[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: про любовь
Страницы: 1, 2, 3
Евгения Алексеевна
Цитата
н давал мне тепло, внимание, уважение, защиту, как покровитель, как мужчина женщине, при этом без всякой пошлости

вот !!! у меня те же проявления!! просто феерия))))
Mirta
Я стала сильнее, и перестала нуждаться в покровителе. Я знаю, что многие люди мне помогут при необходимости, и не боюсь просить.
И восхищение мне теперь уже не особенно надо, когда я твердо уверена в безусловной любви моей ВС.
А тогда, да...было это...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
вчера устроила истерику - просто не смогла удержатся... видимо все так наболело и работа по шагам...по телефону просила у него ясности... чтоб мне понимать все - как у нас есть и как будет дальше! до этогоговорил мне все - я вроде понимала - но когда начала прорабатывать шаги по этому моему вопросу - и он сразу после этого позвонил - вот меня накрыли чувства...
поэтому получилось как будто вскрыли нарыв... сейчас все заживает!!
Евгения Алексеевна
а самый главный вопрос вот замуж хочу! хочу заботится - выполнять свои обязанности, хочу чтоб по отношению ко мне тоже мужчина--будущий муж-проявлял такие действия - обеспечивал защиту, деньгами, мог выслушать. Чтоб можно было поговорить по душам, занятся любовью.
раньше ждала - думала что МЧ появится, все само сложится. - в чем то сбой - само не появляется((((
уже и не девушка ,и принца все нет и нет..что же остается? проявлять инициативу?
Mirta
Сочувствую тебе. ie.gif ie.gif ie.gif
Насчет замуж я пас...уже и забыла, как это у меня было, это было давно, двадцать два года назад, еще в институте. Было сначала общение, потом дружба, потом встречи, потом замужество. И все это на фоне учебы в одной группе. Помогали друг другу в учебе, очень много общего было. Про инициативу, я считаю, что она уместна для девушек, женщин, в плане выхода из изоляции, расширения круга общения, поездок, походов, праздников в компаниях - а не такая инициатива, чтоб бегать за парнями.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
Цитата
Про инициативу, я считаю, что она уместна для девушек, женщин, в плане выхода из изоляции, расширения круга общения, поездок, походов, праздников в компаниях - а не такая инициатива, чтоб бегать за парнями.

спасибо милая!
я то не правильно поняла - что мне теперь самой вести себя как парень! чувствую что что это не то. а вот про выход из изоляции - это я чувствую то что надо!!!!!
про общение, не с целью найти - как было у меня до этого. - не с целью зацепить и удержать - бре(( противно уже от одной мысли об этом!
мне так понравился твой совеееет)))) спасибо что подсказала!!!
приятное общение с сослуживцем можно положить в копилку своей женской души - просто для безопасности и эталон того на что надо ориентироватся - а не терроризировать его своими претензиями!
выход из изоляции - вот что меня сильно щекотит!!!!!
спасибо за отклик Mirta)))))))))))) спаисибо за такой очень мудрый совет)))) очень мне помогла милая!!!!!!!!!! спасибо)) обнимаю тебя))))
Mirta
Цитата (Евгения Алексеевна @ 6.02.2013 - 09:19)
а не терроризировать его своими претензиями!

Согласна. И не только сослуживцы-знакомые, а любые мужчины, по моему опыту, даже горячо влюбленные, пугаются и не любят претензий, потому что воспринимают их, как неуважение к ним, и попрание их авторитета. Есть исключения, как и из любого правила: есть любители "бурной" жизни, считающие наезды нормой общения, а их отсутствие - отсутствием любви...И все-таки это исключения, по крайней мере, в моей социальной среде.


_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Цитата (Евгения Алексеевна @ 6.02.2013 - 06:09)
раньше ждала - думала что МЧ появится, все само сложится. -

Я тоже так думал, что девушка появится, и всё наладится само собой.

Цитата (Евгения Алексеевна @ 6.02.2013 - 06:09)
уже и не девушка ,и принца все нет и нет..что же остается? проявлять инициативу?

По отношению ко мне девушки тоже проявляли инициативу, но вот незадача - никто из проявлявших инициативу мне не нравился; а вот кто нравился - те как раз даже и не собирались проявлять sad.gif

Цитата (Mirta @ 6.02.2013 - 06:46)
Согласна. И не только сослуживцы-знакомые, а любые мужчины, по моему опыту, даже горячо влюбленные, пугаются и не любят претензий, потому что воспринимают их, как неуважение к ним, и попрание их авторитета.

Я тоже не люблю претензий от женщин, пусть даже и по делу.
И считаю их именно неуважением к себе.
Свои недостатки я и так прекрасно знаю, а любителей их подчёркивать отправляю лесом (впрочем, я в итоге в гордом одиночестве).
Но если отношения по любви - думаю, тут принципиально иная ситуация.
Считаю, что один из признаков любви - это когда человек тебя ничем не раздражает, вообще ничем.

Цитата (Mirta @ 6.02.2013 - 06:46)
Есть исключения, как и из любого правила: есть любители "бурной" жизни, считающие наезды нормой общения

Я воспринимаю наезды как попытки поработить или даже уничтожить меня, потому исключаю их полностью.
Ещё у меня такая особенность характера: могу долго проглатывать обиды, а потом взорваться, тут я непредсказуем и могу в приступе ярости наделать беды sad.gif
Поэтому и избегаю отношений с регулярными наездами.
Хотя думаю, что любовь может сгладить и это.

Вообще считаю любовь великой движущей силой.
И думаю, что те, кто вырос без любви, нуждаются в ней более, чем кто либо другой.
Mirta
Цитата (Пацак @ 6.02.2013 - 15:28)
Хотя думаю, что любовь может сгладить и это.

Ты имеешь право на свои мысли и мнение, я это понимаю и признаю. Не в качестве переубеждения тебя, у меня нет такой цели, просто выскажусь.
Для меня любовь может быть только тогда, когда есть близкое сходство. Различия, это очень интересно, но и утомительно, и тяжело для меня. Нет свободного теплого течения. Когда есть много серьезных различий, для меня может быть уважение, интерес, сочувствие, даже симпатия, но не любовь.
Цитата (Пацак @ 6.02.2013 - 15:28)
когда человек тебя ничем не раздражает, вообще ничем.

Считаю, что любовь может совмещаться с разными чувствами, в том числе и с раздражением, и с гневом, особенно на этапе обособления личностей в отношениях. Все это не в виде обвинений и наездов. Идеала, полного сходства, не бывает. Опять же это мое, не претендующее на абсолютную истину.
Цитата (Пацак @ 6.02.2013 - 15:28)
могу долго проглатывать обиды, а потом взорваться, тут я непредсказуем и могу в приступе ярости наделать беды sad.gif

И я такая же. У меня - это шаблон, терпение, вынесенное из дфс. У тебя, возможно, по-другому.
Цитата (Пацак @ 6.02.2013 - 15:28)
избегаю отношений с регулярными наездами.

Я прерываю наезды сразу, потому что люблю и уважаю себя: стараюсь учиться этому и практиковать, и меня можно только просить с вполне вероятным отказом.
При практике любви к себе мне пришлось отказаться от требований и к другим...
И для меня любовь ко мне невозможна без уважения ко мне: если нет уважения, значит, любви нет точно. А то, что есть, скорее всего, соза.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Цитата (Mirta @ 6.02.2013 - 13:18)
Ты имеешь право на свои мысли и мнение, я это понимаю и признаю. Не в качестве переубеждения тебя, у меня нет такой цели, просто выскажусь.
Для меня любовь может быть только тогда, когда есть близкое сходство. Различия, это очень интересно, но и утомительно, и тяжело для меня. Нет свободного теплого течения. Когда есть много серьезных различий, для меня может быть уважение, интерес, сочувствие, даже симпатия, но не любовь.

У меня есть специфическая проблема, про которую я писал в своём журнале вчера. Вот это, как мне кажется, решается только любовью.
Да и вообще любовь к женщине позволяет мне взглянуть на этот мир совершенно другими глазами - без любви меня раздражает много чего и всё больше и больше, а когда есть любовь, всё совершенно иначе...

Что же касается различий, то, как я думаю, всё зависит от их степени.
Я слышал такое мнение (и я разделяю его), что любовь начинается с влюблённости. Так вот, в случае существенных различий (например - женщина, в котрую влюбился, замужем; или намного старше, или намного младше; или другой национальности и культуры) влюблённость просто не пойдёт дальше.
В остальных же случаях различия могут быть сглажены.
Например, девушка, в которую я влюбился - страстная автомобилистка, а мне автомобильная тема не интересна вообще.
Так в этой ситуации возможны два выхода – или всё остаётся как есть, и я пассажир, она водитель; или же я начинаю разделять её увлечение, сам иду на курсы вождения и т.д., но делаю это не против своей воли, а это гармонично вписывается в мою жизнь.

Цитата (Mirta @ 6.02.2013 - 13:18)
И я такая же. У меня - это шаблон, терпение, вынесенное из дфс. У тебя, возможно, по-другому.

У меня, скорее всего, это вынесено из детства, в котором меня обижали и унижали в школе, а я не мог за себя постоять – боялся, что если дам сдачи, мне достанется гораздо сильнее. Всё надеялся, что это когда-нибудь прекратится…

Цитата (Mirta @ 6.02.2013 - 13:18)
Я прерываю наезды сразу, потому что люблю и уважаю себя: стараюсь учиться этому и практиковать

А у меня вот не получается: всё надеюсь, что наезд – это недоразумение со стороны другого человека и что он образумится.
А ещё я не могу отражать наезды, если сам в чём-то провинился – например, обидел девушку неуместным высказыванием или вопросом.
Mirta
Про другую проблему. Я прочитала, спасибо, что поделился. Опыта личного у меня в этом нет, поэтому промолчу, тебе явно виднее.

Про любовь, сходство и различия. Согласна, дело и в степени тоже. И в их принципиальности для каждого.

То, что напишу ниже: лично у меня так, не обобщаю на других.
Я раньше искала чела, который бы меня дополнял. Не осознанно, подсознательно.
Т.е. мы с ним резко различались.
И сглаживать-то я сглаживаю, а как иначе жить, тем более, долго?
При этом мне это тяжело. Не только из-за различий - мне вообще любое служение тяжело... На первых порах, окрыленная, я готова в лепешку расшибиться, но потом возникает сильное внутренее сопротивление.
Не интересы двоих разные, я вполне допускаю, что можно и перенять другие интересы, и каждому остаться при своих, это тоже для меня хорошо.
А люди разные: характером, реакциями, способом мышления, мне тяжело понимать чела, который намного другой, чем я. Тяжело сближаться с совсем другим.
Много общего, но много и серьезных различий.
И дети другие, чем я, получились, у меня с ними мало общего. Они другие, пошли не в меня, а в тот род...Мне трудно их любить, потому что я сама так бы не сделала, не сказала и не поступила, трудно любить то, что не близко душе. Я это не близкое мне уважаю, иногда восхищаюсь, иногда горюю...это не любовь...со стороны это! Не жалуюсь, констатирую факт. Это для меня так.
Любовь в таком понимании, что ничего не раздражает, это для меня иллюзия, и розовые очки, и максимум полгода-год, да и то без серьезных испытаний, и скорее всего, даже без совместной жизни.
А я о длительных отношениях говорю, потому что краткосрочные мне не интересны. С испытаниями от ВС, и в реальных условиях.

Я понимаю, что наезды обычно бывают сгоряча, и все же прерываю их, потому что я сама себе важнее. Мне труднее самой не наезжать, когда внутри все так и горит огнем...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Пацак
Цитата (Mirta @ 6.02.2013 - 15:19)
Любовь в таком понимании, что ничего не раздражает, это для меня иллюзия, и розовые очки, и максимум полгода-год, да и то без серьезных испытаний, и скорее всего, даже без совместной жизни.

У меня в этом плане немного другая ситуация.
Может, имеет отношение к той самой специфической проблеме и её решению.

Имел я опыт отношений с женщиной без любви, так меня в ней раздражали некоторые вещи, например, её политические взгляды. Вот задевает меня её мнение о некоторых политиках – и всё тут!

А вот когда есть любовь – тут такие вещи не раздражают… Хотя тоже есть определённая идеализация потенциальных отношений, особенно раньше это было. А сейчас подумал о том, что совместная жизнь может подарить столько «сюрпризов», в том числе из-за моего странного характера sad.gif
Евгения Алексеевна
оййй е е е й е е е е ох и путь!! ох и эмоции!! чувств столько!!!! и они как ураганчик просто раскручиваются сами уже!!!!!
путь - который нужен был , надеюсь обоим! понять что такое исцеление! понять что такое пережить чувства! пока чувства не пережиты - они так и будут клин ставить! их нааадооо прожить! ох еее й е й е йоооо .
сколько чувств! я чувствую! и из-за этого принимаю дальнейшие решения!!!
понимаю что выражение прожить на собственной шкуре что то да значит!!!!!!!
почувствовать на собственной шкуре! о да!! )))))
Левика
Даааа...Читаю вас и думаю-почему все так сложно. db.gif Как хочется,чтобы не было страданий,а люди жили счастливо, чтобы не было одиночества.Много лет после развода одна.Двое детей.Были разные ситуации.И женатые были мужчины.За одного замуж чуть не вышла.Я молилась-спрашивала Бога.И одновременно не отпускала женатого.Казалось, что это он.У некоторых это так и получается.Но не у меня.Сейчас женатых даже не рассматриваю.Это пришло само по себе.Сейчас маякнул в моей жизни мужчина.Но страхи нкрывают.И я решила,что если страхи,значит не от Бога.(Хотя сомневаюсь в своем выводе).Это длится уже три месяца.Я избегаю встреч с ним. winter.gif И себя замучила мыслями,что я ненормальная и поэтому страхи кроют,поэтому такая ситуация непонятная,что я сама не пускаю в жизнь любовь.Довела себя до истерики вчера.Поругалась с дочкой t2450.gif И говорю вечером себе в рыданиях-кто с такой ненормальной будет жить?А как хочется быть нормальной,любимой и любить взаимно. m0629.gif Мне кажется,чтоя себя никогда не полюблю,поэтому рассчитывать на любовь мужчины невозможно.И также я думаю,что за Бога решаю-можно мне рассчитывать на любовь или нет. m0602.gif Я увидела,что училенно работаю над собой,чтобы полюбить себя.Далее,что тогда меня полюбит мужчина.И в итоге-срыв-истерика.Я сейчас стараюсь жить в здесь и сейчас.По возможности мир внутри себя иметь. boast.gif Стараюсь меньше анализировать и лезть в прошлое,где много боли.Сказано-[list]Довольно благодати на сегодняшний день! И планировать пока не планирую.Стараюсь принимать все как идет.По возможности с миром. hand.gif И в сердце осталась надежда,что будет все хорошо и будет взаимная любовь.
Вам всем желаю взаимной любви.Господи,услышь нас! 8881.gif
Евгения Алексеевна
читая ..пришла мысль что у меня мало очень веры - ну 1 процент наверное из 100. открыватся начну немного...потом раз-какой нибудь поступок мужчины - и бац - я снова захлапываюсь! по привычке уже! детство не выкинешь из памяти! тут только теперь вера нужна! любви сколько хочешь в женском сердце - просто мы помним оскорбления и тп у каждого свое..а если бы мужчина любил, окружил вниманием и заботой - да разве так было бы? я бы сердце открыла и доверяла ему! и любила бы! но опыта нет! опыт , он придет к 80 годам! оказывается им не только любовь от нас нужна! у каждого свой пунктик! а что с женщины еще взять?? меня бесит просто - что я еще могу дать то? что работать как лошадь??
Здесь расположена полная версия этой страницы.