[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Предложение по переводу литературы ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Макс
Любаша, девченки! я действительно внимательно прочитал всю ветки, все мнения. Попытался понять кто что хочет сказать. Я высказал всего лишь свое личное мнение.
Меньше всего я хочу ввязывать в какой-то пустой спор или как-то защищать, оправдывать Бенедикт - по-моему она очень понятно и доходчиво сама за себя все сказала.
Тем более вы все в одном городе в одной группе(!) и если действительно хотите ей очень помочь, то можете встретиться и договориться ЛИЧНО. А так это действительно выглядит как просто перепалка - используя интернет, ругаться с соседом :)
Гость_Любаша
Цитата (Макс @ 28.01.2009 - 23:16)
реально давит какое-то навязывание помощи, которую не просят

Макс
я НЕ ПРЕДЛАГАЮ помощь. Если бы я знала язык, то давно бы сама стала переводить те куски Кр. книги, про которые я писала. Не в качестве "помощи для Бенедикт". А в качестве ответа на вопросы многих ВДА ("что такое внутр. ребёнок?" - этот вопрос постоянно поднимается).
Макс
Динка
ну я реально перепугался когда увидел после сообщения Любаши "отредактировать и переместить" как потом пошли сообщения с перечеркнутыми предложениями и подписью "отредактировано Динка". Ну мне действительно было интересно почитать как люди открыто ругаются и выясняют отношения и я вычитывал что там за перечеркнутыми словами :) Мне показалось это относится к сути дела, вроде никто никого не материл, не оскорблял...
САМОЕ ГЛАВНОЕ! Я испугался, что вдруг напишу че-нить не понравившееся Любаше, она тебе скажет удалить мое сообщение и ты удалишь.
Вот и все :)
Наденька
Макс, мы не можем встретиться лично pardon.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наденька
Цитата (Макс @ 28.01.2009 - 23:28)
Я испугался, что вдруг напишу че-нить не понравившееся Любаше, она тебе скажет удалить мое сообщение и ты удалишь.

Макс, Любаша не руководит мной ab.gif

Но я могу тебе гарантировать, что флуд я не просто перечеркну, а со временем удалю в корзину 55.gif

P.S. Монстром что ли переименоваться angel_hypocrite.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Макс
я хочу высказаться относительно понимания служения.
Насколько я понимаю, служение в сообществе - это не когда Вася "помогает" Пете нести петино важное мега-служение.
Служение - это когда Вася и Петя служат вместе развитию сообщества в духе 5 Традиции.

Мне сегодня один человек из АА сказал: ""Я конечно и сам один могу, но мозги у двоих лучше работают...на альтернативные решения"
Гость_Любаша
Цитата (Макс @ 28.01.2009 - 23:28)
Я испугался, что вдруг напишу че-нить не понравившееся Любаше, она тебе скажет удалить мое сообщение и ты удалишь

Макс
А почему ты думаешь, что обязательно кто-то кем-то руководит? Что кто-то всеми командует? По-другому в природе не бывает? чтобы у людей их собственные мнения были - нет, никак?
Вот тобою к примеру кто руководит? ab.gif
Киса
"Программа ВДА: как она работает
Обретение целостности через отделение
Важность служения в ВДА"

В это брошюрке, что лежит на сайте, тоже "бизнес" есть ...
Это я к чему.... что одна голова хорошо....
31.gif

"""...Целью служения в ВДА является взаимная поддержка в стремлении взять на себя ответственность за собственное благополучие. ...
...В основе служения в ВДА лежат действия, обусловленные любовью. Но прежде чем помогать другим, мы должны научиться любить и помогать себе...
...Мы участвуем в служении, поддерживая и поощряя других членов программы на их пути от запуганных взрослых детей к полноценным личностям, которые способны действовать со спонтанностью ребенка, но при этом с мудростью зрелого человека. Эта концепция лежит в основе всех форм служения....
....Объединенные служением, мы создаем программу жизни, которая является альтернативой нездоровому образу жизни, процветающему в алкогольных семьях...."""
Из той же брошюры)))
Макс
Любаш, я честно щаз какой-то перепуганный и злой. Даже уже пошел спать и не могу уснуть че-то с тобой спорю, доказываю, доказываю. Но я реально чувствую какое бессилие и беспомощность в споре с тобой. Я ощущаю себя ребенком, вляпавшимся в спор больших, умных взрослых.
Еще Любаша, мне кажется ты как будто высмеиваешь каждое мое предложение, придираешься к словам. От этого я чувствую страх, беспомощность, злость и раздражение.

По сути че еще хотел добавить к своему мнению:
Мне кажется, это какой-то вопрос из разряда денег, собственности и престижа, который может привести нас к разладу и отвлечь от нашей главной цели. Вообще лично я рассчитывал приподнять свою важность и значимость на переводах Бенедикт. Я тщательно отслеживаю когда появляются новые переводы, аккуратно их себе складываю, раздаю всем нуждающимся в моем городе. Такой типа местный распространитель идей вда. Еще я "втихушку" сверстал из брошюры новичка книжицу и распространяю на своей группе. Разве что до типографии еще не дошел и не продаю по всей России. И я даже погружаюсь иногда в мечты и ожидания - вот как только выложат на сайте все переведенные шаги - еще одну книжицу сверстаю. Всего лишь для себя, для своей группы. Короче я увидел у себя сильное желание нагреться на чужих переводах, на чужом труде и за счет этого приподнять свою самооценку. И я даже и голову себе не парю по поводу непонятных мне копирайтов, одобрения и проч.

Поэтому мое предложение, мое мнение, чтоб Бенедикт была ОТВЕТСТВЕННОЙ за переводы. Пусть координирует, систематизирует, работает с переводчиками или хочет - в одиночку переводит, хочет - пусть помощи просит. В принципе она вроде и так всем этим занимается. И пусть доводит дело до конца. Пусть даже командует и руководит этим процессом. В этом я лично ей доверяю. И будет если что с кого спрашивать :) А так щаз кто попало начнет переводить, издавать и будут по сети и по сообществу гулять разрозненные одобренные/неодобренные переводы.
Макс
Цитата (Любаша @ 29.01.2009 - 06:38)
Макс
я хочу высказаться относительно понимания служения.
Насколько я понимаю, служение в сообществе - это не когда Вася "помогает" Пете нести петино важное мега-служение.
Служение - это когда Вася и Петя служат вместе развитию сообщества в духе 5 Традиции.

Я понимаю о чем ты говоришь.
Но когда я был секретарем, мне не нужно было, чтоб например кто-то за меня набирал и отправлял текст по открытию собрания. Какие-то вещи я мог и должен был делать сам, потому что это были мои обязанности и моя ответственность. А например те же свободные темы собраний я мог бы каждый месяц сам придумывать, а мог попросить у группы помощи. В том случае я попросил помощи. Я думаю в своем служении ты тоже сможешь найти вещи, которые делаешь сама и никого не подпустишь ad.gif
Макс
Цитата (Динка @ 29.01.2009 - 06:31)
Монстром что ли переименоваться

не, не надо :)
Вообще я потом успокоился и подумал, что модерация от флуда наверное и оправдана, а то если б я тут ввязался в спор и стал отвечать на каждый вопрос, то зафлудил бы все реально. И без того длинно пишу. Даже перечеркивание предложений - это более "мягкий" вариант модерации, чем безвозвратное удаление. При желании можно прочитать что было написано и посмотреть оправдано или нет модератор почеркал. Это в тему открытости ab.gif
Наденька
Цитата (Киса @ 29.01.2009 - 00:00)
"Программа ВДА: как она работает
Обретение целостности через отделение
Важность служения в ВДА"

В это брошюрке, что лежит на сайте, тоже "бизнес" есть ...
Это я к чему.... что одна голова хорошо....
31.gif

Чё, правда? shok1.gif А на какой странице, можешь сказать? Я что-то не нашла huh.gif Макс, там речь о бизнес-конференции, или я тебя недопонимаю unsure.gif

Цитата
перечеркивание предложений - это более "мягкий" вариант модерации, чем безвозвратное удаление

Я рада ab.gif

Цитата
это какой-то вопрос из разряда денег, собственности и престижа

Ага, похоже на то ad.gif Только неужели ты, Макс, действительно считаешь, что Любаша хочет "нагреть" на этом руки? Или, может, я, которая знает хорошо только Past и Present Simple? pardon.gif

Цитата
И будет если что с кого спрашивать :)

И что же ты хочешь спросить с Бенедикт? ab.gif

Цитата
будут по сети и по сообществу гулять разрозненные одобренные /неодобренные переводы.

Макс, а что сейчас происходит? Сам же говорил, что недавно ТАКОЙ текст получил из рассылки. Мы все его получили cn.gif

Лично мне не нравится, что Бенедикт грозится в моменты обострений отношений (с кем?) бросить переводить. Переводы - это что, манипуляции такие? Раньше пугало, сейчас раздражает! mad.gif Если это было просто слово, то оно не воробей, а когда таких воробьёв вылетает по нескольку, то меня охватывают сомнения о надёжности. Мы сюда (в смысле в ВДА) пришли выздоравливать и лично мне не нравится, что мне угрожают своим служением: захочу - буду, захочу - брошу, а мнение группы - по боку?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Любаша
Цитата (Макс @ 29.01.2009 - 02:42)
Даже уже пошел спать и не могу уснуть че-то с тобой спорю, доказываю, доказываю.

Вот кто меня в три часа ночи разбудил! 2.gif

Макс
я не вижу связи между рассказом о твоих личных амбициях и следующим за тем выводом.

Цитата (Макс @ 29.01.2009 - 02:49)
Я думаю в своем служении ты тоже сможешь найти вещи, которые делаешь сама и никого не подпустишь

я думала об этом. Пока таких вещей не нашла - в моём служении

Цитата (Макс @ 29.01.2009 - 02:42)
я реально чувствую какое бессилие и беспомощность в споре с тобой. Я ощущаю себя ребенком, вляпавшимся в спор больших, умных взрослых...
..ты как будто высмеиваешь каждое мое предложение, придираешься к словам. От этого я чувствую страх, беспомощность, злость и раздражение.

Это ужасно! Я просто кошмарный изверг -мучаю маленьких детей user posted image
Подвергнуть меня общественному остракизму! user posted image
Гость_Любаша
Цитата (Макс @ 29.01.2009 - 02:42)
ощущаю себя ребенком, вляпавшимся в спор больших, умных взрослых.

Если серьёзно: лично я считаю, что дискуссия в этой теме - это разговор именно взрослых людей.
Бенедикт
Цитата

В это брошюрке, что лежит на сайте, тоже "бизнес" есть ...
Это я к чему.... что одна голова хорошо....
31.gif

Слова "бизнес" и "неблагополучный" могут быть, смотря какой контекст.
Повторяю просьбу уже озвученную мной по отношению к другому учанстнику ВДА: пишите мне в личку по переводам: что непонятно, с чем не согласны, на какой странице. Голословно обсуждать трудно.
Цитата
Макс, а что сейчас происходит? Сам же говорил, что недавно ТАКОЙ текст получил из рассылки. Мы все его получили  cn.gif

И что в этом хорошего?
Этот переводчик правда больше для нас не переводит. Но просто как пример если будет переводить всякий желающий. И именно из за этого я сделала замечание Смуджу. Он "поручает" переводы другим, меня в известность не ставит - а какова квалификация того переводчика, никто не знает.
Цитата
Лично мне не нравится, что Бенедикт грозится в моменты обострений отношений (с кем?) бросить переводить. Переводы - это что, манипуляции такие? Раньше пугало, сейчас раздражает! 

Динка, я понимаю твою реакцию. Но если сообщество реально не устраивает качество или скорость моих переводов и на эту тему будет групповое решение, я не буду присылать переводы. Я буду переводиь для себя, в стол, и для близких друзей. Я уважаю и себя, и свое время, я знаю сколько оно стоит, сколько стоят мои переводы и МОИ НЕРВЫ.
Повторяю как резюме своей позиции: Помощь "насильно" мне не нужна.
Когда она мне нужна - я обращаюсь или в сообщество или к конкретным людям из ВДА. Переводы это особый вид служения требуюшии внимания и специальной квалификации.

На данном этапе мне проще переводить самой и искать помощи по редактуре и размещению в сети. Но раз Питерцам так захотелось, они стали переводить Традиции и я разделила с ними эту работу.
Все крики "а давайте" я воспринимаю как контроль и вмешательство. ranting.gif
Я лично не вижу ничего страшного в том что я "несу" служение по переводам, а другие "помогают мне . Такое уж слушение.
Я же не вмешиваюсь в слушение почтальонов или в обеспечение форума. Если что то не устраивает - говорю тем, кто служит. Вот и вы мне говорите.
Как в поговорке: "Не учите меня жить, а лучше помогите материально" (редактурой). ah.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.