[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Создание руководства для новичка
Страницы: 1, 2
Наденька
Можно я добавлю в эту тему то, что нашла в КК по рекомендациям?

Цитата
Помимо Двенадцати Шагов, инструменты выздоровления включают в себя регулярное посещение собраний ВДА, общение со спонсором, а также взаимодействие с другими выздоравливающими взрослыми детьми. Другие инструменты выздоровления включают в себя спонсорство новых членов ВДА и вовлеченность в служение. Мы добровольно разделяем наш опыт выздоровления в тюрьмах или лечебницах. Мы даем справки на горячей линии Интергруппы, если есть действующая Интергруппа. Мы стараемся заслужить доверие нашим служением.


Это текст 10 шага.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Артём
Цитата
1. Остановить действие/зависимость от еды, секса, отношений, азартных игр, расточительства/неконтролируемых трат или алкоголя/наркотиков.


Справедливо. Спасибо, Киса, не учел hand.gif . Где-то слышал, что трезвость не менее 6 месяцев. Надо добавить.

Цитата
2. Посещать собрания регулярно и нарушить правило «не говорить».


Этот пункт в первых двух только другими словами и более детально.

Цитата
3. Найти/обрести спонсора и работать по Двенадцати Шагам.


Это пункт 4.

Цитата
4. Приобрести «большую книгу» ВДА. Взять паузу и прочитать её.


Где? На русском? Только отдельными главами и то неофициально. И это пункт 3. А может еще есть более менее полный и упорядоченный перевод КК? Поделитесь ссылкой? Пожалуйста.

Цитата
5. Получить номера телефонов. Не изолироваться


Это тоже на МГ и обычных группах. Знакомства, единомышленники, общие цели, выздоровление - все объединяет. Вместе мы сила.

Цитата
6. Обрести Высшую Силу.


Обрести ac.gif ?? В каком смысле? Что слово "обрести" означает? Вообщем для меня это пока непонятный вопрос. Мы только прошли 2-ой шаг и, мне стало понятно, что моя ВС - это поучения и критика, живущих в моей голове, моих родителей, а с настоящей ВС, которая любит и поддерживает, я еще может и незнаком. Для меня этот пункт невыполним пока. Может после 3-его шага.

Цитата
2. И, заодно, начать посещать Обычные группы.


Тоже верно. Уже исправил на "а также". Так лучше ?

Наденька, привет masetkepkoj.gif , спасибо за участие.

Цитата
регулярное посещение собраний ВДА, общение со спонсором, а также взаимодействие с другими выздоравливающими взрослыми детьми.


Да, да. не забыл - пункты 1,2,4. Группы облегчают мне взаимодействие с другими, ну не так страшно взаимодействовать и повод найти легче, когда о других чуть больше узнаю.

Цитата
и вовлеченность в служение.
Наденька
alychko
Не все хотят служить и понимают смысл этого.
Обратная сторона: безответственно набрать кучу служений и не справляться с ответственностью.

По поводу посещения собраний, мне кажется, что это должно стоять на первом месте.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Артём
Цитата (Наденька @ 5.12.2012 - 01:57)
По поводу посещения собраний, мне кажется, что это должно стоять на первом месте.


Ок. hand.gif Меняю.

Цитата
Обратная сторона: безответственно набрать кучу служений и не справляться с ответственностью.


ah.gif Воооот, это мой случай. Держусь на последних, чтоб не набрать кучу служений.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.