[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интергруппа Санкт-Петербурга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Linina
Яра, добрый день! А можно в личку немного подробнее - что за группа, где вы собираетесь, и т.д.? По текстам - сейчас пишу с компьютера, на котором нет архива, смогу подробнее ответить чуть позже.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Гость_Brandy
Яра
"Брошюра новичка" -- это одобренная литература ВДА. Она издаётся Всемирной обслуживающей организацией, авторство её анонимно. Я думаю, её ты и видела на сайте.
Яра
Brandy
Спасибо. Я знаю эту брошюру m0149.gif Думала, вдруг что-то новенькое создали.
Гость_Метель
Цитата
брошюр ВДА для потенциальных новичков (на основе текста, написанного Алиной. Верстка - Елена).

Цитата
"Брошюра новичка" -- это одобренная литература ВДА. Она издаётся Всемирной обслуживающей организацией, авторство её анонимно.

Мне показалось - речь о разных брошюрках.
Яра
Метель
Спасибо, что дала цитаты. Я это и имела ввиду, что брошюра другая, поделитесь, пожалуйста, можно в личку ab.gif
Linina
Метель

Не удается отправить Вам в личку письмо, пишет, что ящик переполнен.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
В субботу, 27 сентября, состоится очередная встреча интергруппы (как всегда, на Малой конюшенной, в 16.15).

Вопросы:
1. Впечатления от Большой встречи ВДА в Москве.
2. Уточняем программу встречи Питерского ВДА в ноябре.
3. Разное.

С уважением ко всем, секретарь Светлана.


_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Linina
Добрый день всем!

В субботу, 24 октября, состоится встреча Интергруппы СПб. Начало в 16.15, на Малой конюшенной, 5.

Обсудим ближайший год.

С уважением, секретарь Светлана.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Алена Помадина
26 марта состоялось собрание ИГСПБ с представителем от МИГ
повестка дня была
Повестка дня
1)Как известно, группа переводов (ГП) закончила перевод Красной Книги и отправила его в ВСО для верификации и утверждения.

Далее практика ВСО такая - все авторские права на издание принадлежат ВСО. Авторам перевода, ГП, разрешается сделать первый тираж 500 шт. (причём, ГП оплачивает печать в США и доставку тиража в Россию плюс растаможку) и распоряжаться им по своему усмотрению. Параллельно ВСО проводит верификацию в переводческом агентстве, когда есть для этого средства и время. Далее перевод утверждается, ВСО делает обычный тираж и продает его по полной стоимости 15$. Для ИГ возможна скидка 20-30%. Печати на территории России не предполагается.

Таким образом, печать литературы в США будет стоить нам очень и очень дорого (точные расчеты ещё предстоит сделать). В России, теоретически и организационно напечатать было бы проще, но такой практики в ВСО нет.
Предлагаем обсудить данную ситуацию и создать совместную переговорную группу для выработки общей позиции и донесения её до ВСО.
Предлагаем организовать встречу в скайпе в марте, вечер буднего дня или выходной.

2)Параллельно с этим к нам в МИГ поступил запрос из Астрахани на создание Регионального комитета обслуживания ВДА России. Возможно, это также стоит обсудить, тем более, что вопросы печати литературы и структуры обслуживания в России взаимосвязаны.

первые два вопроса обсудим в присутствии наблюдателя из интергруппы Москвы

3) План работы Питерской интергруппы - назначить день собрания и ответственного за ключи.. Служения секретаря, казначея - перевыборы и принять работу.

4) выезд спикеров на группы и опыт малой группы ВДА Пушкина, единственной малой группы в России , которая работает 7 лет. Опыт Инны, которая привезла из Германии (была на группах ВДА). Вопрос сбора представителей групп. Квартальные собрания групп со спикерскими.

6) Что необходимо для продолжения работы интергруппы?

7) Литература, сувениры
Алена Помадина
ОТЧЕТ СОБРАНИЯ ИГ СПБ

Санкт-Петербург 26 марта 2016
гр Солнечная сторона

Собрание интергруппы (представителей от групп) СПб
Присутствовали - Елена, Инна, Анна и представитель от МИГ Настя Ф
Рассмотрели повестку дня (файл приложен)
по п.3 вынесли временное решение сроком на 2 месяца.
В связи с тем, что Секретарь собрания Светлана больна и не может полностью выполнять свои обязанности и по ее просьбе назначен новый Председатель (должность секретаря группы свободна) сроком на 2 месяца - Елена В (должность Председателя группы тоже свободна)
В связи с тем, что казначей группы сложил с себя полномочия и по своим личным причинам не может ходить на группы вынесли решение назначить временно сроком на 2 месяца на эту должность Инну.
Поручить Елене и Инне связаться со Светой и Юлией и принять полностью деньги, документы и печатные издания в течении 2 недель.
В связи с тем, что новый представитель от гр Солнечная сторона не смог присутствовать на группе поручить Инне поставить в известность о решении собрания (передать документы) и решить вопрос с ключами и оплатой аренды гр Солнечная сторона
День сбора ИГСПб остается прежним - каждую предпоследнюю субботу месяца в 16-15 час , об этом Елена, Анна и Инна уведомляют свои группы.
Елена и Инна временно (до избрания Секретаря группы) составляют повестки дня собраний и информируют группы.
по пп. 1-2 выступил представитель от МИГ Настя (файл прилагается)
Решили
1) Решили и не просто решили, а настоятельно рекомендовали создание Сервисного комитета России. После того, как наш опыт о бедственном положении ИГСПб и нам даже не куда обратиться. (так мы могли бы обратиться в Сервисный комитет как вышестоящий орган). Мы благодарны, что после нашего SOS к МИГ и Бюро переводов к нам приехал представитель от МИГ и поделился опытом ( но МИГ параллельная структура и не может решать наши нужды), представитель от Бюро переводов отказался присутствовать (имеет право). Поэтому в нашей ситуации (и возможно такие ситуации возникнут в других городах) мы считаем, что не должны зависеть от личных расположений , а должна действовать структура и отработанными механизмами разрешения подобных ситуаций.
2) Одобрить деятельность МИГ и БП по печати книги в России и выбрать в помощь представителя (скорей наблюдателя) Елену , временно (служение свободно), поскольку она Председатель Сервисного рос комитета АД и имеет небольшое представление, что это такое
по пп,4-7
Донести весть до групп, что происходит в ИГСПб и для чего мы нужны - отв Елена (помощь Инна , Анна)
Спланировать спикерские собрания отв Елена и собрания с общественностью - отв Инна (помощь Люба)
Возможно вернуться к квартальным встречам , просмотреть существующую литературу, после принятия дел, исправить , выложить на сайт гр Пушкин -отв Елена



Алена Помадина
Следующее собрание 23 апреля - приглашаются все желающие учавствовать в служении ИГСПб - служений завались и хватит всем choir1.gif choir1.gif
Алена Помадина
Забыла 23,04,16 Конюшенная д5 в 16-15 = ЖДЕМС ВСЕХ masetkepkoj.gif
Яра
Ребята, вы большие молодцы choir1.gif Все ваши старания непременно дадут свои плоды, для нас для всех, ваш опыт обязательно пригодится в будущем. Я верю, что ВДА ждет большое развитие у нас в России, и в регионах наступит потребность в создании комитетов для нашего общего блага. Вот вы и пригодитесь masetkepkoj.gif Мне так приятно, что вы заботитесь о нас, обо мне.
Гость_Метель
Цитата
Решили и не просто решили, а настоятельно рекомендовали создание Сервисного комитета России.

ЧуднО, ребята. Кому рекомендовали? да еще и настоятельно?

В чем бедственность положения ИГСПб? В том, что заняться нечем? (извините за резкость, но напечатать литературу - это единственное, вокруг чего вертятся разговоры). Да, были организованы 2 БВ в Питере. И еще работает инфо-телефон.
Может, что-то еще?

Зачем нужна ИГ - вы можете сказать?
Чтобы служить для кого-чего? Только без общих слов и благолепия, пожалуйста!

Зачем нужна еще какая-то ВЫШЕстоящая организация, куда можно обратиться в ТАКОЙ ситуации? Какой?

-----------
И еще. Может, мелочь, но неприятно, что ГП называют БП (группу переводов - Бюро переводов). Ерунда, конечно, но если меня вместо Лены назовут Лёлей, я поправлю, не поленюсь.

Цитата
Одобрить деятельность МИГ и БП по печати книги в России
Заранее? любую? почему им требуется одобрение от ИГ СПб?
Ничего не понимаю.

Цитата
Донести весть до групп, что происходит в ИГСПб и для чего мы нужны

Так а здесь нельзя донести?

ей-богу, как с чиновниками себя чувствую.

Цитата
собрания с общественностью
Что это такое, не совсем понимаю, точнее - совсем не понимаю.

Цитата
выложить на сайт гр Пушкин -отв Елена
Причем здесь группа в Пушкине, это теперь рупор и площадка ИГ?
Ну ни-че-го-шеньки не поняла.
Гость_Метель
А наблюдатель - это что за служение?
Здесь расположена полная версия этой страницы.