[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: рекомендации из КК
Страницы: 1, 2
Киса
Шесть рекомендаций по выздоровлению

Вместе с тем, что члены ВДА не дают советов, мы можем поделиться нашим опытом. Эти шесть рекомендаций по выздоровлению в ВДА представляют собой основу, неважно - новички мы или участники программы со стажем. Эти рекомендации работают и на первом году выздоровления, и на двадцатом. Мы находим их полезными, потому что они сосредоточивают внимание новичка на себе самом.

1. Остановить зависимость от еды, секса, отношений, азартных игр, неконтролируемых трат или алкоголя/наркотиков.
2. Посещать собрания регулярно и нарушить правило «не говорить».
3. Найти/обрести спонсора и работать по Двенадцати Шагам.
4. Приобрести «большую книгу» ВДА. Взять паузу и прочитать её.
5. Получить номера телефонов. Не изолироваться
6. Обрести Высшую Силу.

вольный пересказ
Оксана81
Киса
Подскажи, пожалуйста, где можно приобрести большую книгу ВДА?
Киса
Оксана81, книга не переведена еще полностью и не издана. Можно купить только на английском, заказав здесь

тык сюда
Осень
Киса
Цитата
1. Остановить зависимость от еды, секса, отношений, азартных игр, неконтролируемых трат или алкоголя/наркотиков.

А там написано - как? Я во многих местах читаю про "остановить" и всегда недоумеваю - как остановить?

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Осень, я пока не читала про это в КК. Думаю, что это тема для других программ.
Осень
Цитата (Киса @ 2.05.2012 - 23:28)
Осень, я пока не читала про это в КК.

А это откуда тогда, не из КК?

Цитата
Думаю, что это тема для других программ.

а о чём тогда вот это?
Цитата
Эти шесть рекомендаций по выздоровлению в ВДА

я поняла, что эти рекомендации к ВДА относятся


_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Цитата
А это откуда тогда?

из КК. Я читала не всю книгу. В этой главе пока не встретила ответ на твой вопрос.

Цитата
а о чём тогда вот это?

В ВДА есть рекомендация обращаться в другие программы, если есть проблемы. Пока нет под рукой текста.
Киса
пока вот это нашла
Цитата
ВДА не заменяет другие 12-ти шаговые программы, но мы уверены, что подход, который мы используем, способствует выздоровлению.

Цитата
ВДА не помогает нам покончить с злоупотреблением химическими веществами или растворением в другом человеке, но в ВДА мы перестаем считать, что мы не имеем ценности, мы начинаем видеть нашу истинную личность, а не отражение в глазах других людей.

serenity
Осень
Цитата
А там написано - как? Я во многих местах читаю про "остановить" и всегда недоумеваю - как остановить?
во второй главе я слышала на это ссылку. Что перед тем, как работать в вда рекомендуется обрести трезвость в параллельной программе, если присутствует зависимость.
т.е. активному алкоголику бесполезно работать по вда. жене активного алкоглика, не прошедшей Ал-Анон в ВДА тоже не очень полезно. хотя по -разному бывает.

лично я, в своей личной интерпретации имею ввиду, что Детям свойственно навешивать на себя всех собак и эта рекомендация для тех у кого действительно есть зависимость, которая делает жизнь неуправляемой.
у меня таких нет, например. всего по немногу и по чуть-чуть и они друг на друга переключаются. Вот с таким, наоборот, в параллельных программах работать бесполезно.
Киса
Цитата
Наше товарищество — это товарищество выздоравливающих взрослых и наша программа дополняет другие 12-ти шаговые программы. Мы предлагаем вам посещать другие 12-ти шаговые программы выздоровления, которые помогут вам в вашем выздоровлении.
этот текст зачитывется в конце собрания
Осень
Киса
Спасибо!
Цитата
ВДА не помогает нам покончить с ... растворением в другом человеке

жаль... а я так надеялась! ac.gif
И куда с этим тогда, в какие программы? уже никуда не хочется, если честно.

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
serenity
в последней части второй главы, где "находим фокус и дом в ВДА" можно послушать без моих интерпретаций ab.gif
Осень
Цитата (serenity @ 2.05.2012 - 23:45)

лично я, в своей личной интерпретации имею ввиду, что Детям свойственно навешивать на себя всех собак

serenity
это точно! Они сами навешиваются... только успевай стряхивать(

_____________
Живу уже полвека

До того, как кого - то искать, ищите себя. Вдруг вы совсем не такие...?

Oписанные в списке черты и Двенадцать Шагoв пoдарили мне нoвую жизнь и пoмoгли oбрести любoвь к себе. (1 Шаг)

12 Шагов
Киса
Осень, из того, что я знаю - КоДА.

Цитата
ВДА не помогает нам покончить с ... растворением в другом человеке

и я бы не стала так категорично - это мой личный опыт. Обретая ценность самой себя я чувствую, что у меня уже нет непреодолимой потребности растворятся в ком-то. Хотя в КоДА я выздоравливала несколько лет, помогло.
*Лисичка*
Цитата (Киса @ 2.05.2012 - 22:13)
книга не переведена еще полностью и не издана

А где взять то, что уже переведено? Работают же люди по ней!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.