайте общаться комиксами! Скока можно с серьёзным видом тереть за 4 традицию?!
Гость_Скрипка
Любаша
Да я чо-то в тупике... Инициативная группа то внедряет АА, то религиозные тексты цитирует... И все под соусом ВДА..
Не пора еще начать махать 6 Традицией? m0159.gif
Виктор85
Во первых, простите меня!
Во вторых, я выражаю только своё мнение. Мнение Московской Интергруппы лежит на сайте Московской Интергруппы ВДА.
В третьих, пришли те кто готов был и кто смогли.
Спасибо.

_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Виктор85
Поделюсь ещё немного своим мышлением! глава 12 Красной Книги:
Цитата
. В ВДА мы находим льва, ловим его, сажаем в клетку, а затем сами входим в нее.
Я рассматриваю срыв в ВДА как иллюзию, что льва не существует. Игнорируя льва, мне кажется, что я не буду просыпаться в клетке, выполнять необходимую работу, чтобы смирить льва и выйти из клетки.




_____________
We can be who we are, and do it the way we do it - today.[COLOR=red]
Здесь расположена полная версия этой страницы.