Anuta_
Анна, привет.
Ситуацию со скукой и отвращением к мужу я прочувствовала и
. Я развелась. Жизнь коротка. Уже 16 лет прошло, не жалею. Считаю, что правильно сделала. А выходила я замуж за человека потому что он никогда меня не критиковал и полностью доверял. Со временем оказалось, что за все ошибки ответственность несу я. Это ладно. Но я одна оставалась со своими переживаниями, с его стороны небыло никакой поддержки. И да, его всё устраивало, а мне постоянно хочется чего-то нового. С ним невозможно было поговорить. Появилось физическое отвращение.
Я винила себя за физическое отвращение. Но когда решила уйти, почувствовала огромное облегчение. У нас был общий ребёнок, из-за этого было страшно уходить. Ушла в никуда. Не жалею.
С этим человеком общаемся, ведь у нас дочь. Вижу, что это хороший человек, за эти годы с его стороны была помощь помимо алиментов. Но мне всегда было очень-очень скучно. Я тогда ещё надеялась, что смогу достичь в жизни невероятных успехов без него, жгли фантазии о лучшей жизни.
Сейчас, когда я успокоилась, мне по прежнему не хочется с ним жить, я мысленно примеряю такой сценарий, анализируя себя, насколько я изменилась. И я не жалею, что променяла эти отношения на тот опыт, который получила от жизни.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"