[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему мы не ссылаемся на выступления других людей
Страницы: 1, 2, 3
Galaxy
Ксо
Спасибо. У нас на группе все новички. Тема Началась с ОС. Я пытаюсь защитить себя от ОС на группе. Если чел просто рассказывает о своем опыте, это одно, а если дает ОС это другое.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
serenity
subn
Цитата
Дак я и была ведущей, и меня и отымели.
Я думаю, что имеет смысл развести традиции ВДА в принципе и правила вашей конкретной группы.

Потому что по сути каждая группа разрабатывает правила сама для себя. В идеале (если она хочет быть группой ВДА) - опираясь и сверяясь с традициями.

Так что если на группе есть правило "не ссылаться" (оно должно звучать в преамбуле), и тем более тебе это не приятно, этого абсолютно достаточно, чтобы требовать так больше не делать. Насколько это в традициях и почему такое правило в этот конкретный момент не важно, тут не прямая связь с традициями.

Другое дело, если у вас в преамбуле нет "не ссылаться" ab.gif

тогда ты можешь предложить добавить это. опираясь, например, на это обсуждения и цитаты в качестве аргументов.

Что входит в понятие "перекрестные разговоры" и каким образом традиции ВДА преломятся в правилах и преамбуле этой конкретной группе решает групповое сознание на рабочке.

Обычно тонкости традиций выясняют перед рабочкой, обсуждают на ней, составляют правила, а потом уже работают по правилам группы. Если начинает казаться, что правила группы где-то разошлись с традициями. то насколько они разошлись, а насколько это "кажется" решают на рабочке, групповым сознанием.

А то традиции - это достаточно расплывчатая штука. Каждый может по своему понимать. Там в конце текста каждой традиции есть интересные вопросы и медитации, по ним видно, что над традициями можно размышлять, что они не однозначны.

ИМХО
Ксо
subn
Цитата (subn @ 29.01.2013 - 23:40)
Тема Началась с ОС.

Ты сама спросила про 5 Традицию. ab.gif

Всё. У меня ночь.

m0107.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Гость_Скрипка
Цитата (Ксо @ 29.01.2013 - 21:26)
Ваще тебя не поняла, про что ты сейчас?


Цитата (Ксо @ 29.01.2013 - 20:04)
Я дико извиняюсь - перед кем нужно сохранить Васину анонимность? У нас нет такой Традиции что мы скрываем друг от друга наши лица, имена, адреса, наш опыт и наши истории....

Ксо
Когда мне на группе (не МГ) отзывается чье-то высказывание и благодаря ему рождается то, чем я хочу поделиться, я могу сказать что-то типа "пока я слушала выступления, вот мне кааак всплыло".. и далее мой личный опыт. И это не нарушает, на мой взгляд никаких правил и не создает никаких угроз ничьей безопасности. И я не понимаю необходимости мне, чтобы начать высказывание говорить что-то типа" когда говорил Вася". Для чего нужна ссылка на конкретного участника, если я всего лишь хочу поделиться своим опытом или своими переживаниями?
Galaxy
m0107.gif
Ну дак я и пытаюсь связать у себя в голове 5 традицию и ОС. Ну связывается m0159.gif примерно так: нужно донести идеи ВДА до ВР, который все еще страдает и непрошенная ОС под видом сообщить СВОЙ опыт того что у МЕНЯ СЕЙЧАС происходит в 5 традицию никак не вписывается ab.gif

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Galaxy
абсолютно достаточно, чтобы требовать так больше не делать
Вот с этим у меня трудности, как раз. Требовать что то, потому что мне это не нравится. А в преамбуле, кажется нет.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
serenity
subn
Цитата
Требовать что то, потому что мне это не нравится.
Вовсе нет ab.gif требовать - потому что таковы правила группы. Кроме того это просто обязанность ведущего. ничего личного ab.gif

на самом деле что-то требовать на собрании потому что это тебе не нравится, оно и неправильно. Тем более если тебе не нравится чужое высказывание. Это то обрушит всю безопасность.

требовать что-то из личного желания сложно всем ВДАшкам и поэтому для защиты придуманы правила. Чтобы требовать не для себя, а для порядку.

Меня это всегда значительно защищает. Возмущаться из-за нарушений правил, мне лично всегда проще чем из-за того, что кто-то задел лично меня.
serenity
subn
потому я и спросила, что написано в вашей преамбуле?

было нарушение правил?
Galaxy
Не помню правил точно. У меня еще видимо и за правила не хватает смелости встрять.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
serenity
subn
Цитата
Не помню правил точно. У меня еще видимо и за правила не хватает смелости встрять.
когда такие вещи происходят, лучше всего сразу свериться с правилами. От этого много зависит в вопросе. нарушил-не нарушил.

А смелость - дело наживное.Особенно такие случаи иногда помогают нажить немного. а так вопрос отстаивания границ, мне кажется, на всю жизнь может растянуться.
В ВДА проводить границы бывает проще, потому что такие вопросы можно (и я думаю, что так гораздо безопасней) поднимать на рабочке, а не в личном разговоре. Тогда можно опереться на ГС, довериться голосованию и защите группы. В личном разговоре, я сильно опасаюсь таких тем. можно друг друга значительно поранить и потом станет сложно быть в одной группе. рабочки тоже не 100% безопасные, но на 100% вообще нигде не безопасно...
Mirta
Дают ОС, когда не нужно, где именно?
На собраниях группы это запрещено правилами (мы не комментируем услышанное, не перебиваем, не задаем вопросов,....) и за этим следит ведущий, секретарь. Я согласна, собрание имхо не место для ОС, это самое безопасное место, а в случае ОС я бы точно не смогла туда ходить. Ни раньше, ни теперь, спустя 5 лет после моего начала.

В личном разговоре можно предупредить: выслушай меня пож-та без обратной связи.
На форуме тоже можно предупредить.
В журнале можно закрыть комментарии к посту.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Galaxy
Mirta, спасибо.

_____________
В ВДА мы ищем спасения от собственной фальшивой личности и одержимой склонности причинять себе вред.

Осознание, принятие и изменение - вот то, что является циклом.

Невыносимая легкость бытия.

user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.