[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Идея по открытию групп
Страницы: 1, 2, 3
Васелина
Эх. НЕ получается короче. опыта выздоровленческого нет ... люди не идут. те кто приходят - повспоминают свое детство - почувствуют себя хреново - и привет. Я уже сомневаюсь - а надо ли мне это...

_____________
)))
Гость_Метель
Отвечу в личку, прости, не приходили уведомления.
julijuli
В Кирове, на группу Ал-анон пришла девочка, которая искала что-то подобное на ВДА. Мы с ней встретились, поговорили, и теперь думаем о поиске помещения. Решили пока не торопиться, а действовать с чувством, с толком, с расстановкой. Но мне хочется всего и сразу. Обсуждали вариант пойти к губернатору, т.е начинать с верха. Я такого опыта ни разу не слышала. Думаю не нарушим ли мы таким образом традиции.
Damien
julijuli, а в чём тут нарушения традиций? Не вижу никакого нарушения. Наоборот, другие сообщества так и делают. И в профильные департаменты местной администрации тоже обращаются.

С помощью контактов других сообществ тоже можно договариваться. Например, то же помещение, что и Ал-Анон, но в другой день.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Васелина
Цитата (julijuli @ 24.10.2014 - 14:22)
Обсуждали вариант пойти к губернатору, т.е начинать с верха. Я такого опыта ни разу не слышала. Думаю не нарушим ли мы таким образом традиции.

Реальнее сходить в местную Администрацию - городскую или районную и не к главе, а для начала - к специалисту по социальной работе и т.п., потом к Главе Администрации, если специалист не сможет найти помещения для аренды, а уж потом - к Губернатору. А проще действительно найти уголочек в том помещении, где АА-шки собираются, во-первых - им эти группы всяко нужны, то бишь - это основной контингент, во-вторых... так проще начать группу, когда людей мало - в плане платежей аренды.

В третьих - имея некоторый опыт общения с администрацией заметила, что они трусоваты в плане любых начинаний и не шибко рабираются в нашей сфере... если по алкоголикам - до них еще более менее, но с трудом, доходит целесообразность групп, по направлению "Матери против накотиков" - тоже им ясно, а вот чего собираться детям алкоголиков? тут надо еще чтобы собственно в жизни этого чиновника был какой то пример, близкий им... идея сходить в Администрацию у меня присутвует, т.к. и новое помещений, которое дали аа (и заодно нам) - под вопросом... впрочем, пока мы собраться не можем. не движется у меня выздоровление.

_____________
)))
Васелина
ждем вас 27 ноября у нас, по адресу Всеволожск, Колтушское шосее,105, в 18-30.

_____________
)))
Киса
Ладушка
buket1.gif
Васелина
спасибо Метели за спикерское!!! нас было мало, всего лишь пять человек, но все ж группа...

правда чего то мы все равно никак не собираемся... грустно, но, пока не получается. с тех пор как число постоянны членов сократилось до двух ... собираться стало лень.

_____________
)))
Гость_Метель
Ладушка
спасибо тебе за отклик, что-то я пропустила его.
Зерно посеяно, есть ты, есть колеблющиеся... ВДА во Всеволожске есть. Всё прорастает в свой срок.

П.С. Я ездила перед тем, как заболеть, переживала, что получилось с моей стороны несколько уныло. Надеюсь, не напугала своими чувствами.

Не прощаюсь.
Обнимаю.
Кисюля
А кто-нибудь знает есть ли группы в г.Одинцово или Одинцовском районе?
Damien
Кисюля, мне о таких не известно. Я знаю, что с запада Подмосковья некоторые ездят на группы в Строгино и Крылатское в Москве.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Васелина
Цитата (Метель @ 6.01.2015 - 18:59)
Ладушка
спасибо тебе за отклик, что-то я пропустила его.
Зерно посеяно, есть ты, есть колеблющиеся... ВДА во Всеволожске есть. Всё прорастает в свой срок.

Ну, вот, группа возобновляет работу. Ждем всех взрослых детей по четвергам, в 18ч. по адресу г.Всеволожск, Колтушское шоссе,105 (напротив памятника Ленину серенький деревянный домик).

_____________
)))
Александр-маленький
Привет, Ладушка. У меня такая же идея возникла по переделке нашей Коды в Астрахани. Напиши, как вы обзаводились литературой и откуда темы читаете, и как преамбулу формировали.
Damien
Александр-маленький, всё есть готовое, и преамбула и литература.например, на vda-text.ru или vda-text.narod.ru .

_____________
Мальчик - отец мужчины
Васелина
Цитата (Александр-маленький @ 6.04.2015 - 16:37)
Привет, Ладушка. У меня такая же идея возникла по переделке нашей Коды в Астрахани. Напиши, как вы обзаводились литературой и откуда темы читаете, и как преамбулу формировали.

Читать решили Красную Книгу, распечатывать вроде как человек из комитет вда-шного будет или я (если будет текст), группа будет платить за расход бумаги и катриджей чуток (по руб. за стр.)
и 33 особенности - есть распечатанное кажись (ну или заплатим за печать из 7 традиции, я считаю так честнее).

Преамбулу Лена Метель скидывала (до этого я какую то скайповскую брала вроде), чуточку ее отредактировали в переходах к действиям (т.е. ни в коем случае не в основном тексте) и одно уточнение- по теме собрания - проголосовали.

могу скинуть, если мэйл в личку напишешь и мэйл человека у которого есть переводы в нормальном формате для печати, а там сами решите что и как. Сама пока не во всем разобралась.

еще у нас есть пара авторских книжек, ежедневник Мелоди Битти когда то обитал ... но пока до них не дошли.

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.