[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Болталка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Инжирка
Скрипка, да! Тут петля такая образовывалась в детстве.
Мама никогда не врет! Я в глаза тебе сейчас посмотрю и увижу,врешь ты или нет.
И дл фасада я сама начала придумывать и оправдываться перед соседями.
У нас дома скандал,слышит весь двор. Я выхожу зареваная,подружкам обьясняю-это меня брат случайно ударил детской пианикой. Подружка молчит,глаза не поднимает. Меня ни кто не учил врать. Само стало получаться, как защита.
Гость_Скрипка
Я все таки думаю, что мой вот внутренний запрет на вранье это последствия тотального контроля. я должна была быть прозрачной для семьи, чтобы мною можно было управлять и я была удобна и предсказуема. Ограничения по вранью было необходимо, иначе как меня контролировать, если про меня ничего не известно. Плюс постоянные угрозы "если кто-то узнает какая ты на самом деле, от тебя все отвернутся", читай "тебя исключат". То есть я была между двух огней - врать нельзя и врать нужно, иначе исключение. Поэтому у меня масса поводов для ЧВ и для самоосуждения. Если соврала - плохая, и если сказала правду - еще хуже. Нарушение табу, что в одном, что в другом случае.
Приветик
А у меня программа работает, я вылезаю из норки и смотрю по сторонам с огромным интересом user posted image
Dana
Какая классная тема, как всё отзывается. Спасибо, теперь я вижу черту выживания, это необходимость быть "прозрачной" для всех. Боже, научи меня переделать мою патологическую честность в умение быть "вежливой", уметь социально приемлемо врать и льстить.
Dana
Не, не так, Господи! Оставь честность, только пусть она престанет быть патологической! И научи меня хвалить себя и других, искренне! Если Ты считаешь это нужным для меня.
Приветик
Цитата
"Рано вышла замуж - ЗАЛЕТЕЛА… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - СТЕРВА ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ШАЛАВА… Не родила — БОЛЬНАЯ… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься - БОТАН… Не учишься- РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ"
Гость_Скрипка
Цитата (Приветик @ 25.02.2013 - 09:29)
НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ


m0166.gif
Mirta
Женщина, в принципе, может промолчать. Дело в том, что у нее нет такого принципа. m0159.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Гость_Скрипка
Слушайте, какие хорошие бывают опечатки!
Вот например - журтва. Или жортва. Или жыртва. m0159.gif
А вот еще клевое написание сегодня прочитала - Абида. Ваще весчь.
У меня абида. Поэтому я в журтве m0159.gif
Приветик
— Папа, а чем отличаются ум и хитрость?
— Ум позволяет решать сложные проблемы, а хитрость позволяет их обходить.
— А что полезней?
— Полезней всего — интеллект. Он позволяет выбирать, что лучше: решать, обходить, или не лезть не в свое дело.
Левика
Меня давно волнует одна тема.
Сегодня в еж.разм."Освобождение".Там есть фраза типа-Чего мы боимся,то и получим."
Я человек выздоравливающий.У меня еще есть заморочки-негативы и страхи.
И мне еще к тому же страшно,что вот эти страхи сбудутся.Т.е. те страхи,которые пока вьются вокруг меня и сбудутся.
Я стала боятся думать как-то не так.Какой-то контроль пошел.Я все время отслеживаю.И у меня паника-Ага,вот я так думаю-значит получу Это.
А еще хуже,что если негатив не отследила, а потом получила неприятность,то начинаю себя винить,чтоя виновата в своем негативном мышлении.
А как же 7 Шаг."Смиренно просили избавить..."
И что ж, плохо думаю-получаю по полной...?
А если плохо проработала с негативом,значит я получаю фигню опять.
Но ведь как обозначено,что это не Программа самопомощи.
Только ВС может меня избавить тогда,когда придет время.
Устала от этих размышлений.
Может кто поможет разобраться?
P.S.
Моя знакомая,когда поругалась со своим молодым человеком и расстались с ним, также имела страхи.Потом сказала себе,что если это для меня,то мы будем вместе.Он у нее популярный музыкант-там полно девиц.И конечно страхов у нее было,что девиц полно там и он может там обрести себе счастье.
Она не говорила позитивно об их отношениях.Просто сказала-Будь как будет.
Через несколько месяцев он вернулся,они поженились.Живут счастливо.
У нее же были страхи и сомнения.Но все хорошо закончилось.
Получается не от мыслей зависит ситуация.Она не говорила:"Все будет хорошо".Просто отдала все ВС.
Напишите,что вы думаете?
Seklida
"Мысли, которые мы держим в голове, и слова, которые мы произносим, постоянно формируют наш мир и опыт. У многих из нас укоренилась привычка негативного мышления, и мы не осознаем ущерба, который наносим самим себе", - говорит Луиза.

"ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МЫСЛЬ, А МЫСЛЬ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ
Я не ограничена (не ограничен) мыслями о прошлом. Я тщательно выбираю свои мысли. Ко мне постоянно приходит новое понимание, и я учусь по-новому смотреть на мир. Я хочу меняться и развиваться. "Луиза Хей.
Привет Левика ! Я сегодня в очередной раз проснулась с мыслью, как там мой сын.и тут мой внутренний голос мне говорит ,ну хватит уже думать об одном и том же .Видимо уже мое сознание сомо устало от этих мыслей.
t2450.gif Пошла прогулятся зашла в библиотеку и мне попалась книга Луизы Хей "Исцеляющая сила мысли".Начала читать, интересные вещи там есть.Последнее время стараюсь не акцентировать свое внимание на негативе.Ну примерно так,раньше идешь по улице и видишь мусор ,какашки собачьи,мужика пьяного,молодежь с матами,а щас стараюсь видеть красивые деревья,облака,солнце,красивых людей,забавных детей,вчера на группе меня захотела обнять анонимная сетра,это мне тоже понравилось.Ну как то так.Удачи тебе и душевного покоя. user posted image

_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Приветик
просто анекдот, не в тему.

- По закону, принятому ООН, нельзя есть существ, IQ которых превышает твой собственный.
- И чо?
- Положи мандарин на место!
Левика
Seklida,Привет!
Спасибо за то,что отозвалась.
Ты понимаешь,я застряла в разбирании своего грязного белья и в чувствах.
Т. е. сконцентрировалась.Захотела все вычистить.Это наверно можно назвать перфекционизмом.Т.е не увидела грань,где надо переключаться на видение хорошего.Я знаю то,что о чем думаешь,то формирует мою жизнь.
Но я и хотела вытащить на поверхность потайные негативы,поэтому много работала над ними.И вот хочу найти баланс в своей работе над мыслями.
Когда нужно отслеживать чувства?Как быстро проживать?Когда переключаться на позитив?
У меня сейчас страх,что я за циклилась ,т.е. контролирую свою работу в Программе и вообще своем изменении.
Хочется просто жить счастливо и радостно.
Хочу понять как жить с Программой и работой над собой.
Seklida
Совет из программы не знаю где но от туда.Когда не знаешь что делать не делай ничего.Дай себе отдохнуть .И когда поймешь что готова работать.Приступай.Удачи masetkepkoj.gif

_____________
Родные и любимые бьют больнее других. Они так близко, что промах невозможен...
Здесь расположена полная версия этой страницы.