[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: плюсы и минусы одиночества и отношений
Страницы: 1, 2, 3
Алёна
Вадим Н.
На твой сайт я не попала, не нашла.
А про оценки, это не тебе сообщение а всем остальным, кто оценивал тебя, на предмет "скрытого гнева", "нелюбви к женщинам" и прочая... Ну мне так показалось) masetkepkoj.gif
Про себя скажу, что маму свою ненавижу, поскольку ожиданий от нее вагон имела... А она не оправдывала их. Вот и билась о собственное бессилие, которое принимала за ее "нелюбовь"....
Спасибо за стихи)

_____________
Забей на все и радуйся!
Aленька
Цитата (Алёна @ 11.07.2012 - 22:14)
противоречит правилам общения на форуме...

Алёна, можно ссылку - где такое правило?
Вадим Н.
Алене:
Спасибо, милая Алена,
Для Вас алеют листья клена!

ie.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Mirta
Я считаю, что на форуме оценивать можно, тем более, не человека, а его конкретные произведения, на которые он сам дал ссылку.
Никто не рылся и не искал ничего нарочно, вне его ведома.

Это же не собрание ВДА, где не оценивают, не критикуют и пр.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Brandy
Я тоже была на сайте автора, и получила схожие впечатления, какие описывали девушки.
Стараюсь не оценивать и просто промолчала.
Однако мне кажется, автор сам оставил адрес сайта, могу предположить две цели: реклама и получение отзывов. Ну то и другое он получил.

Вадим Н.
Свой сайт Вы воспринимаете, как глубоко личную историю и выступление на группе ВДА, по поводу которого не нуждаетесь в обратной связи?
Вадим Н.
Цитата
Свой сайт Вы воспринимаете, как глубоко личную историю и выступление на группе ВДА, по поводу которого не нуждаетесь в обратной связи?

Спаибо, что посетили мой сайт.
[/color]
Сайт для меня - возможность поделиться своим творчеством с людьми.
Желающие могут скачать себе понравившиеся фотографии на память.
Кроме того, для хороших знакомых, которыми я и Вас всех считаю, делаю бесплатно открытки со стихами собственного сочинения в 2 вариантах:
1. С фотографией знакомого(знакомой)
2. С пейзажем.
Желающие, - ау! Напишите на мой электронный адрес: nonin.vadim@yandex.ru,
что хотите получить открытку, укажите свое имя(это важно для меня - только имя) и я вышлю Вам открытку.[color=crimson]
snowball.gif

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Алёна
Вадим Н.
Спасибо) m0149.gif
Aленька
В разделе правила есть пункт:
•3.5. Рекомендуется придерживаться правил, собраний групп ВДА:
- мы не оцениваем, мы не спорим, мы не судим, мы не даем советов ( кроме тех случаев, когда была прямая просьба оценки или совета);
мне лично показалось, была оценка отношения автора к женскому полу, а не конкретно его произведений. ИМХО.
snowball.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Гость_Brandy
Так там же в правилах написано, что можно обсуждать точку зрения, главное не личность.

К тому же, правила запрещают вещать ссылки на личные сайты, а также просят воздерживаться от бестактности, вызывающего поведения и грубости. А я на сайте Вадима всё это и увидела.

Алёна
как же с этим быть?

Aленька
извини, что влезла, вроде правила рекомендовали почитать тебе, а почитала я))
Алёна
Brandy
masetkepkoj.gif Принять бессилие, видимо... Я на сайт Вадима так и не попала... Да и не суть важно...
Отношение автора - это ближе к личности автора, чем к точке зрения автора, сдается мне... m0149.gif

_____________
Забей на все и радуйся!
Гость_Brandy
Алёна
m0166.gif
я приняла, я его лечить не пытаюсь
Вадим Н.
Насколько я понял, нельзя ссылаться на сайты, занимающиеся коммерческой деятельностью. Мой сайт некоммерческий.
Желающие посмотреть мои фотоработы и стихи могут их увидеть на сайтах: "Одноклассники", "В контакте", " В кругу друзей", "Мой мир", "Фэйсбук", на странице "Нонин Вадим".
Алене: спасибо за поддержку! m0149.gif [color=seagreen][/color]

_____________
Все будет хорошо, -
Я это знаю точно.
Я получил от Бога весть
С пометкой "Срочно".
Пусть будет трудно,
Главное - ты верь:
Через Шаги откроешь
К счастью дверь!
Mirta
Цитата (Алёна @ 12.07.2012 - 20:44)
Я на сайт Вадима так и не попала...

О чем тогда разговор и спор? прежде чем спорить о вкусе апельсина, нужно его попробовать...А творчество отражает личность, но не значит, что это одно и то же.
Я почувствовала страх от просмотра. Это оценка?
Цитата (Алёна @ 12.07.2012 - 20:44)
Отношение автора - это ближе к личности автора, чем к точке зрения автора, сдается мне...

Я считаю по другому.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Для себя я вывел:

Плюсы одиночества:
Кратковременные: никто не выносит тебе мозг, не пытается распоряжаться тобой, не критикует тебя за твои действия и т.п. Экономия денег, много свободного времени.
Долговременные: возможность в перспективе создать счастливую семью с желанной женщиной, не имея трудностей с разводом, дележом имущества и т.п. с прежней нелюбимой супругой.

Минусы одиночества:
Кратковременные: сложности в общении с людьми из-за отсутствия подруги. Косые взгляды, игнорирование, обсуждение моего одиночества за моей спиной, подозрения в гомосексуализме, вопросы типа "а чё эт у тя бабы-то нет, я не поял", попытки навязать мне какую-нибудь невесту (которая мне, как правило, не нравится).
Долговременные: риск остаться на всю жизнь одному, в итоге даже не слишком серьёзная болезнь типа гриппа или сильного отравления может стать смертельно опасной. Фатальным может стать и мелкий конфликт с полицией или другими влиятельными людьми. Возможна охота за твоей квартирой, домом, дачей.

Плюсы отношений: исключение всех минусов одиночества (кратковременных и долговременных).

Минусы отношений:
Кратковременные: попытки распоряжаться твоей жизнью, временем, финансами и т.п.
Долговременные: риск создания очередной дисфункциональной семьи.

Последнее пока в моём случае перевешивает все плюсы отношений.
Вывод сделал по итогам отношений с женщиной - симпатичной мне, но всё же нелюбимой.
JuliaS
6. Нежелание работать на кого-то.

8. Нежелание заботиться о ком-то.

Задели за живое эти пункты..
Во мне живет сильное желание заботится о ком-то. О близких, особенно о детях. Я получаю удовольствие, когда я делаю что-то для своих близких - везу дочку кататься на каруселях, или на роликах, или покупаю ей леденец на палочке, или красивые заколки, интересные книжки. Тоже самое и с мужем - мне приятно готовить ему его любимые блинчики с творогом или купить ему красивую рубашку или хороший шампунь.
И мне приятно зарабатывать деньги для себя и своей семьи.
Бывает, что я устаю от домашних забот и у меня пропадает ощущение радости от того что я забочусь о ком-то. И я часто бываю напряжена из-за денег. Мой доход не является большим и стабильным.
Но в целом я точно знаю, что ЛЮБЛЮ заботиться, и мне нравится зарабатывать для своих близких, и это не спасительство и не угодничество это просто проявление любви.

А мой муж - не хочет зарабатывать для нас и не хочет заботиться.. У него нет работы, есть только случайные подработки, на которых он чуть-чуть зарабатывает. И он честно говорит, что он "не хочет на нас работать". И он честно говорит: "даже не думай, что я вас буду возить/или делать то-то или то-то для вас" .
Я не понимала, почему он так себя ведет. Я думала: ведь если человек любит, то у него обязательно возникает желание заботиться, в том числе финансово? Делала выводы, что муж меня не любит.
А он наверное просто другой. У него наверное просто нет желания зарабатывать для кого-то и нет желания заботиться. И он наверное просто хочет чтобы о нем заботились.. (п.2 из списка "что подталкивает к отношениям").

Как-то очень больно это осознавать.
Трудно принять. Не знаю даже почему.
Наверное, потому, что исчезла иллюзия того что когда-нибудь муж захочет о нас заботиться.
Mirta
И я тоже обычно не хочу заботиться.
Особенно, когда это - надо. Когда это - моя ответственность.
Порадовать другого, но не в качестве системы, постоянной заботы - это да, готова.
А вот забота, особенно не о маленьких беспомощных детях...ассоциируется с - доченька, поешь же каши...поешь же...это полееееезно....бееееее....

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.