[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как общаться с родителями? Поделитесь опытом
Страницы: 1, 2, 3, 4
tarkol
Цитата (Mirta @ 20.02.2013 - 12:12)

Что тебе мешает прямо сказать не приезжай? Если скажешь, что будет?


она приедет
она не послушает меня

загвоздка еще и в том, что квартира, в которой я живу, ей принадлежит

она знает это и периодически мне напоминает, что это ее квартира, и она когда захочет, может в нее въехать и вообще переехать жить
Киса
tarkol
а если вот именно эти слова сказать:
Цитата
потому что самое ужасное, это когда тебя гнобят, укоряют и обвиняют в твоем же жилье

когда твое жилье обзывают ужасными словами и говорят, что ты живешь, как бомж и никогда в этой жизни ничего не добьешься
?
tarkol
ей? я говорила

но без толку

я уже испробовала за эти годы все варианты, которые возможны: соглашаться, не соглашаться, говорить, что я чувствую, молчать...

в итоге я как-то сделала вывод, что мне проще вообще не общаться. для меня это самое лучше

потому что после каждой встречи я себя ненавижу, не хочется жить

во время встречи я не являюсь собой. я либо подлизываюсь, либо скатываюсь в агрессию. я все время пытаюсь себя защитить, каждую минуту. я даже думала о том, что некоторые вещи из уст любого другого человека я восприняла бы абсолютно спокойно
Киса
Цитата
я даже думала о том, что некоторые вещи из уст любого другого человека я восприняла бы абсолютно спокойно

знакомо
потому что мама в ближнем круге, а иногда норовит залезть в самую середину

Для меня важнее даже не то, что я говорю (маме или кому-то еще), а с каким чувством и интонацией.

И про квартиру. А ты сама прописана в этой квартире? Это твой родной дом?

Как бы там ни было - прими поддержку. Очень многое можно изменить, это я точно знаю. Если не отношения, то отношение к ним. m0159.gif
tarkol
да, я прописана.

это однокомнатная квартира... мама считает ее своей, ну, и она ее по документам

спасибо за поддержку!
tarkol
с детства я жила в другом городе в другой квартире, если что

ее потом продали
tarkol
да, я надеюсь, что свое отношение изменю когда-то

Киса
tarkol, раз ты прописана, квартира и к тебе имеет отношение. По документам - в собственности? Если да, то почему ты не собственник? И кто платит за квартиру?
Киса
tarkol, пока я писала, ты еще добавила инфы)
Мои вопросы про то, что скорее всего ты имеешь права на квартиру, если не юридические, то моральные.
tarkol
она меня прописала, чтобы я могла жить

но с тем условием, как бы, чтоб я шла дальше и добилась еще квартиры

путем замужества, кредита или больших денег - как-то так
Киса
tarkol, а чья была квартира, в которой ты жила в детстве?
tarkol
в общем, сейчас (в последние годы) ее претензии - в отношении моих денег

она хочет, чтоб я была очень богата, ну или хотя бы со стабильным средним достатком

хочет, чтоб я строила карьеру

она не понимает, как может быть иначе и как этого можно не хотеть и не добиваться всеми силами
tarkol
tarkol, а чья была квартира, в которой ты жила в детстве?
[/quote]
тоже ее

она приватизировала, потом продала

у нее остался дом за городом, она в нем и живет

дело не совсем в квартире, хотя и в квартире тоже...
tarkol
но в общем-то, все же и в квартире дело... это остался последний инструмент в ее руках... больше меня особо нечем зацепить, только моей обязанностью видеться с матерью

деньги я зарабатываю сама, естественно, не завишу от нее в этом
tarkol
еще она звонит по разным вопросам

и я придумываю на ходу как можно больше аргументов к своим решениям

я говорю правду, но бывает, гиперболизирую

потому что я боюсь ее полного несогласия и очередного обвинения и осуждения

мне тяжело их выносить

я пытаюсь придти хоть к маленькому согласию

____
короче, я пытаюсь выстроить хоть какой-то диалог, но в итоге в конце концов мы все равно приходим однажды к разговору, где она обвиняет меня по полной программе, я веду себя по-разному, но в последние годы я просто говорю о том, что чувствую и хочу я, заканчивается это тем, что мы кидаем трубки, едва сказав пока - и после этого она долго не звонит, что если честно, как будто выравнивает мою жизнь

через какое-то время начинает звонить, и все идет по новой
Здесь расположена полная версия этой страницы.