[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: про любовь
Страницы: 1, 2, 3
Mirta
Цитата (Евгения Алексеевна @ 14.02.2013 - 10:02)
не только любовь

Тем, кому я была более-менее близка, чтобы общаться не шапочно, в первую очередь было нужно уважение. И восхищение тоже, в разной степени, в зависимости от их псих. взрослости, но нужно. И вера в их силы, в то, что они справятся, достигнут и победят.
Любовь? наверное, моему мужу нужна и она тоже, если она проявляется в виде первых трех пунктов ab.gif

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Евгения Алексеевна
Цитата
в первую очередь было нужно уважение.

уважение да!! мне тут недавно сон приснился - мой новый начальник просил его уважать!)) вот так)) типа я во сне спрашиваю его - мы сработаемся? нормально я буду чувствовать себя под его руководством - а он мне такой типа прошу тебя уваажать меня))) вот так ))))
нынешнего начальника я уважала - поэтому наверно мне всегда хороошо и спокойно было с ним работать!
начальника начну уважать с с егодн дня! а знакомого парня - вот трудно пока не за что уважать(((( придется уважать просто за то что он мужчина!! и сына тоже!!! мда!!!!! совет как всегда в яблочко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
просто даже занятся мыслью есть возможность! уважать - ведь это чувство такое! я тебя уважаю...
я знаю - ты такой какой есть! я уважаю таким как есть! таким ты создан! таким проявляешься рядом со мной!
получается сразу обиды какие могли бы быть - им просто места нет. ТЕ сразу так принимаешь! а проблемы в своих чувствах можно ведь и с подругами обсудить)))))))))))))))))))))
Цитата
они справятся, достигнут и победят.


это как молитву можно))) убедить себя что так!!...
Сфера
Хотите на тему любви послушать интересные высказывания? Тогда сюда В первой половине - про любовь к партнеру, а во второй половине - про любовь к себе.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Mirta
Цитата (Mirta @ 14.02.2013 - 10:55)
было нужно уважение.

Это для меня широкое понятие, включающее его традиционную трактовку, как "почтение". Но не только оно.
И я с тобой согласна на все 100%, в том, чтобы мне учиться и практиковаться уважать "просто так", просто за то, что человек - Божье творение. Мне главная фишка, чтоб и себя при этом не забывать защищать. )) А обиды - что ж, я ведь человек, а не ангел, и муж тоже реальный, и абсолютного безупречного уважения наверное, не бывает, как и вообще идеала. masetkepkoj.gif
Идеал для меня, это такая штука, к которой можно и нужно стремиться, как последовательность 1/n при увеличении n стремится к нулю ))) равным нулю число все-таки не станет, ну и пусть.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Bika
Я в таких случаях спрашиваю себя: тебе это надо? Если ответ положительный, иду навстречу желанию.
Здесь расположена полная версия этой страницы.