[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наезд на границы
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Путник, в ВДА есть такая штука - попутчики. Такая модель отношений, когда люди становятся со-спонсорами друг другу. Давить - это не в вдашныз правилах)
Вот только мужчин не так много в ВДА... это да. Ну это я к тому, что лучше с человеком того же пола шагать. Хотя и тут я знаю случаи успешного выздоровления при том, что спонсор был другого пола.
Путник
спасибо!

Цитата
в ВДА есть такая штука - попутчики.
я слыхал про такое.
Для меня это штука привлекательная но пока готовности всерьез этим занятся нету много сомнений и страхов. Еще очень много недоверия. Пока опираюсь на мг и обычные группы и вот тута на форуме. Иногда есть живое общение
Киса
Путник
всё таки 4 Шаг гораздо ближе, чем Луна tongue.gif
Путник
Да лааано!!! biggrin.gif
Киса
Путник, правда-правда) стоит только протянуть руку..... за ручкой и тетрадкой)))
Путник
А че так можно? со 2 на 4 сразу прыгать? И без спонсора?
Киса
Путник, ну почему же со 2 на 4-й? 3-й ещё)
И лучше со спонсором или попутчиком. Чего боишься?
Путник
Киса

ну я же итак в Мг на 2-ом шаге... Я и с Мг кода то догребу до 4. Если ВС даст
А в попутчики даже не представляю кого взять.
Я должен доверять попутчику а я настолько не доверяю никому. Особено мужчинам -Вдашникам. У меня были травмы в дружбе мужской я много ждал и много готов был отдать ради дружбы, но ожидания не оправдвлаись
Киса
Цитата
Я должен доверять попутчику а я настолько не доверяю никому.

а ВС доверить этот вопрос?
Путник
вот это вопрос 2-3 шага который не работает еще не фига, вот поэтому наверно и без толку ща на 4 замахиваться. Ну вобще надо поробовать ниче не остаетс больше...
Наденька
Молюсь.
Звоню спонсору, прошу опыт, прошу молитв.
Молюсь.
Иду и говорю то, что обсудила со спонсором.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Путник, а что не так с Шагами? что "не работает"?

Гость_Любаша
Цитата (Путник @ 17.08.2013 - 08:05)
можно ли вобще выходить безболезненно из этого? При любом варианте мать впадает в жертву а я сажусь на ЧВ и начинаю угодничать. Потом опять копится злость раздражение итак по кругу. Как круг разорвать?

Когда границы непривычны для окружающих, то безболезненно наверное нереально.
Чувство вины, да, было. У меня вылезало, я его переживала, но оставалась при своём решении ("сюда нельзя", "со мной так нельзя") и не начинала обратно угодничать.
Ну просто я тогда была в таком состоянии, в тяжёлом, я понимала, что иначе умру или сойду с ума.
И ещё важно иметь поддержку. У меня были в качестве поддержки мой психотерапевт и друзья из группы. Я говорила о проблемах, их было с кем обсудить. В общем группы для того и нужны - в одиночку оч сложно менять эти привычные больные шаблоны поведения.

Я помню, за несколько лет до знакомства с программой и с анонимными сообществами у меня были попытки каким-то образом обозначить родителям свои границы. И они кончались ничем. Вот это самое чувство вины просто впихивало меня назад.
А тут когда попала на первое своё собрание, у меня уже после него появились силы и понимание на тему границ для моей мамы. Откуда что взялось! m0159.gif Всего лишь я там озвучила проблему. Вот тогда я поняла, зачем эти группы нужны страдающим взрослым детям.
Путник
Наденька
Любаша

Спасибо!
Особенно про поддержку группы отозвалось, точнее непомнили.. Я как то упускаю этот момент ab.gif все больше в одного пытаюсь, видно это правда нереально. Правда вот в этой теме как раз и попросил поддержки после вчерашнего разгоовра с матерью очередного на ножах. Накипело так сказать
Путник
Киса

Да толком и первый не работает еще, то есть он пропадает куда-то, судя по то тому что я время от времени сам пытаюсь справиться с проблемами. Потом нахаваюсь и вспомню про 1 шаг.
Обретение любящей ВС только в зачаточном состоянии, много страха недоверия, ЧВ. Особенно в стресовых ситуациях когда много насилия тут же вылазит карающая ВС , которая быа у меня всю жизнь.

Я пробую ща обращаться к ВС с просьбами, но не очень то верю что ей до меня есть какое то дело. Если только не дать по шапке за какой-нибудь проступок.
Здесь расположена полная версия этой страницы.