[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вопросы по Большой Встрече
Страницы: 1, 2, 3
Наденька
Ксо
Проведи, пожалуйста семинар. Очень не хватает этих знаний и опыта.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_ Igor
Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 11:13)
Вот, кстати, может, ты захочешь взять служение по встрече и приглашению новичков на БВ?
Я думаю оргкомитет примет решение что для новичков, также как и для гостей, взноса не будет.
ab.gif

И сразу потеряет смысл решение оргкомитета:

"Вход на мероприятие только после прохождения регистрации."

Возможно, так будет правильно.

Не захочу. Под большим вопросом и мое присутствие на БВ. Весьма вероятно, меня не будет в Москве в это время.
Ксо
НаденькаС удовольствием! Мне нужно будет немножко подработать, перечитать Традиции ВДА. Мы можем это сделать в ноябре, думаю. Раньше мне сложно - много служений сейчас получается, которые тоже требуют подготовки и времени.

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Наденька
Ксо
Надеюсь, что я не пропущу.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Ксо
Цитата (Наденька @ 8.08.2013 - 22:36)
Надеюсь, что я не пропущу.

А я надеюсь что ты его поможешь организовать, а я проведу. Ну раз есть нужда в знаниях и опыте по Традициям и Концепциям и Принципам. ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
Киса
Цитата
Вот кто-то очень хочет помочь в организации праздника, но у него нет денег, чтобы доехать до места встречи оргкомитета. Что делать?

Друзья, я не про себя написала, а чисто гипотетически m0159.gif А то уже материальную помощь предлагают... спасибо! Не так всё плохо) Завтра буду)
Наденька
Цитата (Ксо @ 8.08.2013 - 23:27)
я надеюсь что ты его поможешь организовать

Ксо
если расскажешь, как, я подумаю, что могу сделать. Можно в личку.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
ТатьянаП
Цитата
Если нет этих очень небольших денег ( по сравнению даже с арендой помещения), то просто не нужно приходить. Выздоровление не равно посещение БВ,

Я в сообществе стала очень ранимой и это нормально, меня задевают такие категоричные фразы от члена сообщества, особенно "не приходи". Я понимаю, мы все нездоровые люди и поэтому мы здесь, я сама порой бываю очень невыдержанной, но все же необходимо понимать, что объяснять традиции сообщества и принципы обслуживания необходимо более корректно, тем более, что письменная форма очень в этом помогает.
Я не могу согласиться с тобой, что БВ не является частью выздоровления, во-первых, она проходит в рамках сообщества ВДА и московское сообщество в группах голосовало за ее проведение в 2013 году, я сама принимала в этом участие. Во-вторых, для взрослого ребенка замороженного и затюканного многие годы участие в большом празднике сильное испытание, это я говорю из собственного опыта, т.к в пошлом году я не справилась, и до сих пор эта травма догоняет меня, в неподходящий момент руководит моими поступками. В-третьих, я знаю несколько человек, которые стали членами сообщества после посещения БВ 2012 года, для них это первый день выздоровления в ВДА

ТатьянаП
По поводу "входа на мероприятие только после прохождения регистрации", я не увидела здесь информации, что регистрационный взнос обязателен, но я увидела, что анонимно попасть туда будет невозможно, есть вероятность что БВ может оказаться закрытым мероприятием, а не открытым собранием для всех желающих , надеюсь, что это всего лишь ошибка неудачного текста.
По поводу предварительного регистрационного взноса, меня очень и очень смутила разница сумм, я не была готова ни к предварительной регистрации, ни к разнице по сумме, и не владела информацией о том ,как это делается в других сообществах, я понимаю, что организаторы БВ не всегда владеют организаторскими способностями, достаточным опытом выздоровления и делают так как могут, но все же хотелось бы, чтобы все новое что происходит в сообществе и для сообщества было обсуждаемо или хотя бы предварительно объяснено.
Я помню опыт прошлого года, когда председатель Орг. комитета БВ пришел в группу "на Маросейке" и объяснял на что нужны деньги и какие суммы, и деньги, достаточно приличные, были даны - это было очень по-человечески, до сих пор вызывает у меня слезы на глазах, на последней встрече оргКомитета 2012 было принято решение доводить до членов сообщества информацию о потребностях в деньгах, поправьте меня, если я ошибаюсь. Как сказала одна моя знакомая: наверное, в этом году это решение устарело! Супер! человечность может устаревать!
Не хочу, чтобы мои слова звучали как упрек, у меня нет стремления кидаться камнями, но я как Взрослый Ребенок часто проглатываю обиды от неудовлетворенных потребностей и стараюсь никогда не плакать, даже, если никто не видит, считая что я достойна того, чтобы со мной не считались, да, мне легче незаметно уйти от конфликта, пожать плечами и удалиться, чем обратиться к своим чувствам. Пишу это ради своего выздоровления. Очень хочу, чтобы кто-то еще откликнулся.
Гость_Метель
ТатьянаП,
хочется выразить тебе поддержку эмоциональную.

Я многие годы испытывала бурю чувств на родительских собраниях в школе моих сыновей. Особенно когда мне говорили фразы, оценивающие, большая или малая сумма. В принципе это ужасно выбивало. Дело не в том, что после развода я жила отдачей долгов и сильно контролировала свои финансы. Дело в том, что кто-то со стороны вправе говорить мне, большая это для меня сумма или небольшая.
Именно эта оценка, сторонняя, чужая, задевает. Всегда.

========
Заодно выскажу и свое отношение к таким мероприятиям. Они для меня точно не обязательны для исцеления. Ну совершенно точно!
Если много людей и много всяческих событий, я начинаю впадать в суетливость и эмоциональное возбуждение... да много всяких нездоровых эффектов пробуждается...
Поэтому я и избегаю всего, что для меня может оказаться тусовкой и погоней за впечатлениями.
Не ездила на БВ в прошлом году, не поеду и в этом, и никак не чувствую себя обделенной. Я интровертная, мне важнее камерность. Глаза в глаза, интонация, паузы, вслушаться, не спешить.

Всё это прошу не воспринимать как критику самой БВ, она хороша как идея встретиться и обменяться опытом, познакомиться вживую и рассказать другим о ВДА.
Ксо
ТатьянаП
Цитата (ТатьянаП @ 15.08.2013 - 16:17)
я сама порой бываю очень невыдержанной,

Я не вижу где я была невыдержана.

Цитата (ТатьянаП @ 15.08.2013 - 16:17)
объяснять традиции сообщества и принципы обслуживания необходимо более корректно

Я не обязана действовать так, как считаешь ты. Мало того, я считаю это уже обвинением - ты обвиняешь меня в некорректности. Я хотела бы получить извинения.
Цитата (ТатьянаП @ 15.08.2013 - 17:35)
организаторы БВ не всегда владеют организаторскими способностями, достаточным опытом выздоровления

Это клевета. В комитете по организации БВ в основном люди с большими сроками выздоровления и с огромным опытом по организации. Я знаю многих из них и говорю не из воздуха.

Цитата (ТатьянаП @ 15.08.2013 - 17:35)
помню опыт прошлого года, когда председатель Орг. комитета БВ пришел в группу "на Маросейке" и объяснял на что нужны деньги и какие суммы, и деньги

В том году - новый опыт. Почему нет?
Цитата (ТатьянаП @ 15.08.2013 - 17:35)
но все же хотелось бы, чтобы все новое что происходит в сообществе и для сообщества было обсуждаемо или хотя бы предварительно объяснено.

Я так поняла, что ты из Москвы. Почему ты не посещаешь встречи по организации БВ если тебе реально так хочется быть в курсе?

Цитата (ТатьянаП @ 15.08.2013 - 17:35)
как Взрослый Ребенок часто проглатываю обиды от неудовлетворенных потребностей и стараюсь никогда не плакать

А я пошла путем, который предлагает Программа 12 шагов - сделала, например, 4 шаг.
От всей души и тебе, сестра, желаю работы по программе и скорейшего выздоровления, хотя бы освобождения от обид.
ab.gif

_____________
А мне - простой девушке, много не надо... власть над миром и что-нибудь вкусненькое.
ТатьянаП

хочется выразить тебе поддержку эмоциональную
Осень, спасибо за отклик и поддержку


Я так поняла, что ты из Москвы. Почему ты не посещаешь встречи по организации БВ если тебе реально так хочется быть в курсе?
Ксо, потому что не считаю для себя здравомыслием иметь, более двух служений в сообществе
Это клевета. В комитете по организации БВ в основном люди с большими сроками выздоровления и с огромным опытом по организации. Я знаю многих из них и говорю не из воздуха.
Я не сомневаюсь что такие люди есть, как есть и новички, как есть те, кто считает себя старичками, но действует как новичок, я написала, что они делают так как могут, как и все мы служим сообществу так, как можем, и никто из нас не застрахован от ошибок. Разве стоит мне призаткнуться высказывать свое мнение, если я вижу вдашку с большим сроком выздоровления? Если я задела кого-то из организаторов своим комментарием более здоровым для себя считаю объясняться с ними непосредственно, обещаю не кусаться и надеюсь, что и меня не искусают



Алексей 12
Я тоже хочу выразить своё мнение.
На мой взгляд, надо исходить из конкретной ситуации: что для сообщества и для каждого его члена БВ?
Колбаса и торт или как часть выздоровления каждого члена сообщества.
Если колбаса и торт - тогда бусть там будет всё что угодно: обязательные взносы, тусовки, танцы... и проч.
А если как часть выздоровления, то на мой взгляд, взнос должен быть рекомендованный. Нет денег проводить БВ? Не отложили/накопили/запланировали/собрали и проч. и не надо ничего проводить!
Киса
Я за выздоровление с колбасой, тортом, танцами и тусовками.
Гость_ Igor
Алексей 12

По мому скромному... БВ не делится, это цельное праздничное событие, несущее в себе мощнейший заряд для выздоровления.

И вдогонку, на БВ АА, которая произойдет 24.08 в Москве, регистрационный взнос просто рекомендуется. Участие в мероприятии и без него (взноса) приветствуется. Да.
Здесь расположена полная версия этой страницы.