[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Защищающий родитель
Ольга*
Услышала про внутреннего защищающего родителя и меня как парализовало - ведь его у меня нет. Любящий иногда появляется, а вот защищающий вообще отказывается быть. Я даже не понимаю - а как он должен защищать, если я не представляю в чем суть защиты.

Если он у вас есть - как он вас защищает? и как появился?
Мне иногда хочется наорать на человека, который мне говорит как себя вести без моей просьбы, но это не родитель, а истерик какой-то. Или я молча избегаю конфликтов, но это тоже не забота родителя, а трусливый побег дворняжки от злого хозяина.

Любящий родитель (внутренний) проявляет заботу, я прислушиваюсь к себе и стараюсь заботиться. А что мне делать, когда мне страшно, когда меня обижают или унижают и я нуждаюсь в защите, а никого нет, кроме паники и ужаса.
И может, он от любящего и не отличается?

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Ксо
Ольга, про защищающего, это я сама себе когда то так структурировала. Т.е. я поняла, что для меня Любящий это совокупность Защищающего, Принимающего меня любой, Заботящегося, Добро критикующего (или совесть) и перевоспитывающего меня в любящей манере (вот про этого пятого я, кстати, на БВ рассказать забыла почему-то))).
Ну так вот. Этот самый Защищающий это не факт что у всех есть или ваще у кого-то должен быть кроме меня)))


_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Ольга*
А то я думала он у всех ab.gif И решила - как так, у всех есть, у меня нет.
Тогда ясно. Спасибо. Всё равно буду ждать, когда он появится. m0612.gif Мне понравилось это определение, если можно я его одолжу m0159.gif

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Ксо
Ольга*
конечно бери! m0111.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Miss Luna
Вот ссылка на спикерское Лючии К. Его выложили на прошлой неделе. Очень доступно рассказывается про нашу Внутреннюю семью)
Мне очень понравилось.
Спикерское

_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Ольга*
miss luna
Да, мне тоже понравилось. Правда я ухватила пока мысль о письмах, хочу также попробовать. Перечитаю еще раз, более кропотливо. 55.gif

_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Приветик
Ольга*
До программы у меня был очень слабенький Защищающий родитель, или может он и был сильным,но вся его зашита состояла в том чтобы врать и изворачиваться, даже не знаю, он ли это был. В лицо, в полный рост, так сказать, я увидела его в себе вчера на суде. Он реально не имеет эмоций,потому что ему это не надо. На примере ситуации постараюсь раскрыть сущьность своего Защищающего родителя. Был процесс по иску моего мужа против меня о месте жительства моего ребенка. Муж выставил меня совершенной неумехой и неспособной заботитьмся о ребенке, не смотря на то чтоя без него растила обеих своих дочек, и они уменя такие, что можно позавидовать. Он собрал кучу своих родственников и все говорили что я такая-секая. Он провел психологическую экспертизу меня, себя и ребенка и этот психолог-эксперт почему-то не назвала ни одного положительного качества моего а подчеркивала мои слабые места, в то время как о муже звучало все только самое хорошее и нейтральное. при этом она быстро-быстро моргала глазами. И совет попечительства отдела образования - молодая беременная женщина- высказалась против меня, на основании показаний обиженной воспиталки и результата псих. экспертизы. И там еще был дорогой адвокат моего мужа бывший судья., который тоже во всю старался топить меня. Что сделал мой Защищающий, мой дорогой и безценный, МОЙ РОДИТЕЛЬ? Мысленно послав правило говорить только о тех фактах, которые имеют доказательства, мысленно послав правило приличия говорить ровным тоном, мой Внутренний Защитник стал озвучивать неприглядные факты семейки моего мужа не стесняясь. и когда мне говорили (этот толстый мужнин адвокат), типа где доказательства, и типа какое вы имеете право, мой Защитник заявил о своем внутреннем праве защищаться, так и сказал: " Раз мой муж высказывается обо мне совершенно не оберегая, то и я не стану стесняться!". Фактов было много и хотя на тот момент я не могла их доказать, но ябыла уверенной. И результат - я выиграла суд, хотя у меня нет образования, жилья, работы, совет попечителей против меня и псхологическая экспертиза тоже. короче, Желаю тебе, Оленька,обрести своего Защитника.
PS: Я конечно не сама выиграласуд,у меня тоже был Судебный представитель, но на тот момент я уже не верила в него, мне казалось что все против меня,и мой представитель слаб. Тогда и начала говорить именно с чувством, что я себя защищаю, что пусть хоть яи проиграю но я должна сделать все, что в моих силах, что бы защититься, иначе я бы чувствовала себя страшно подумать как. и я еще положилась на ВС, яммолилась, что пусть все будет как Ты считаешь нужным, и я так же откровенно говорила Богу, что если я проиграю, я не смогу, моей личности нехватит тогда, видеться с сыном, так как мне придется общаться с бывшим мужем и егосемейкой, и я приняла решение, что если я проиграю,то полностью откажусь от этого ребенка, и перед оглашением решения суда плакала в коридоре в уголке, потому что я понимала что мне предстаит разлука с ребенком а иначе я бы его задергала., под влиянием общения с с его отцом. моей защитой сталаВС итакое ощущение, что внутренний Защищающий Родитель это и есть ВС
Ольга*
Первогляда
Я прониклась. Читала и нервничала, какой же конец будет. Рада за тебя ie.gif
Иногда мне кажется, что, может быть, внутренний родитель проявляет себя лишь тогда, когда он очень нужен. Или тогда, когда я прекращаю паниковать и надеюсь на помощь.
Цитата (Первогляда @ 26.09.2012 - 02:03)
такое ощущение, что внутренний Защищающий Родитель это и есть ВС

Я помню в церкви слышала подобные слова - "Истинный родитель это Бог" (мне комфортнее говорить ВС).


_____________
"моё выздоровление - скорее путешествие, а не пункт назначения." Я с удовольствием путешествую. "Путешествие - это награда".С
Киса
Первогляда
55.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.