[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не хочу работать
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алёна
Iris F.
Очень многое отзывается в твоем тексте, и есть одновременно и другой опыт...
Цитата
еще у кого-то было про вранье в отчетах - вот-вот, это про нашу фирму.

Я стараюсь делать так... Стараюсь выполнить все, что я понаписала в отчете... Количественный показатель при этом перевожу в качественный - считаю, что сделать красиво, хорошо, человеку один раз считаю равным 10 кратному разговору ни о чем, например... Ну то есть один раз качественно поговорить равно десяти-кратному позвонить, спросить как дела... Ввожу шкалу эффективности, так сказать. Самостоятельно).
2.
Цитата
и образование высшее хотелось - вот и выучилась на ин-язе на преподавателя, но работа эта для меня страшнее всяких мук - еще в универе на практике почувствовала, каково это - СТОЯТЬ ПЕРЕД КЛАССОМ И ГОВОРИТЬ.

Мои друзья гештальтисты считают, что делать надо именно то, что страшнее всего))) Там лежит потребность истинная.
Цитата
Да еще и нести ответственность за них - это вообще страшнее страшного...
Ну, совсем-то за них не надо... У них есть своя ВС) У всех своя причем!
А про работу
Цитата
"непонятно кем"
тоже вполне созвучно... И тут есть выбор! Кем больше хочу, тем больше и и работаю))

Цитата
где бы требовались некоммуникабельные с высшим образованием не в той специальности, которая интересна. Может, кто подскажет такую специальность? m0107.gif.gif

Я знаю. Хелпдеск, например, в компании связи) Служба тех. поддержки. Там именно я поняла, что мне надо поближе к своему образованию, второму высшему, совсем отличному от первого высшего... к детям, в общем. Девиантным.

_____________
Забей на все и радуйся!
Suis
Цитата (Алёна @ 30.10.2012 - 14:35)
Мои друзья гештальтисты считают, что делать надо менно то, что страшнее всего))) Там лежит потребность истинная.

Видимо, поэтому я не гештальтистка. ab.gif
Не вижу смысла себя насиловать. В данном случае для меня это именно насилие. Я интраверт и люблю одиночество - это и есть моя истинная поребность. С людьми общаюсь, и в этом тоже нахожу удовольствие - главное, чтоб насилия не было, тогда все хорошо в общении. Но у всех своя мера. Кто-то обожает стоять перед аудиторией, а мне достаточно близкого общения с друзьями, остальное - лишнее.

А по профессии - так получилось, что училась я на одно, работаю в другом, а люблю - третье... Совместить это никак не возможно. Но по зрелом размышлении склоняюсь к тому, что делать надо то, что люблю. Предварительно постаравшись приобрести кое-какие навыки.

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Mirta
Цитата (Алёна @ 30.10.2012 - 17:35)
Хелпдеск, например, в компании связи) Служба тех. поддержки.

Работаю в техподдержке уже не один год, по опыту, коммуникабельность нужна (чел, по крайней мере, в поддержке сложных систем, по-любому один в поле не воин), и умение приврать тоже, причем быстро, вовремя...думала, что не смогу, потому что медлительная, но научилась, мне это интересно - не привирать, а быстро найти выход))).
Половину раб. времени людей умурлыкиваю, половину и впрямь проблемы решаю, и сама, и с помощью других сотрудников. А мне всегда было интересно задачки с подковырками решать...
Так чтобы почти совсем одна. Было, в агентстве недвижимости. Сама себе добытчица без работы в команде. Как потопаешь, так и полопаешь. Правда, там с клиентами очень много общения, и не без манипулек, че ж греха таить, хотя я и не сильно ими увлекалась...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Алёна
Iris F.

Ну я в данный момент изучаю вопрос, где кончается усилие и начинается насилие... или наоборот)))

Mirta
Я была неточна. Надо, конечно, разговаривать в техподдержке.
Некоторые инженеры у нас аутичными были несколько, молчали неделями...

Ну, можно марки клеить где-нибудь на складе...

_____________
Забей на все и радуйся!
JuliaS
Ух, болючая тема.
У меня не хочет работать муж. И отрицает это.
Создает видимость, что ищет работу, иногда даже ходит на собеседования, но ему ничего не нравится и/или его никуда не берут.
А мне надоело работать за двоих, самой платит за съемную квартиру, самой обеспечивать ребенка. Мне надоело отказывать себе в чем-то, выкраивать, просчитывать бюджет, чтобы хватило до зарплаты, занимать-отдавать.
Меня злит что я столько училась и столько трудилась, у меня хорошая зарплата,а я вынуждена на себе экономить.
Впервые слышу про "компульсивных незарабатывающих", но у меня давно было ощущение, что такое поведение мужа - это компульсив.

Его отправить в программу, с его отрицанием и самомнением - это дохлый номер!

Я не знаю как отделиться, сделать так чтобы он сам отвечал за свои поступки, сам отведал "плоды" своей неработы, чтобы он испытывал дискомфорт от отсутствия денег (денег я ему не даю, но оплачиваю жилье и покупаю продукты).

А пока получается, что неработает он, а дискомфорт испытываю я. У него-то все в прядке - кров есть, еда есть, одежда кое-какая есть.

Может мне пора в ал-анон??
Буссоль
У меня была похожая ситуация, когда муж почти полгода не работал, в итоге мы с ним разъехались, пока были врозь, он нашел работу. Довольно быстро. Сейчас думаю, нужно было как можно раньше четко обозначить свою позицию, для себя, чтоб не злиться, не скандалить и не быть снова жертвой.
Льга
Цитата (JuliaS @ 22.11.2012 - 23:43)
(денег я ему не даю, но оплачиваю жилье и покупаю продукты).

опыт не мой, от подруги услышала) Ее знакомая была в такой же ситуации. В 80ые года она домой под дождем перла огромные сумки с картошкой домой. Пришла, а дома муж и свекор на диване лежат. И тут ее такая злость взяла!
В общем она им сказала, чтобы они завтра сами за картофаном сходили-не сходят, будут есть макароны. Те забыли про это, она их макаронами накормила. И так пару дней (а может и неделю на макаронах сидели) Потом муж со свекром начали домой продукты сами по тихоньку носить. Вот такая реальная история из жизни советских женщин
m0159.gif
Льга
И что на эту тему написано у Таунсенда:
"Нарушение границ начинается в тот момент, когда путник А, устав от своей ноши, решает освободить себе руки, а путник Б, желая проявить заботу, перекладывает его ношу на свои плечи. Они пройдут еще несколько миль, а потом произойдет вот что: во–первых, А обнаружит, как приятно не платить самому за квартиру, не искать работу, получать всяческие удовольствия, пальцем о палец не ударив, а во–вторых, в Б любовь будет сменяться недовольством, а потом и горькой досадой по мере того, как он будет пытаться совладать с непосильной задачей: отвечать за чужую жизнь.

Во многих семьях отмечается этот конфликт. Кто–то из членов семьи контролирует другого, посылая ему такие «сообщения»: «Когда ты физически или эмоционально удаляешься от меня, я чувствую себя одинокой, впадаю в депрессию, умираю, и все по твоей вине». Таким образом один человек возлагает на другого ответственность за собственную неспособность побыть одному или сформировать другие привязанности."
Серргей
Цитата (JuliaS @ 22.11.2012 - 19:43)
но у меня давно было ощущение, что такое поведение мужа - это компульсив

JuliaS, если не сложно - опиши, как ты об этом догадалась, как это поняла.
Для меня это важно, потому как я сам долго без работы. И я тоже начинаю думать что нахожусь в такой же зависимости от НЕ РАБОТЫ, как алкоголик от алкоголя. И все усилия мои в этом - бессильны. И знаю, что мое окружение спекулирует моим положением(как созависимые у алкоголика).
Но мне не хватает информации. На форумах твое сообщение - единственное, которое поддерживает эту тему(компульсия). Если возможно - прошу твоего взгляда и твоего опыта относительно этого.
У меня даже поисковики не выдают "компульсивные незарабатывающие".
JuliaS
Серргей, я тоже искала в поисковиках по поводу неработающих. Нашла только про анонимных должников. Мой муж - он формально не должник:) Но фактически он живет за мой счет и по сути - должник, хотя он и не занимает денег. Возможно, в АД можно попробывать прорабатывать темы финансовой ответственности? Может быть в этом сообществе ты получишь помощь, даже если ты формально не должник.
Алёна
Вторичная выгода.

_____________
Забей на все и радуйся!
Своя
Цитата (Brandy @ 31.08.2012 - 19:06)
Поделитесь опытом безработного проживания. 
       

Делюсь! m0107.gif Моя инфантильность привела меня к развращенности,я не работаю уже лет 17,и конечно же я была не одна.Я жила за счет мужей,но такие браки ,завязанные на созависимости ничего хорошего не сулили ,тоя рвала с одним ,находила другого,но при всем это я не шла работать(я же не осознавала своих страхов еще тогда) для меня проще было через мужчин.,но при всем этом я все равно жила в ущимлении и прав и возможностей,а вот теперь уже будучи смышленной и с опытом по жизни ,да еще и осознаующей я поняла ,что проблма-то крылась вся в НЕПРИЯТИИ своей женственности ,и получается, что если нет борбы с природой своей ,дарованной Богом,то тебе как женщине уже все дано иметь по сути воей,потому что она и есть --ПРИЯТИЯ,и если она принимает себя ,то она принимает мужчину и все что с ним причитается для полного счастья. И не нужно тогда голову ломать как и где взять деньги--нужно просто подружиться с собой(как женщине так и мужчине )и все встанет на свои места,никто не будет занимать чужого места и все потечет естественным ходом. АМИНЬ! это я и себя сказала ,потому что на днях это осознала,что просто имела тело женское и ловко им манипулировала ,а суть не проживала,потому и довела себя до полного лишения всех жизненных удовольствий.а уж об удовольствии от близости и интимности и вовсе молчу --здесь вообще источник удовольствий пересох,осознала свою черствость , сухость и нищету на ласки ,заботу,нежность и о каком оргазме может идти речь ,если протест изначально быть женщиной,а ведь в нее изначально заложено Творцом творчество,чтоб вдохновлять,любить и радовать. Говорят ,что отдавая --получаешь,и ведь это так!
Господи помоги стать Женщиной,помоги принять себя и полюбить! ведь так жить нельзя-самой мучиться и других мучить ,еще и изводить,разрушать,уничтожать,все крушить ,бить ,разбивать,кричать,подавлять и прочий набор не естественного поведения . ak.gif Господи спаси!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Евгения Алексеевна
я вот тоже не хочу работать совсем - но это меня так дисциплинирует!!!!!!! надо утром встать себя в порядок привести - день отработать включить мозги. Да и еще инет бесплатный!! есть время подумать посидеть - а дома я бы только лежала и спала бы сутками напролет. хотя так вымаетывает этот режим - нет времени побездельничать - дурака повалять - когда это делаю - потом на работу опаздываю - ночью тоже спать надо - а я хочу в свое удовольствие время провести. Был рядом парень - так он безработный - с ним не стала встречатся только потому что он безработный - не хочу чтоб на моей шее сидел бездельник - хоть он и умненький - и говорил нам хватит твоих денег - все равно не надо мне такого счастья - итак во всем себя ущемляю. Согласна с предыдущим высказыванием Своя, что надо принять свою женственность и поставить себя на 1 место и подружится с собой. только мне кажется эта задача такая- что я даже не знаю с чего начать и как подойти к себе с принятием. Что ли начать принимать все с этого момента в себе?? говорить я люблю себя такая как есть - а дальше будь что будет!!! ВСе в руки Бога!!))))) всем удачи)))
Своя

Цитата (Евгения Алексеевна @ 5.12.2012 - 04:33)
ВСе в руки Бога!!)))))

Так и есть!
Цитата (Евгения Алексеевна @ 5.12.2012 - 04:33)
всем удачи))) 

И Вам того же!!! ie.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Kosto4ka
я не хочу работать. испытываю ужас при мысли о том, что можно искать работу. о выживании речи не идет - меня обеспечить может вполне муж. Но приятно иметь свои деньги, когда не надо просить на всякие приятные мелочи, на одежду и т.д.
Я работала на многих работах. От низкоквалифицированных в сфере обслуживания до престижной должности в известной компании. Уволилась оттуда 2 месяца назад. Вспоминаю с ужасом...
Больше всего боюсь - что мне придется делать, что я не хочу, что мне не нравится, вот этого насилия... Изза этого погружаюсь в саможалость. Торчать где-то с 9 до 6 точно не буду. Буду искать на полдня или лучше всего вообще со свободным графиком. Если я не найду что-то интересное - страх, страх...
Начну с того, что приведу свое резюме в подарок и буду молиться...
Здесь расположена полная версия этой страницы.