[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы по Большой Встрече
Страницы: 1, 2, 3
Танюшка
Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 09:20)
А вот то что платить придется тем, кто потом просто придет пользоваться плодами, это, почему-то, вызывает бурю протеста.


Возмущает не то, что нужно платить, а отношение к тем, у кого-то по каким-то причинам не найдется денег
Цитата (Ксо @ 6.08.2013 - 12:18)
Если нет этих очень небольших денег ( по сравнению даже с арендой помещения), то просто не нужно прходить.


Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 09:20)
Я знаю как организаторы и в прошлом и в этом году служат. То, что они делают и, заметьте, бесплатно, не вызывает ни у кого почему-то возмущения - им платить не надо, конечно.


Ну вообще-то у нас все служения бесплатны, и не только на БВ.
Танюшка
Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 09:24)
Я очень хочу тогда узнать ответ вот на какой вопрос: Что тебя тревожит на самом деле, если возможность оплатить у тебя есть? Чего боишься? От чего и кого пытаешься защитить?


Если честно, просто не хочется ехать на мероприятие для тех, у кого есть деньги. У нас не клуб, чтобы требовать внесения обязательных членских взносов.
Киса
Получается, что оргкомитет или кто-то ещё должен покупать билеты на поезд//самолёт тем, кто живёт не в Москве, но очень хочет приехать. Ведь тоже неравноценные затраты для москвичей и для жителей других городов, стран.
Киса
Цитата
У нас не клуб, чтобы требовать внесения обязательных членских взносов.

регистрация - это не членский взнос
Гость_Скрипка
Если для тех у кого не найдется денег все равно будет решаться вопрос в индивидуальном порядке, то какой тогда смысл объявлять обязательный взнос? Чем мешал рекомендованный, как в прошлом году? Если у меня будет 400 рублей, а не 450 меня не пустят на БВ? Или пустят в индивидуальном порядке? Со скидкой? m0159.gif
Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 08:20)
То, что они делают и, заметьте, бесплатно, не вызывает ни у кого почему-то возмущения

Служение дело добровольное.

Гость_Скрипка
Цитата (Киса @ 8.08.2013 - 08:31)
Получается, что оргкомитет или кто-то ещё должен покупать билеты на поезд//самолёт тем, кто живёт не в Москве, но очень хочет приехать.

Киса
shok1.gif
Это с каких?
Ксо
Цитата (Танюшка @ 8.08.2013 - 10:30)
У нас не клуб, чтобы требовать внесения обязательных членских взносов.

Танюшка и остальные сестрички, если,действительно, есть интерес как всё устроенно, как работают Традиции и что такое Концепции и Принципы обслуживания, я могу провести семинар в скайпе по этим темам. Тогда вопросов станет меньше, а понимания внутренних структур сообщества - больше.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
Киса

Это с каких?

с каких что, Скрипка?
Ну это я развиваю мысль о том, что у кого-то нет денег, а он очень хочет приехать.
Ведь вопрос только в этом?
Ксо
Скрипка
Если у тебя недостаточно средств для посещения Москвы, я, надеюсь, смогу быть тебе полезной в экономии и найду где тебя поселить бесплатно и в хороших условиях. Приезжай! Я буду очень очень рада тебя обнять! masetkepkoj.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
Служение дело добровольное.

А посещение БВ принудительное?

Вот кто-то очень хочет помочь в организации праздника, но у него нет денег, чтобы доехать до места встречи оргкомитета. Что делать?
Киса
Лично мне очень не хочется, чтобы вопросы денег влияли на отношения внутри сообщества. Это очень непростой вопрос. Может и нет идеального решения или мы только на пути к нему.
У сообществ есть разный опыт и в каждом есть рациональное зерно.
Гость_ Igor
Простой, к примеру, вопрос:
Я хочу прийти на БВ с двумя-тремя знакомыми, интересующимися или сочувствющими. Т.е. потенциальными членами.
Я конечно заплачу рег. взнос, невелики деньги. Но приглашенные не готовы или не в состоянии заплатить. Как быть?

И, собственно, вопрос главный: Какова цель всего этого мероприятия?
Повторюсь, в АА это 12 шаг, то бишь донесение идей. Да.
А у нас?
Ксо
Igor
Цитата (Igor @ 8.08.2013 - 11:07)
Я хочу прийти на БВ с двумя-тремя знакомыми, интересующимися или сочувствющими. Т.е. потенциальными членами.
Я конечно заплачу рег. взнос, невелики деньги. Но приглашенные не готовы или не в состоянии заплатить. Как быть?

Вот, кстати, может, ты захочешь взять служение по встрече и приглашению новичков на БВ? Я думаю оргкомитет примет решение что для новичков, также как и для гостей, взноса не будет. Был бы человек, который желает этим заняться.
ab.gif
Цитата (Igor @ 8.08.2013 - 11:07)
Какова цель всего этого мероприятия?
Повторюсь, в АА это 12 шаг, то бишь донесение идей.

Судя по тому, что в программе есть спикерские и тематические группы, цель такая же. Ну и, если пригласили гостей (а я давала организаторам список интересующихся ВДА психологов, например), то по любому - 12 шаг. Не понимаю вопроса, если ты видел программу. ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Aленька
Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 10:13)
Я думаю оргкомитет примет решение что для новичков, также как и для гостей, взноса не будет. Был бы человек, который желает этим заняться

ну хоть так. Меня именно этот вопрос собственно беспокоил, а не
Цитата (Киса @ 8.08.2013 - 09:41)
Ну это я развиваю мысль о том, что у кого-то нет денег, а он очень хочет приехать.
Ведь вопрос только в этом?

Aленька
хотелось бы чтобы принял.
Вношу в качестве предложения на рассмотрение комитету "сделать участие для новичков и не-ВДА бесплатным"
Здесь расположена полная версия этой страницы.