[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бесит муж
Страницы: 1, 2, 3
Mirta
Если чел изначально был подходящий, и была настоящая взаимная преданность, притяжение, интерес, серьезное чувство, а не просто погуляли - надоели.
И отношения эти испортились, из-за обид, созы, неуважения, непонимания, то полагаю, возможно, но без всяких гарантий(( Не любой лед можно растопить, и не любой камень размягчить, по разным причинам.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Сластёна
знакомо, были у меня такие отношения, он был созой от меня конкретной, в итоге растоптала его до того, что перестала уважать как мужчину. доброту за слабость принимала и разорвала отношения, под конец их тоже не могла выдерживать прикосновений, противно было. хотя изначально все было нормально

_____________
FLY - First Love Yourself!
Лерочка
Ну как раз актуальная тема!

Вместе с парнем почти год. Живем вместе пол года. А я не уверена что люблю его.
Чувствую только что не уважаю его, не вижу в нем мужчину, меня бесит много что он делает, не чувствую благодарности и ценности наших отношений. Хотя мы притянулись быстро, он тоже из семьи алкоголика. Вот я и думаю что основа наших отношений возможно и не любовь. Но я к нему как то сразу прилипла. Есть и хорошее конечно.
Если все это время я сомневалась, теперь нахожусь в таклм состоянии что надо было решать хочу ли я за него замуж( он предлогал, и детей тоже) и делить с ним жизнь. И самое мучитительное что я не могу понять и решить что же я чувствую, чего хочу. Боюсь что если расстанусь с ним буду жалеть потом. И боюсь то непределенности которая будет.
Но есть вещи которые трудно принять. Мне 27, ему 30. А мне кажеться что 13 иногда... Он иностранец, другой менталитет, культура.
Лерочка
Хотелось бы понять моя это половинка или нет. И если да, то конечно работать над отношениями, а если нет-то идти дальше, и не тратить время. А так мне тоже вообще ничего не хочется для него делать, никакий романтики не чувствую, просто вижу в нем парня молодого, а не мужчину для которого хотелось бы стараться.
Приветик
Лерочка
Не любишь ты его. Иди дальше.
Suis
Брак без любви - скорее не грех, а огромное несчастье. В нашем обществе остро не хватает образованности в этом вопросе. В школе и вузах учат всему чему угодно, только не тому, как правильно создавать семью и строить отношения в семье. Я бы отменила изучение половины наук ради этого предмета...
Раньше православие как бы "передавалось по наследству", если можно так сказать, на уровне традиций, в рамках патриархальной семьи. Ничего общего с православием такие семьи, когда "замуж выдавали" и венчались, не имели, так же как и сейчас не имеют те, кто венчается "как все".
Правда сейчас больше информации, и больше возможности иметь осознанную веру, в соответствии с ней и поступать.
Я не раз слышала и читала мнения православных священников, что "очень грустно в таком браке", заключенном без любви, хотя церковь и не приветствует разводы за исключением отдельных случаев (измена, алкоголизм и др.). В любом случае советуют грамотно выбирать супруга, чтобы потом "локти не кусать"... Помнится, читала такое мнение у о.Максима Козлова из храма св.Татианы при МГУ.

Мои родители, как мама рассказывала, поженились, чтобы "вместе магнитофон слушать и семечки грызть". На деле маме пришлось тянуть на себе детей, работу, неустроенность жизни в общаге и мужа-алкоголика.
Я в свою очередь вышла за того, кто был согласен на мне жениться, хотя начатки отвращения уже имелись, и за неимением других, более приятных отношений - потому что нельзя было не выйти - все выходят, останешься старой девой и родственники глаза выколют((.
Слава Богу, что Он прекратил эти бесполезные отношения вовремя. 5 лет без мужа и счастлива. m0159.gif


_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
смурфета
Цитата
Не любишь ты его. Иди дальше.

Очень навязанное убеждение. Ведь никто незнает как лучше.


Цитата
Хотелось бы понять моя это половинка или нет. И если да, то конечно работать над отношениями, а если нет-то идти дальше, и не тратить время.

Здесь мне кажется есть контроль. Как не проиграть. Я в такой ситуации отвечаю себе на данный момент так - что если меня что-то не устраивает, то я буду менять не отношения (брать ответственность за двоих), а менять буду себя. Себя меняю. как мне хочется и возле меня будет тот, кто нужен. С помощью ВС и ее знаков.
Можно метатьтся и жить дальше или постоянно бегать от одного к другому. Нет рецептов. Но есть мои чувства и желание быть счастливой поэтому буду менять себя и думать о себе. Важно одно не жить так, как мне не нравится. Вот пока я на таком этапе. Если мне что-то раздражает в моем партнере, то делаю посыл в космос и Вс, что так я не хочу избавь меня от такого отношения, ну и работаю по 6 шагу, меняю себя. Удивительные вещи происходят, партнер сам меняется и мне не приходится его пилить. Ну так же и с новым партнером может быть, если старый явно уже не нужен. ВС лучше всего знает.
Suis
Цитата (смурфета @ 8.11.2012 - 08:24)
Себя меняю. как мне хочется и возле меня будет тот, кто нужен.

Очень поддерживаю. По-моему, самое лучшее решение. Я бы сама раньше никогда не догадалась))) .

_____________
Развитие личности — это харизма и одновременно проклятие:
первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа
из неразличимости и бессознательности стада.
/Карл Густав Юнг. "Становление личности"/
Скорпио
Был у меня опыт не по любви- первый брак, по любви- второй брак, отношения просто чтобы заменить любовь с хорошим внимательным человеком. Мне его иной раз убить хотелось- раздражать начало то как он ест, как одевается,- короче всё. Он оже вряд ли меня любил так, как я это понимаю, но ему было удобно со мной по каким-то своим причинам.
Я прервала отншения без всяких объяснений причины и не жалею ни минуты. Два года я одна и знаю, что не вступлю больше в такие отношения, да и не в какие уже не вступлю.
По сравнению с тем, что у меня было моё одиночество просто дар божий, хоть, как женщина и человек я сожалею о том, что время ушло и ничего по сути не было о чём даже можно было бы сожалеть.
Зато я сама хозяйка своей жизни. Я не люблю( не умею заботиться). Я "умею" спасать если мне кажется, что я должна спасать. Ну, от этого я избавляюсь теперь. Помогаю только когда меня попросят.
Конечно мне бывает одиноко, но если не зацикливаться, то я и не одна- дети, сестра, коллеги по работе, подругии, даже друзья- разве я одинока?
Consuello
Anuta, здравствуйте! Я ДФС, замужем 17 лет, знакомы 20 лет, он еще и ВДА. Я выходила замуж по очень большой взаимной любви и физически мой муж мне всегда был очень интересен и приятен. Тем не менее, когда мы оба делали много ошибок и у меня накапливались обиды на него, я тоже не хотела его видеть и очень сильно злилась и прикасаться тоже не хотела совсем. Когда мы как-то прорабатывали свои проблемы, отношения менялись до практически эйфористично- идеальных. Так что в нашем случае, я знаю, отношения надо сохранять и над ними работать, и будет опять хорошо. К сожалению, на это не всегда хватает времени, сил и дисциплины, причем у нас у обоих. Так и живем: то хорошо, и у нас любовь, то у нас у обоих стресс и проблемы на работе и нет сил на работу над отношениями, а привычка такая у нас тоже не сформировалась, у нас привычки в отношениях, свойственные ДВА и ДФС, то опять нам друг с другом трудно, и мы откладываем другие дела, чтобы работать над отношениями, потому что нам друг с другом становится плохо. Потом опять все по кругу. Есть положительная динамика в том смысле, что промежутки, проведенные в обидах друг на друга, становятся короче, и отношения, таким образом, кажутся более удовлетворяющими.
Мое мнение по поводу отношений, где любви не было с самого начала... Если есть обоюдное желание работать над отношениями, чтобы в них стало хорошо, то, конечно, надо отношения сохранять, но ведь это, наверное, очевидно и так. Для верующих людей я тоже уверена, что правильное решение - оставаясь в тех отношениях, которые есть, постоянно работать над своими проблемами и максимально выздоравливать, понимая при этом, что в любой момент эти отношения могут разрушиться, потому что другому человеку не понравятся изменения в нас. С третьей стороны, я уверена, что бросая имеющиеся отношения и завязывая новые, мы найдем аналогичные по показателям здоровья-нездоровья, только с новым человеком, и , соответственно, с теми же проблемами. Если очень повезет, с новым человеком будет любовь, но в течение длительного времени привычки ДФС убьют даже самую сильную любовь (напр. "Унесенные ветром"). В любом случае, удачи и счастья вам. m0107.gif
Сластёна
Цитата
я уверена, что бросая имеющиеся отношения и завязывая новые, мы найдем аналогичные по показателям здоровья-нездоровья, только с новым человеком, и , соответственно, с теми же проблемами. Если очень повезет, с новым человеком будет любовь, но в течение длительного времени привычки ДФС убьют даже самую сильную любовь
очень откликнулось, спасибо. прочтя я поняла что эта мысль сидит во мне и именно потому все нутро сопротивляется советам разорвать нынешние отношения. буду работать над собой


_____________
FLY - First Love Yourself!
Consuello
Да, будем работать, полностью согласна. ab.gif
БОГинЯ
Всем доброго времени суток! Я новенькая здесь и это мое первое сообщение) почему то именно эту тему начала читать...хотя вопросов для решения куча...
Я ЕГО люблю! и мне кажется что это мой человек....ссор нет, но стало появляться раздражение. Моя мама давно в группе, правда в Ал-анон другом городе. Она очень помогает мне, а вот муж считает что это секта. он заботливый, ласковый, находит общий язык с моим сыном (у меня второй брак), и по ощущениям мой человек, но тяну все в семье я..и от этого грустно, и от сюда появляются требования к нему, и от сюда раздражение...мысли о том, что не хочу повторять мамину судьбу (папа, сколько помню, всегда пил, ...и даже сейчас после инсульта, ничего не поменялось, он так и остался большим пьющим ребенком), а так как я чувствую что доминирую в семье, страшно, что и муж запьет. вернее он уже созависим, только от компьютерных игр( мы полтора года вместе, много чего пережили и вот теперь что то "ломается"...появились мысли бросить его, а от этого больно до слез...больно, что нет сил работать...злюсь на себя когда не отвечаю ему взаимностью, а он все время просит, а то и требует нежности, ласк...я уж не говорю о сексе...ему КАЖДЫЙ день нужно, а я не хочу...чувствую, что уважение к нему теряю и думаю, что поэтому и желания пропадает. А еще стала замечать, что по ощущениям, это тоже что к папе ипытывала(ю)-раздражение, жалость и злость за то , что такой жалкий, осознание, что не могу рассчитывать на него понимаю, что не Он, так другой такой же будет и что нужно с собой работать...но грустно и больно и руки опускаются, и хочется, что бы просто опять тот трепет в отношения вернулся. Мы много с ним об этом говорим...но пока все как было, так и есть.Мама говорит, что -только через боль и страдания происходит рост...но бывают дни, когда просто ничего не хочется делать, а хочется что бы отношения были как раньше.
Consuello
Здравствуйте, БОГинЯ!
Думаю, что понимаю вас, как вы живете, балансируя между надеждой сохранить свой брак, и страхом, что сделать это в одиночку может не хватить сил. Мне пережить такие моменты помогало обращение к моей Высшей Силе дать мне мудрости, но больно все-равно было (и сейчас бывает ac.gif ). С Высшей Силой хотя бы мне не так одиноко. Но мы пока еще живем вместе, и иногда неплохо ab.gif. Хочу пожелать вам здравомыслия, как и себе. Удачи!
RomanW
у меня все тоже самое только по отношению к жене, очень грустно от этого. домой даже не хочу возвращаться, часто ночую на работе, якобы дел много, но на самом деле дел нет, просто я не хочу к ней. как это все изменить или прекратить я не знаю. есть еще дети маленькие.
Здесь расположена полная версия этой страницы.