[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Кому можно сказать, что я взрослый ребёнок?
Страницы: 1, 2, 3
Timur
Цитата
что есть выход,потом всем своим друзьям рассказала про себя,кто мой отец,и как я живу,друзья вроде приняли спокойно,я молчала с кем 5 лет,с кем и больше


Тема меня очень волнует. Я до сих пор не решаюсь рассказать друзьям и близким о своём отце-алкоголике, о своём далеко не "розовом" детстве, о том что я вырос в интернате, о том что я долго потом мотался по общагам. Очень стесняюсь и думаю если я расскажу из какой я семьи и в каких условиях я вырос, то со мной не захотят дружить. Посчитают меня "беспризорником" и будут думать, что "дружба со мной будет плохо влять на людей из "благополучных семей"...........

Стоит ли всем признаваться об отце алкоголике и о своём "беспризорном детстве"???? Как вы думаете??? Что говорит ВДА???

Если даже я решусь признаться, я наверное скорее буду в своём "в гордом одиночестве", нежели расскажу моим теперешним друзьям "об этом"......... Ужас. Страшно..........
Наташа
Цитата
Стоит ли всем признаваться об отце алкоголике и о своём "беспризорном детстве"???? Как вы думаете???

Я мало кому говорю об этом, как-то разговор не заходит... а если заходит - не скрываю, выражения зависят от ситуации (ну, я могу сказать, что он алкоголик, могу, что пил, выпивал...)... В общем и целом решила для себя, что только я могу решать, говорить об этом или нет.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Бонита
Цитата (Timmy @ 1.03.2009 - 15:36)
Стоит ли всем признаваться об отце алкоголике и о своём "беспризорном детстве"???? Как вы думаете??? Что говорит ВДА???

Я призналась тем людям,которым доверяла на 99 процентов.Тем,кто не сделал бы мне больно,я просто знала,что это мои настоящие друзья.Я чувствовала,что они меня поймут.

А потом после этого,после принятия друзей стало легче говорить об этом.
Особо я не рассказываю,нет такой надобности,но если понадобится наверно смогу рассказать,т.е . были случаи,когда уже рассказывала.



_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
anet
Цитата
Тема меня очень волнует. Я до сих пор не решаюсь рассказать друзьям и близким о своём отце-алкоголике, о своём далеко не "розовом" детстве, о том что я вырос в интернате, о том что я долго потом мотался по общагам. Очень стесняюсь и думаю если я расскажу из какой я семьи и в каких условиях я вырос, то со мной не захотят дружить. Посчитают меня "беспризорником" и будут думать, что "дружба со мной будет плохо влять на людей из "благополучных семей"...........

Стоит ли всем признаваться об отце алкоголике и о своём "беспризорном детстве"???? Как вы думаете???

мне тоже бывает не ловко признавать что я созависимая и что у меня есть такая вот болезнь и ещё я Взрослый Ребёнок, но это всего лишь мои страхи:неуверенность, стыд,вина. ah.gif Я считаю что нужно принять наверное себя таким,какой ты есть, а вот сделать то, это ой как сложно и вот над этим и я работаю!!! А ещё зайди ко мне в дневник,почитай там есть БИЛЬ О ЛИЧНЫХ ПРАВАХ!!!! ab.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Василиса
Мне случалось говорить о моем отце только людям, которые относятся ко мне внимательнее и бережнее, чем я сама. В любом случае, я не стала бы торопиться с этой темой, потому что знаю, что могу так рассказать о своих проблемах, что поругаюсь с этим человеком надолго. ac.gif

_____________
Фортуна любит смеющиеся лица
Не препятствуй вселенской игре
Timur
Vasilisa:
Ты конечно очень осторожна. А у меня такая лажа, что кажется уже нелъзя тянутъ "тягомотину"..............

Я хочу знать кто мне друг - а кто и нет, чтобы не сказать враг,.. Но у меня нет врагов... Надеюсь.........
Mirta
Я рассказала про ВДА моему любимому человеку, ему одному...он меня очень поддерживает, чтоб не сбивалась с дороги - весной я особенно сильно сомневаюсь во всем, включая отношения с ВС. Дети кое-что знают - в пределах того, что им интересно.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Gregg
Бывает, что я хочу рассказать об этом какому-то конкретному человеку, но боюсь что он не поймёт, что он скажет что-то вроде: "Что за ерунда, не выдумывай, эта проблема осталось в прошлом, живи и радуйся..." . Да и неохота мне разжевывать, хотя иногда хочется на весь мир заорать...
iguana
Цитата (Gregg @ 9.03.2009 - 14:10)
Что за ерунда, не выдумывай

да-да, вот примерно такое мне говорят и сестра и мама, когда я высказываю свое мнение о нашей семье, когда еще папа был жив....т.е я не нахожу тут поддержки в людях, которые мне, казалось бы, ближе всего pardon.gif и никто не воспринимает меня всерьез,когда я говорю, что наша семья самая настоящая дисфункциональная (со всеми вытекающими) и что я- самая настоящя ВДА- наоборот, я наталкиваюсь на обиду и на то,что я "злая и всех ненавидящая" и на то,что "у других семьи намного хуже, а ты росла и ни в чем не нуждалась":pardon: .
подвожу итог: мне некому сказать,что я -ВДА huh.gif лишь с очень немногими людьми,которые "в теме" (и то,по инету) я могу общаться на данную тему.
Наденька
iguana, может, у твоих мамы и сестры работает отрицание?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Алла
Цитата (Timmy @ 1.03.2009 - 15:36)
Стоит ли всем признаваться об отце алкоголике и о своём "беспризорном детстве"???? Как вы думаете??? Что говорит ВДА???

Я говорю только тем людям, с кем чувствую себя безопасно. Но по-началу рассказывала всем подряд, думала, что делаю правильно, ибо молчала о себе всю свою жизнь. Несколько раз сделали больно, не приняв меня с тем, какая я есть, и тогда я стала задумываться над тем, безопасен этот чел или нет. Оказалось, что все мои друзья не безопасны. И доверять можно единицам. Но эти единицы и есть ищущие люди, или уже выздоравливающие. И, если я нахожу еще хоть одного из своего окружения, то мне повезло. Это надежные люди.
Настя
Я думаю, что об этом не надо кричать на каждом углу, но и делать из этого сверхсекрет тоже не надо. Сейчас я воспринимаю это как любую личную информацию из детства - любому не расскажешь, но при определенных обстоятельствах вполне можно сказать и не делать из этого трагедии. Кстати, мы обсуждали этот вопрос с моими братьями - я им то же самое сказала, и посоветовала ни в коем случае не скрывать эту информацию от своей половинки (сама в свое время очень с этим намучилась) - оказалось, что действительно намного легче жить, если не утаивать - словно груз падает с плеч, принятие легче приходит.
Действительно, старым друзьям сложнее признаться, потому что все время тема умалчивалась или рассказывалось потивоположное, но я в последнее время стараюсь не делать из этого трагедии, например, спокойно сказала - что посещаю и группы - и все, дальше дальше тему не развивала.
Но что самое интересное, в России эта тема очень актуальна, а может, сказывается ассортивность общения - когда рассказываешь о том, что кто-то из родственников страдал алкоголизмом, и из-за этого есть проблемы - такая информация воспринимается абсолютно спокойно, и не более того - проверено :)
Бонита
Цитата (Настя @ 13.03.2009 - 00:02)
когда рассказываешь о том, что кто-то из родственников страдал алкоголизмом, и из-за этого есть проблемы - такая информация воспринимается абсолютно спокойно, и не более того - проверено :)

аха,я когда рассказывала оказалось,что у всех моих подруг и друзей есть родственники алкоголики.
А я то таку тайну из этого делала,а оказалось,что это в порядке "нормы" среди моего окружения было

_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
Юлия345
Я как-то рассказала своему бывшему парню, потом жалела, т.к. мне казалось что он стал смотреть на меня как на убогую.Сейчас никому не рассказываю, прожила сосвоим мужем 6 лет с легендой, что отец инженер и умер от инфаркта ( от туберкулёза он умер). Сейчас с мужем фактически в разводе. может зря не рассказала? Боюсь если сейчас расскажу, то совсем отвернётся от меня?
Настя
У меня тоже возникал этот вопрос - а что, если человек, который со мной рядом, отвернется от меня после такой информации. И я поняла, что если человек не может меня принять с моим прошлым - значит, он живет не со мной, а с каким-то вымышленным образом. А я сейчас знаю точно, что не хочу соответствовать каким-то вымышленным образам. Либо ты принимаешь меня такой, какая я есть, либо я не с тобой и ты не тот человек, который мне нужен. А я имею право быть такой, какая я есть - со всем моим багажом из прошлого, плохим и хорошим :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.