[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Исцеляющие отношения
Приветик
Вчера высказывалась на группе, а сегодня поняла, что же мне нужно вообще.
Сейчас я нуждаюсь в исцеляющих отношениях. Они всегда мне были нужны, только я этого не понимала. Я могла сказать, что мне нужно, что бы меня любили, понимали, заботились, принимали такой как есть. И все это мне казалось недостижимым в отношениях. Но в то же время я всегда пыталась получить это извращенными способами -манипуляциями и пр. Я так же до конца не понимала, что нужно людям от меня. И сейчас я понимаю, что всем нужны исцеляющие отношения.
Исцеляющие отношения - это так просто понять, мне теперь думается.
Теперь, находясь в отношениях есть один критерий, исцеляют ли они меня? Раньше я думала, что я в отношениях должна чему-то учиться. Но сейчас, измученная, я не в состоянии учиться, достигать чего-то. мне нужно исцеление и лишь за него я могу быть благодарной. По этому все лекции о том как правильно жить , даже ведические, за которые я цеплялась пару лет назад, теперь вызывают тошноту.
Я чувствую, что это так естественно - ожидать от отношений исцеления. Что я могу сделать для этого, ведь не все это понимают сразу, и от кого мне можно ожидать исцеления?
Возможно я попробую объяснить ему или ей, чего я ожидаю. Если меня поймут, значит есть шанс. Если нет, значит нет. Я не буду втихомолку, украдкой надеяться и пытаться выслужить заботу и доверие, и безусловное принятие.
Во многих статьях и книгах пишут что партнерские отношения не подразумевают безусловной любви. Мне было трудно принять это. Сейчас я думаю, что возможно это правда и даже правильно. Но мне нужны исцеляющие отношения. А партнерские ли они? Возможно.
я чувствую радость. потому что я позволяю себе ожидать лучшего и позволяю себе получить это, одновременно с этим позаботившись о себе самой.
Алиса С.
Привет! m0160.gif
Цитата
Исцеляющие отношения - это так просто понять, мне теперь думается

Читаю, и мне тоже кажется, что просто:) И мне очень пришлось по душе то, о чем ты говоришь.
У меня нынче есть такие отношения, и я сейчас о них думаю, снова удивляюсь, чувствую радость, нежность и благодарность ВС.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Приветик
Цитата (Алиса С. @ 1.03.2013 - 14:57)
У меня нынче есть такие отношения, и я сейчас о них думаю, снова удивляюсь, чувствую радость, нежность и благодарность ВС.

Спасибо! я так рада! За тебя и что это вообще бывает!)) за себя, в общем.
Наденька
О, как же меня исцелила вчерашняя встреча с вдашками после группы в кафешке! wub.gif пока в голову приходит только мысль: на группе искать близких по духу людей. Спонсорские отношения. И отношения с психологом, мне в этот раз удивительно добрая и теплая попалась психолог. Мы с ней не обнимаемся, но я близка к тому, чтобы попросить ее об этом. А вот с первыми моими обнимались, но это было именно как терапевтическое упражнение, теперь просто хочется.

и, кстати, хорошо, что я это прописала, озвучила сама для себя своё желание, теперь надо переступить через страх отвержения и просто попросить ее меня обнять. m0612.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Приветик
Сообщение было но я его удалила.
Артём
Приветик, всем.

Мне помогло, то что, я понял, как отношусь к себе сам. Критикую, обвиняю, манипулирую собой, игнорирую просьбы и потребности, насилую, запугиваю. И так лет 15 из моих 32 лет жизни после того, как я отделился от родителей. ak.gif

Так вели себя со мной мои родители. Так веду себя я, с самим собой. Так веду себя я, по отношению к другим. Я ненавижу родителей за это, себя за это, а другие меня за это. t2450.gif

Затем я хотел, чтоб родители просили прощения за такое поведение, по отношению ко мне, но они не собираются этого делать. Тогда я решил сам перед собой это сделать. Сейчас я возмещаю ущерб, нанесенный мне таким поведением.user posted image

Я на время отказался от критики и совсем от обвинений, манипуляций, насилия, запугивания. Стал внимателен к своим просьбам и потребностям (в первую очередь начал реагировать на свои потребности, а потом уже потребности других, как служение). boast.gif

Моя целостность, уважение и любовь к себе возвращаются m0149.gif.

Теперь я начинаю быть готов к отношениям с другими! hand.gif m0612.gif praising.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Приветик
Вот, я получила вчера письмо-поддержку от АБ.

Я теперь могу не преследовать тех, кто не признал меня, и кто никогда не понял бы меня,и не имел на это желания. Они вздохнут спокойно.)) Спасибо, АБ! Твое письмо принесло мир в душу мне)) и принесет некоторый покой еще нескольким людям (моим жертвам 311bc833b64e.gif )

Это письмо особенное. Такие слова мне нужны были от отношений, но я не осознавала этого. Однажды мой , на тот момент, мужчина спросил, чего я хочу, что меня не устраивает?, а я даже не могла сказать, потому что не смела даже мечтать об этом, не считала, что я достойна. Мне нужно было признание. И вот , я его получила и вот, я хочу хвалиться этим письмом!
Возможно, вы кого-то любите и возможно это письмо поможет вам отыскать способ донести свою любовь.

"Обнимаю, Приветик тебя!
Признаю и принимаю твое право быть собой со всеми своими недостатками и достоинствами.
Призаню твое право на агрессию и принимаю его.
Признаю и принимаю твою потребность на нежность и ласку и дарю тебе ее m0612.gif. ie.gif
Признаю и принимаю твою потребность любить и быть любимой.
Признаю и принимаю то, что у тебя есть определенное место в обществе, оно твое и непосягаемо для других.

Признаю в конце-концов, что долго держу тебя в поле зрения как АС да и как женщину, и поэтому принимаю тебя как человека, признаю, что читаю твои записи в журнале и на форумах и принимаю тебя, твою позицию полностью и всецело, признаю, что я пишу это реальному человеку - который называется здесь Приветик, у которого есть свои боли и радости. Настоящим письмом признаю, что ты есть, и что ты - конкретный и отдельный человек и принимаю тебя.

С уважением, "

Спасибо!

Такие слова или такое семейное послание должно было поступить ко мне в детстве: "Признаю тебя! твои чувства"
Ощущение, что дыра закрыта. Теперь осталось наполниться)
Сашкина дочь
Приветик
привет, я даже прослезилась от твоего письма-признания, так здорово!! я очень рада за тебя m0107.gif
очень отозвалось, я по русски через рот просила у Мол. Чел. понимания, но не у того я просила, у него самого нет. от этого грустно. Спасибо m0107.gif

_____________
Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк. - Я так боюсь конца света.
- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить её Муми-тролль. - Мы успеем вдоволь потанцевать до этого.
tretstoun72
Привет! А у меня были такие отношения: в школе и потом в институте, сейчас мне их очень не хватает...Причём это было так естественно. Мы общались часами, о чём угодно и понимали друг друга с полуслова..в нас было что-то очень родственное. Но теперь мы живём далеко друг от друга и общаемся к сожалению гораздо реже, но не забываем то время. Мне кажется нужно просто ждать и верить, и такие отношения обязательно появятся снова. Это произойдёт само собой. ab.gif
Уля
Цитата (Приветик @ 1.03.2013 - 04:27)
Вчера высказывалась на группе, а сегодня поняла, что же мне нужно вообще.
Сейчас я нуждаюсь в исцеляющих отношениях. Они всегда мне были нужны, только я этого не понимала. Я могла сказать, что мне нужно, что бы меня любили, понимали, заботились, принимали такой как есть. И все это мне казалось недостижимым в отношениях. Но в то же время я всегда пыталась получить это извращенными способами -манипуляциями и пр. Я так же до конца не понимала, что нужно людям от меня. И сейчас я понимаю, что всем нужны исцеляющие отношения.
Исцеляющие отношения - это так просто понять, мне теперь думается.
Теперь, находясь в отношениях есть один критерий, исцеляют ли они меня? Раньше я думала, что я в отношениях должна чему-то учиться. Но сейчас, измученная, я не в состоянии учиться, достигать чего-то. мне нужно исцеление и лишь за него я могу быть благодарной. По этому все лекции о том как правильно жить , даже ведические, за которые я цеплялась пару лет назад, теперь вызывают тошноту.
Я чувствую, что это так естественно - ожидать от отношений исцеления. Что я могу сделать для этого, ведь не все это понимают сразу, и от кого мне можно ожидать исцеления?
Возможно я попробую объяснить ему или ей, чего я ожидаю. Если меня поймут, значит есть шанс. Если нет, значит нет. Я не буду втихомолку, украдкой надеяться и пытаться выслужить заботу и доверие, и безусловное принятие.
Во многих статьях и книгах пишут что партнерские отношения не подразумевают безусловной любви. Мне было трудно принять это. Сейчас я думаю, что возможно это правда и даже правильно. Но мне нужны исцеляющие отношения. А партнерские ли они? Возможно.
я чувствую радость. потому что я позволяю себе ожидать лучшего и позволяю себе получить это, одновременно с этим позаботившись о себе самой.

Мой опыт, что, когда я в неадеквате, это плохо для любых отношений с людьми. Неадекват все их испортит.

Это как если бы я везде и всюду ходила с кривым зеркалом и через него смотрела на мир. И люди ни при чём. В неадеквате мне встречались и козлы откровенные, и очень светлые-классные люди, но и с теми, и с другими я чувствовала боль и неудовлетворенность.

Мне вообще всегда была свойственна зависимость от людей - сначала в отношениях с подругами, потом с мужчинами... И получалось так, что я все хотела-хотела-хотела подпитки от людей, и даже когда ее получала, мне было недостаточно. Вечная жажда. Всегда нужно немножко больше, чем есть сейчас. Это больно.

В программе на группах я получила странный опыт - когда все люди говорили о себе, о своих чувствах, не со мной, а как бы просто так. Я не понимала - как так? Искала по первости там же людей, из которых тоже смогу потянуть подпитку. Слава Богу, что не нашла. Я считала, что в программе все эгоисты и меня никто не любит. Но выбирать тогда мне не приходилось, продолжала ходить на группы.

А потом, через какое-то время программа заработала для меня. Я почувствовала свои чувства (а не подруг, знакомых, коллег, мужчин и т.д.), начала размораживаться. Ещё через какой-то кусок времени, когда я стала получать опыт моих отношений с Богом-как-я-Его-понимаю, я поняла, почему мне было плохо - я ждала от отношений с другими людьми того, что они мне не могли дать, потому что у людей нет таких возможностей просто. Они несовершенны.

В книге Москаленко я прочитала, и это согласуется моим опытом, что когда на первом месте я и мои отношения с Богом, все остальные отношения начинают выстраиваться правильно сами, мне не нужно прикладывать так много усилий. Это так для меня.

Мои отношения с людьми изменились очень.
Своя
Цитата (tretstoun72 @ 18.06.2013 - 16:39)
Мы общались часами, о чём угодно и понимали друг друга с полуслова

Я тоже этого хочу!
недавно я ехала с другом мужа в одной машине и он разговаривал со мной всю дорогу--часа 3 и вел себя естественно и непринужденно,я и сама кого хочешь поддержу в разговоре,но вот те с кем жила вообще разговорчивостью не отличались и тишина много лет либо разговор короткий,что даже оставшись наедине становилось дискомфортно точно так же как с отцом и было.
И что же получается? что теперь делать-то ,все-таки не мой этот человек в очередной раз или просто не искали общих тем и интересов и поэтому такое немногословие. че-то не пойму. так-то мы не живем вместе пока еще после разрыва,а нужно ли тогда соединяться,если мои потребности неудовлетворены были всегда,хотя он же не знал об этом,я же партизанка еще та,да и сама мало что понимала о самой себе. А теперь вот отслеживаю на примере других и отмечаю про себя ,что и я так хочу как у них. так горькоооо.... ak.gif

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Здесь расположена полная версия этой страницы.