[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Общероссийское рабочее собрание
Страницы: 1, 2, 3
Aленька
Что-то хочется уже единого сообщества, а не разрозненных групп. Т.е. комитет по обслуживанию.
Просто сталкиваюсь в последнее время с литературой на эту тему в параллельных сообществах и вижу как это удобно.

Цель - сбор и систематизация информации, планы стратегического развития сообщества и общая политика по 12 шагу по России, связь с Центральным Офисом, поддержка начинающих групп.
Да и БВ - это ведь дело всего сообщества.

Даже если поначалу это будет 1 - 2 человека - уже хорошо.

Кидйте сюда ещё идеи и отзывы.
Damien
Aленька, отличная идея! Поддерживаю.
Основной вопрос, на мой взгляд, это перевод, верификация и официальное издание литературы, в частности Большой Красной Книги ВДА.

Легитимно созданная структура обслуживания, получившая доверие русскоязычных групп ВДА может потянуть такой большой и долгосрочный проект.

Всё упирается в желающих послужить своей группе и сообществу ВДА. Есть ли они?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Aленька
Да в конце-концов можно и заказать перевод за деньги.
Я знаю, что в NA есть словарь терминов, если предложить его переводчику для ознакомления - я думаю перевод будет очень неплохим, а от сообщества уже останется только редактура.
Damien
Aленька, вот как раз такие вопросы должна решать Конференция по обслуживанию ВДА России, а воплощать - Региональный Комитет обслуживания.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Aленька
Аж дух захватывает...
Цитата (Damien @ 15.05.2013 - 17:13)
Региональный Комитет обслуживания

m0149.gif

Неужели у нас будет настоящее сообщество. "Как большие" m0159.gif

Но впрочем, у нас ведь есть Комитет по подготовке Большой Встречи, от которого зависит вопрос о Конференции, и если это будет одобрено - тогда я всячески по мере возможностей (из Питера) готова участвовать в подготовке повестки дня.
А у тебя, Damien, есть ещё и практический опыт - что такое конференция и как это.
Damien
Aленька, тут должен быть четкий запрос от групп - "да, нам это нужно. Давайте Петя, Вася поедут в Москву, мы им доверяем."

Пока мы тут с тобой вдвоем разговариваем.
Например, ты можешь вынести вопрос о поддержке проведения Конференции на своей группе?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Aленька
Цитата (Damien @ 15.05.2013 - 23:55)
Например, ты можешь вынести вопрос о поддержке проведения Конференции на своей группе?

а как мы можем поддержать? Проголосовать на рабочке?
У нас группа-то - 2 человека ab.gif
Aленька
Не закидывайте шапками за гиперактивность, но…. я знаю активных участников на нашем форуме из Вологды, Томска, Рязани и Казани. Питерцы из других групп (Васька) тоже подключайтесь.

masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif masetkepkoj.gif

Да и вообще, Damien, если 2 человека - это уже группа, то 2 региона - чем не конференция? m0159.gif
Киса
Цитата
Но впрочем, у нас ведь есть Комитет по подготовке Большой Встречи, от которого зависит вопрос о Конференции

Aленька, это вообще не связанные вещи. Проведение Конференции не зависит от Комитета БВ. Эта два разных образования. Да, Конференцию можно приурочить к БВ и провести в то же время, даже в том же месте. Но только ради удобства, имхо. Это разные направления, которые имеют разные задачи, полномочия, финансовую базу и т.п.

Я считаю, что размещение этой, безусловно, важной темы в разделе БВ 2013 не очень уместно. Нужно специальное место в разделе "Служение", например.
Aленька
Киса, а какова суть БВ? Это не конференция ли?
Киса
Aленька, БВ- это просто встреча для общения вдашек. Большое, очень большое собрание)). Праздник, по сути. Никаких вопросов по обслуживанию там не решали.
А Конференции собираются именно по вопросам обслуживания, там принимаются важные решения, касающиеся всего сообщества или региона.
Единственное, что было на прошлой БВ - круглый стол по вопросам обслуживания/служения, как одно из мероприятий.
Киса
Жалко, что на форуме не осталось (или я не нахожу) материалов по БВ 2012
Киса
Aленька, здорово, что ты подняла эту тему. Чем больше будет таких запросов, тем быстрее дело пойдет.
Aленька
Киса, по-моему они не такие уж разные.
Хотя можно и рассматривать что это приглашение Московской ИГ представителей из других регионов, и поделёж опытом, накопленным Московской ИГ.
Если же это взаимный обмен опытом всех со всеми, а ИГ доверено как находящейся по месту проведения подготовить встречу - то это прообраз конференции, имхо, просто вопросы не все решены, какие нужно решить.

Вот хотелось бы всё же определённости по поводу БВ - первый вариант или второй?
А тогда уже и переносить тему (если потребуется)
Киса
Aленька, на БВ приглашались и приглашаются не представители групп и регионов, а все желающие - вдашки, психологи, интересующиеся проблемой. Дележа опытом обслуживания не было (только на круглом столе). На БВ люди делились своим личным опытом выздоровления.
Разница примерно как между обычным открытым собранием и рабочим. Условно. БВ - это праздник общения и единства. Никаких решений там не принимают.

А вот Конференция обладает правом принятия решений. На ней присутствуют делегаты от групп, регионов, решаются рабочие вопросы.

Да, конечно, на таких встречах, как БВ, люди могут собраться и что-то обсудить по вопросам обслуживания. Это удобное время и место. Но это не Конференция и не в этом цели Встречи.
Здесь расположена полная версия этой страницы.