[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я новенький
Страницы: 1, 2, 3
Select
Школьница, привет! ab.gif
Киса
фасолька
прими мою поддержку, и правда, после слёз будут и слова, я уверена. Просто нужно время.
Киса
Школьница, привет!
Знакомые чувства.
вишня_412
Цитата (Alone @ 18.06.2012 - 19:59)
Всем привет, я созависимый человек... я постоянно летаю в мечтаниях и живу так сказать рассеянно. В своей голове я очень общительный, у меня много тем, а в реальной жизни бывает даже не знаю, что и сказать своему собеседнику. .. Вне дома я испытываю страх перед окружающими, с каждым встречным парнем или компанией я завести драку, я их рассматриваю как потенциальных врагов. (тех людей, которые мне могут навредить, вообщем не знаю как выразиться). Частенько посещает страх неудач, я решил бороться с ними. Начал делать то и то не взирая на страх, будь что будет, но некоторые вещи я всё равно делать боюсь. Мне страшно просить о помощи, невероятно страшно позвонить по поводу устройства на работу (типо я тупой кто ж меня возьмёт, берут только умных). Хотя в голове я весь такой крутой и замечательный. Познакомиться с девушкой, для меня это вообще за гранью реальности, кто будет встречаться со мной? Девушка была, ушла. Сначала я не понимал почему, она давала смешные объяснения, сейчас мне её даже жалко, что она встречалась с таким ненормальным как я. Вторя девушка была тоже больна как и я, я решил просто перестать с ней общаться, у нас были одни лишь ссоры. Из ролей, которые я смог увидеть в себе я нашёл спасателя (умник, дающий советы направо и налево), хороший мальчик (какие они плохие, не то что я). Одно время у меня получалось не рассеиваться умом, не улыбаться людям когда мне этого не хотелось, ведь мне кажется, что если я не улыбнусь он обидется. В то время у меня очень хорошо получалось сосредотачиваться и молиться, но это было недолго, я снова уходил в свою гордыню, начинал учить всех в мыслях и снова прикладывал падение за падением. Вот кратенько я постарался изложить свои мысли. Очень хочу выздороветь. Спасибо за внимание

Вот, прочла, все как про себя с точностью до слова читаешь. Alone, привет! прими мою поддержку!) у меня так же все почти. Все люди вокруг кажутся какими-то агрессивными, опасными что-ли. Хочется общения, но кажется нет общих интересов. Пыталась из себя что-то корежить, пытаться интересоваться людьми - но общение выходит очень натянутое, сухое, с натянутыми улыбками ak.gif
B детстве у меня друзей не было. не в дет.саде, ни в начальной и средней школе. так только одна знакомая какая-то была, но она была тогда аутсайдером как и я. Она была тоже из дисф. семьи. Поэтому очень плохо одевалась и не следила за собой, и её все поносили, а надо мной только посмеивались иногда. но как-то случилось, что я напортачила в нашей дружбе - постеснялась её. о чем потом очень сожалела. и снова осталась одна.(к счастью, мы помирились встав взрослыми)) Помню приходила в школу молчала, домой молчала, гулять одна - молча. и мне казалось ещё в этом одиночестве, что все меня гнобят, что я недостоиное чмо по жизни, чувствовала так: вот я одна такая вся нетакая - а вот они. и так 5 лет. Только отрадой было рисование в доме творчества, там конечно я тоже нескем не подружилась и не общалась, так было очень сложно даже что-то попросить у человека, ну ластик например. и там молчала. и тогда в семье мы не особо общались. у нас были несколько армейские порядки...и дома молчала. я училась хорошо, и мне хотелось чтоб был хоть какой-то друг/подруга, ибо невыносимо было пребывать в ежедневном одиночестве и молчании. Учеба и рисование спасали, но не очень. Недавно решила заняться этим снова - удивлялась сама себе, почему я мало рисовала дома. А сейчас понимаю, что для меня это было хорошим способом уйти от этой жизни, даже не столько как увлечением. Домой я приходила и в сделав быстро уроки, в полном одиночестве ничего не ела, а сидела жрала конфеты, печенья, ела ложками сахар и горстями сахарозаменитель, мне было пофиг, что есть...и смотрела телевизор. причем не что-то одно, а постоянно переключаясь с канала на канал. Чувствовала, что пока я сижу жру и тв выливает на меня свою грязь мне спокойно и все не так плохо. В конце чуть ли не каждого вечера я себя ненавидела за это и мне казалось, что я схожу с ума. было время, что мне даже было стремно выходить на улицу. к счастью, этот прошло) потом было ещё кучу всякого гноя. Созависимые отношения в том числе..ну вот, прорвало что-то меня... zastenchiv.gif вообщем прими поддержку! m0149.gif
вишня_412
Цитата (Школьница @ 27.08.2013 - 18:32)
где скопление людей, кажется все такие нормальные . а я какая то не такая, и хочется побыстрее домой. Выходные для меня просто кошмар, хоть на стенку лезь. Хочется научиться радоваться жизни, каждому моменту и не думать о будущем

Привет Фасолька, прими мою поддержу) все это такие знакомые чувства, состояния и желания... да, именно куда-то побыстрей уйти от всех. и выходные. ух...ну ничего, мы не одни) это радует)
Select
Спасибо, вишня_412! Очень откликнулось твое высказывание.
Goluboglazka
вишня_412
привет! твое сообщение очень откликнулось мне! прими мою поддержку!

отозвалось про друзей и учебу. всегда хотела иметь много друзей, но почему то всегда находилась в этом плане как ты выразилась "в аутсайдерах". с одной стороны училась на отлично, спортом занималась, но ни там ни там настоящих друзей не было, в школе гнобили, в спорте я вообще себя уродом считала. потом во второй школе опять та же ситуация (кстати из первой школы ушла потому что в классе мне устроили байкот, оскорбляли, в общем тяжело было). потом на танцы пошла - там то же самое, девочки с мальчиками гуляли, а я в отстое даже среди неудачников!!! а дальше институт - тоже провал. в итоге из прошлой жизни осталась одна одноклассница, а лучшие подруги уже приобретены за последние года 4.

горько об этом "счастливом детстве" вспоминать. дети и люди иногда жестоки.

придя в программу, я сосредоточилась на зависимости от отношений и за три месяца достигла уже определенных результатов.

так что удачи тебе!:)))и терпения!!!
Инопланетянка
вишня_412. Так много общего с тобой. особенно про жрать всякую дрянь. пялиться в монитор (у меня комп а не тв), щелкать со страницы на страницу ,а вечером ненавидеть себя, и особенно утром когда не выспалась после ночного запоя едой и интернетом. и всех ненавижу,с рываюсь на мужа. седня вообще чуть не ушла от него.
ненавижу себя за интернет и жратву.
прими обнимашки от меня.
Layma2222
Друзья, всем привет! Я давно пытаюсь преодолеть свои проблемы, много читала, но про этот форум узнала совсем недавно, начинаю изучать материалы. Моя проблема мама-деспот, постоянное чувство вины за то, что я начала жить своей жизнью. Чтобы сделать ее счастливой, нужно полностью отказаться от своего я. А все, что дает мне радость, делает несчастной маму. Это если коротко. Я начала писать дневник. Если тут есть люди с похожими проблемами, давайте держаться вместе и делиться опытом преодоления ситуации. Спасибо за внимание, буду рада новым друзьям!
Layma2222
Что касается одиночества - ребята, я это прошла на своем опыте, не самом легком. В 18 лет я думала о самоубийстве, меня останавливала только боль, которую пришлось бы испытать. У меня не было друзей ни в школе, ни во дворе, ни в институте. Но эту проблему я поборола и могу попробовать помочь тем, кто захочет поговорить. Тут главное понять причину. Если кто захочет выговориться - пишите в личку.
Маруся-Одесса
Всем привет! Я взрослый ребенок из деструктивной семьи) Здесь я новичок!
В своем городе хожу на открытую группу ВДА. И уже открываем новые две закрытые группы по шагам.
Приятно познакомиться))))
Школьница
Маруся-Одесса

Привет!!! masetkepkoj.gif


_____________
Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Doooomka
Всем привет! Я вообще не понимаю, отчего у меня проблемы??!! Семья была не полная, мама нас троих одна воспитывала. Но все было нормально. ни какого насилия, оскорблений. Я младшая в семье. Все меня любили. Я была отличницей, и мама делала все возможное, чтобы дать мне хорошее образование. Возлагала огромные надежды на меня. О созависимости я узнала недавно. Когда дошло наконец-то, что мой муж наркоман, а не просто балуется, покуривает. Положили его на лечение. тогда врач и рассказал мне про созависимость. Но я думаю, что мое "проблемное мышление" зародилось намного раньше...ещё до мужа. Сейчас муж лечится, он далеко, и мне вроде легче стало. Я пришла в себя, оформила ребенка в сад, вышла на работу. Но теперь с мамой не клеится. Она меня критикует по разным поводам: что я не за того вышла замуж, что я плохо слежу за ребенком, не слежу за порядком дома, не умею общаться с родными. они якобы хотят помочь, а я в дыбы. Так происходит потому что я не умею адекватно воспринимать критику, начинаю защищаться, обижаться и не замечаю, как при этом обижаю других(особенно маму). она ведь хочет как лучше...а я..Мне всегда хочется, чтобы у меня все было идеально и чтобы все были мной довольны. но это далеко не так, и поэтому я обижаюсь, когда мне указывают на мои ошибки..И ещё мама говорит, что я зациклилась на жалости к себе (она-то вон какая сильная, тащила нас троих и ничего!).Только вчера с ней очень сильно разругались. Паршиво мне так, капец! Надо что-то делать с собой! Я бессильна перед своими неадекватными реакциями! Помогите! ak.gif ak.gif ak.gif
Doooomka
А ещё мам говорит, что она имеет право указывать на мои недостатки. Она же Мать! Кто, если не она укажет мне на них! Права ли она? Но, насколько я знаю, любить, значит принять человека таким, кокой он есть, а не пытаться изменить его. Почему же она пытается изменить меня? Как будто нарисовала себе какой-то идеальный образ дочери, а я ему не соответствую....
Galaxy
Doooomka, сочувствую. Мама пытается изменить то, что она не может изменить.


_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.