[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Предложение по переводу литературы ВДА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Наденька
Цитата
И что в этом хорошего?

Бенедикт
в этом нет ничего хорошего или плохо, это факт.
Цитата
я знаю сколько оно стоит, сколько стоят мои переводы и МОИ НЕРВЫ

Ага, ну, наконец то речь пошла и о трудозатратах! Мой муж тоже не верит, что служение в ВДА производится на безвозмездной основе.

Цитата
Переводы это особый вид служения требуюшии внимания и специальной квалификации.

"Особый вид служения", это типа только ты можешь служить?
Бене, а ты никогда не задумывалась, что, кроме тебя, есть такие люди, которые умеют переводить и делают это именно очень качественно, возможно, на том же уровне, что и ты? И что с помощью этих людей переводы пошли бы гораздо быстрее?

Цитата
Вот и вы мне говорите

Мне кажется, тебе в первом посте озвучили, что не устраивает и даже вносили предложения по улучшению. Я вижу только один ответ: "У меня всё нормально, мне помощь не нужна". Только речь сейчас идёт не совсем о тебе.

Цитата
редактурой

С удовольствием. Тебе было сделано такое предложение. Ты же молчишь pardon.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Кстати, я на нерной почве перевела вопросы к 5 шагу для малых групп.
Я пришлю.
Цитата
"Особый вид служения", это типа только ты можешь служить?


Цитата
Бене, а ты никогда не задумывалась, что, кроме тебя, есть такие люди, которые умеют переводить и делают это именно очень качественно, возможно, на том же уровне, что и ты? И что с помощью этих людей переводы пошли бы гораздо быстрее?

И еще раз, в 10й раз: СЛУЖУ НЕ ТОЛьКО Я!!! ranting.gif ranting.gif
В форуме отвечаю только я, а переводит еще и Сергей из Питера.
Мне не нужно долбить мозг "А давайте лучше так" "А вот так быстрее".
Можешь что то делать - ПОСТАВь МЕНЯ В ИЗВЕСТНОСТь и делай.
Бенедикт
Пока никто ни хрена не делает, все только п...еть молодцы.
Причем заметьте: именно те кто делают в этой дискуссии сваре не участвуют или на них тут же набрасываются те, кто не сканирует, не редактирует и не переводит - и начнинають их учить родину любить правильно и быстро переводить. ranting.gif ranting.gif ranting.gif
Бенедикт
Макс же написал - когда он хотел перевести, никто ему в этом не отказывал. Но он писал мне ЛИЧНО, а не искал как Смудж кого то " на стороне".
Да, я не могу сканировать и не буду это делать. Не из за контроля, а так как нет возможности.
Да, я не вешаю на всех столбах обьявление "ищу переводчиков" и не буду это делать, так как хочу быть уверена в качестве перевода. Когда кто то переводит кусок/главу, я ее охотно беру и редактирую (или не охотно, если перевод кривой, но все равно беру).
Я же не лезу в ваше служение чтобы его оптимизировать. Не лезьте и вы в мое. Не нравится как я делаю - делайте сами. Что в моей позиции обидного/непонятного?
Если бы не я, у нас бы не было вообще никаких переводов, между против. Питерцы себе в стол переводили и присылать мне стали только после разноса, который я устроила Смуджу в свое время.
Наденька
Бенедикт
кто хочет, не делает, потому что с тобой связываться не хотят mad.gif и хватит материться в форумских темах. Это тебе не личная квартира и не твой журнал, интеллигентная ты моя!

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Мне действительно помощь кроме редактуры не нужна.
У меня деиствительно все идет нормально.
Началось не с того что у сообщества были претензии к моему служению, а с того, что у меня были претензии к Смуджу.
ПС А вообще ребята, перевели бы вы хоть по одной главе, тогда может бы что то поняли и отстали от меня. Неблагодарные вы люди.
А ведь благодарность -это тоже признак выздоровления.
Бенедикт
Цитата (Динка @ 29.01.2009 - 14:48)
Бенедикт
кто хочет, не делает, потому что с тобой связываться не хотят mad.gif и хватит материться в форумских темах. Это тебе не личная квартира и не твой журнал, интеллигентная ты моя!

Ах со мной связываться не хотят?
Ну прости меня, дорогая, за то, что со мной связываться не хотят. Кто хотел, тот уже давно связался.
Связываться со мной не хочет только Смудж и то по вполне личной причине, я не оценила его интерес ко мне в свое время.

Ничего, почистишь, а то тебе делать нечего все равно.
Наденька
Цитата
Неблагодарные вы люди.
А ведь благодарность -это тоже признак выздоровления


Бенедикт
оцени, пожалуйста, своё качество выздоровления. Сколько ты гадостей уже всем наговорила и сколько в недавних темах было попыток манипулирования... блин... ac.gif меня твоё поведение только раздражает сейчас. И вне Программы, просто: не мерь людей по себе.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Бенедикт
Цитата (Динка @ 29.01.2009 - 14:56)
Mеня твоё поведение только раздражает сейчас. И вне Программы, просто: не мерь людей по себе.

Так мы о личностях говорим или о служении?
Киса
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=354

стр. 4
"... Настоящий отчет, представленный на первой Ежегодной бизнес-конференции (ЕБК), позволяет нам понять себя как личностей и поясняет, как с помощью программы ВДА добиваться поставленных целей."

Я просто увидела "бизнес" и вспомнила про комент Макса. Я не знаю, как должно быть - "бизнес" или "рабочее".

Гость_Любаша
Цитата (Бенедикт @ 29.01.2009 - 17:38)
Мне не нужно долбить мозг "А давайте лучше так" "А вот так быстрее".

Бенедикт
а почему ты решила, что это тебе предложения? Это похоже на крайнюю степень эгоцентризма. "Давайте" подразумевает многих людей, а не одну Бене.

Киса

Цитата (Киса @ 29.01.2009 - 20:37)
могу сканировать

во, я тоже

Цитата (Киса @ 29.01.2009 - 20:37)
редактировать.

присоединяюсь

Цитата (Киса @ 29.01.2009 - 20:37)
в личке с литературным комитетом общаться не буду - думаю подобные вещи лучше обговаривать прилюдно, в специально отведенном месте.

я того же мнения
Макс
shok1.gif ээээ... Бенедикт, Динка мне щаз стало очень грустно и печально, когда я увидел как вы унижаете друг друга.... Я лично представляю тяжесть и ответсвенность служения каждой из вас и от служения каждой из вас зависит мое выздоровление. Я даже как-то немножко перепугался. Прям 1я традиция...

Вообще у меня были очередные бессонные сутки и внутренние диалоги, споры. Много внутренней злости, недовольства, претензий. Я тут прям несся к компьютеру, но прям сейчас че-то мне расхотелось подливать масла в огонь...
Макс
ой, Любаша ab.gif Почувствовал оживление и приподнятость. Теперь я точно не усну :)

Любаш, я все-таки раскопал наверное почему меня так зацепила эта дискуссия. Меня дико злит и раздражает, когда ты цитируешь традиции, говоришь правильные, бесспорные вещи, но сама ПОСТУПАЕШЬ по другому.

Цитата (Любаша @ 29.01.2009 - 16:42)
Цитата (Макс @ 29.01.2009 - 02:49)
Я думаю в своем служении ты тоже сможешь найти вещи, которые делаешь сама и никого не подпустишь

я думала об этом. Пока таких вещей не нашла - в моём служении


Вот тебе обратная связь. Когда Смудж спрашивал у группы нужен ли нам форум, будем ли мы его оплачивать, кто будет казначеем и модератором - тогда группа поддержала идею форума, согласилась оплачивать хостинг сайта, ты вызвалась сначала служить казначеем, Тото предложила себя модератором. Потом ты сказала, что готова служить и казначеем и модератором. На служение казначеем группа тебя поддержала. Модератором Смудж видимо выбрал только тебя. И в помощь Тото ты не стала себе брать.
В этом я увидел, что ты не стала принимать помощь сообщества в лице участника группы, который хотел и был готов служить.

Когда потребовались почтальоны для группы переписки, ты не стала обращаться за помощью к группе, а выбрала себе людей на форуме. Наверное ты посчитала, что так будет лучше, что так тебе удобнее и проще выполнять свое служение.

Поэтому у меня вызвало очень сильное недовольство, что ты от Бенедикт требуешь того, чего сама не придерживаешься.

Макс
По поводу переводов я еще хотел сказать.
Лично я, когда стали появляться первые переводы, исправлял опечатки просто сам для себя втихушку для своей группы. Я даже думал там поменять тексты "проблемы" и "решения" на более мне привычные, которые были до переводов Бенедикт. Хорошо, что удержался, на группе подсказали.
Короче, я делал че хотел сам для себя, и еще чтоб повыпендриваться на своей группе какой я продвинутый - вот одобренную литературу надыбал.
Потом я уже сам стал путаться в многочисленных редактурах, которые сам себе делал, периодически получая от группы все новые и новые переводы.
Когда я служил секретарем, я стал сначала Бенедикт высылать на утверждение свои поправки, а то получалось что она высылала мне текст для группы по шагу, а я вносил бы свои поправки и отправлял на группу совсем другой текст.
Вообще я не состою в литературном комитете :) Это у меня свободное безответственное необязательное служение больше для себя. Вот мне захотелось для своей живой группы сделать распечатку рабочей тетради, я скачал ее с этого форума, в режиме правки отредактировал и отправил Бенедикт, чтоб просмотрела. Я честно не знаю даже сохраняет ли она мои редактуры, но сейчас я хотя бы согласую с ней те изменения в переводах, которые приношу на свою живую группу.
Можно конечно нанять/найти пару переводчиков которые сделают все бысто, сразу и вчера. Но Бенедикт именно несет это служение больше года, регулярно и постоянно переводя литературу для группы, а не просто от случая к случаю. И занимается ее одобрением во всемирном центре обслуживания вда.
Поэтому я за то, чтобы она руководила и отвечала за этот процесс. Как обличенный доверием исполнитель. Это только мое мнение.
Наденька
Цитата
ты от Бенедикт требуешь того, чего сама не придерживаешься

Ну, и что теперь? Если когда-то я давала советы в обратной связи, то теперь я не могу это прекратить? А зачем тогда мы говорим о каком-то развитии, взрослении и выздоровлении?

Цитата
Как обличенный доверием исполнитель

Мне кажется, тут исполнитель главное слово.

Но больше всего меня интересует всё же этот вопрос:
Макс, продемонстрируй мне, пожалуйста, где я унижаю Бенедикт?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.