[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Друзья
Miss Luna
Здравствуйте! Меня зовут Miss Luna. Я взрослый ребенок алкоголика и сегодня я буду ведущей нашего Открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки до 22.00 ч. 13 августа (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Прошу выделять цитаты из текста ежедневника.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.

Добро пожаловать высказываться!

Друзья

Не смотрите свысока на ценность дружбы. Не пренебрегайте друзьями.

Друзья – это радость. Дружба во взрослом возрасте может научить нас получать удовольствие и оценить, как много удовольствия мы можем получить, общаясь с друзьями.

Нам может быть комфортно с друзьями. Кто знает нас лучше и более способен поддержать нас, как не хороший друг? Дружба – это безопасное место, где мы можем быть самими собой. Часто выбор друзей отражает те проблемы, над которыми мы работаем. Люди растут, когда они дают и получают поддержку.

Некоторые дружеские отношения гаснут и вновь возрождаются, развиваясь циклично в течение многих лет. Другие затухают, когда один из друзей «перерастает» другого. Конечно, у нас будут испытания и тесты в дружбе, и временами нам нужно будет обращаться к нашему поведению выздоровления и практиковать его.

Но некоторые дружеские отношения длятся всю жизнь. Есть особые любовные отношения, и есть дружба. Иногда наша дружба – особенно дружба в выздоровлении – может быть особыми любовными отношениями тоже.

Сегодня я призову друга. Я позволю себе насладиться комфортом, радостью и длительностью нашей дружбы.



_____________
"Эй, парень, не грусти, дождь не смоет солнце - у него силенок не хватит. А мы с тобой под Новый год сотрем все старые счета и убежим в края, где речь не та, и счастья с горкой, и в мае созревают персики...".

Эльчин Сафарли
Артём
выслушивая ВР вчера, понял, что в основном меня задела тема предательства друзей.

Я вспомнил, что давно заморозил боль, связанную с предательством друзей в детстве. У меня было 3 друга во дворе.Мы везде были вместе с самого малого возраста. Дружили семьями. Они начали постепенно перезжать на новые квартиры в других районах города. Я ездил погулять к ним. Я очень ценил дружбу. Был очень преданным другом.

Один друг, когда я в очередной раз приезжал в гости погулять, в ссоре со своей матерью заявил, чтоб я не таращился на него и валил на х.р из его дома. Я небыл причиной этой ссоры. Мне было очень больно слышать это от человека, которого я очень любил, как друга. По сей день я прервал всяческие контакты с ним. Заморозил чувства.

Второй друг эмигрировал в США с семьей в 8 классе. Мы вместе мечтали, гуляли, дружили до 8 класса. По непонятным мне причинам его отношение ко мне резко поменялось перед отездом. Он начал относиться ко мне по хамски, прогонять, посылать куда подальше. Опять боль и покинутость. Заморозил.

Третий друг предал меня в лагере, после нашей драки, где я больше защищался, он меня обвинил в нападении и вся палата ему поверила, а мне нет. Они объявили мне байкот. Хотя я был настроен на мир. (В драке он сидел на мне и бил руками сверху. Я выкрутился и толкнул его головой в батарей. Он расплакался и ущел к себе на кравать плакать.) То есть мою защиту все расценили, как агрессию, а он им потом поддакивал. Предал меня. Больно, покинутость. Заморозил.

Значение друзей для меня было соразмеримо со значением семьи и самого дорогого в жизни.Я идеализировал по детски дружбу. Поэтом боль пережить я не мог.


Вот так невинное событие с гаражем оказалось для меня котострофой, 3-х дневным срывом, загоном и могло привести к употреблению. boleyu1.gif

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
iditin
При слове друг, у меня не возникает ни одного положительного примера из моей личной биографии. В детстве была одноклассница, которая всё время была как телевизор включенный, заполняла весь мой кругозор, незаметно но вязко, потом в старших классах (она не из семьи алкоголика), она от меня отдалилась, временами опять приближаясь и удаляясь без моего желания (как бы наслаждаясь своим поведением, которое мне доставляло боль, которую я неумело скрывала) также вероломно как и приблизилась, смысл происходившего до сих пор не могу понять, остался очень неприятный осадок.
Сфера
У меня подруги скорее приятельницы. Друзей наверно нет у меня.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Путник
Я нуждаюсь в друзьях, но хорошо умею только разрушать . Все что строю по крупинкам разбиваю одним махом.. И в этом чуствую особый кайф. Я рожден для разрушения что ли huh.gif

Люди растут, когда они дают и получают поддержку.

Часто я заблокирован от этого обмена, понимаю что это недоверие.
Не пойму что что нужно чтобы этот блок разрушить. Усили воли что ли..
Но что то методом проб и ошибоу у меня не очень получается.
Меня предали все друзья детства, а моржет и я их... У меня был момент лет 10 назад в активном алкоголизме когда я стал поочередно отвергать всех с кем был близок. А теперь имеем то что имеем. Видно у меня невыпонимые требования к друзьям, нет терпимости и принятия
Здесь расположена полная версия этой страницы.