[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Российский комитет по обслуживанию
Aленька
Это рабочая тема для выкладывания текущей информации по деятельности инициативной группы.
Инициативная группа не имеет (и не будет иметь) властных полномочий в отношении сообщества и не является каким-либо органом или структурой. Эта тема создана исключительно в целях доведения до ВДА, общающихся на форуме, того как идет деятельность, как и в каком направлении есть продвижения.
Тема с вопросами, ответами и дискуссиями, критикой по поводу инициативы будет отдельная - http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=5058 .


Первое собрание инициативной группы по созданию Российского Комитета по Обслуживанию Взрослых Детей Алкоголиков и детей из других дисфункциональных семей состоялось 21 сентября 2013 года

Протокол приведен в сокращенном виде для ознакомления.

Присутствовали:
Денис (г. Москва)
Алина (г. Санкт-Петербург)
Елена (г. Санкт-Петербург)
Неля (г. Казань)
Наталья(г. Санкт-Петербург)
Дарья (г. Казань)

Участники инициативной группы пришли к заключению о необходимости создания Российского Комитета по Обслуживанию Взрослых Детей Алкоголиков и детей из других дисфункциональных семей (в дальнейшем РКО ВДА) для выполнения нижеприведенных назревших целей и задач.

Цели создания РКО ВДА:

1. Обслуживать Взрослых Детей Алкоголиков и детей из других дисфункциональных семей.
2. Доносить весть до других страдающих взрослых детей алкоголиков и детей из других дисфункциональных семей.

Задачи РКО ВДА:

1. Получать во Всемирном Комитете Обслуживания ВДА, переводить, издавать и доводить до групп на местах программную литературу ВДА, в том числе 6ой и 7ой шаг Желтой Тетради и Красную Книгу ВДА.
2. Собирать контакты групп и единичных членов ВДА в городах, где нет групп.
3. Составлять и обновлять список городов, где нужно открыть группу.
4. Вести, обновлять и актуализировать расписание групп в городах России.
5. Вести архив протоколов собраний инициативной группы РКО ВДА и самого РКО ВДА.

Для создания РКО ВДА приняты следующие решения (и взяты служения).
Решения, инициативы, служения:

А) создать в течение недели электронный ящик с общей рассылкой для инициативной группы с целью обмена информацией и согласованности действий участников инициативной группы.

Б) в течение ближайших 3-х месяцев собрать от групп в Москве и Петербурге поддержку и согласие на создание РКО ВДА, для последующего легитимного обращения во всемирный обслуживающий центр ВДА и получения необходимой помощи.(служение взято присутствующими представителями городов)
Поддержка и согласие групп в Казани уже есть.

В) Подготовить текст о задачах и целях РКО ВДА для информирования и получения поддержки групп ВДА в городах России.

Г) В течение недели создать на форуме сайта Детки-в-Сетке тему: РКО ВДА, в которой сообщество информируется обо всех действиях и результатах усилий инициативной группы.

Д) В течение 2-х дней составить протокол, для выкладывания его на форуме, в соответствующей теме.

Е) Выяснить в течение недели, сделан ли перевод 3 его раздела Красной книги ВДА /это раздел посвящен теме создания и функционирования обслуживающего органа сообщества/ и если перевод сделан, то выложить его в общий почтовый ящик.

Ж) Узнать о практике и опыте параллельных сообществ о регистрации юридических лиц и общественных организаций. О целях их создания. И выложить эту информацию в общий почтовый ящик.

З) Елена сообщила, что готова взять служение по созданию простого информационного сайта РКО ВДА как только в этом будет необходимость.

И) Алина взяла на себя инициативу по несению вести в тюрьмах.

К) Решение 6 ого вопроса повестки дня отложено. (Организация конференции 2014 года (в том числе м.б. организация сбора денег на нее - qiwi кошелек, смета, предположительно - это аренда помещения часов на 5, прочие расходы могут быть покрыты за счет регистрационного сбора - если они появятся))
Киса
Цитата
Еще для чего РКО? Лично у меня есть голубая мечта: я считаю, что ВДАшкам нужна обязательно помощь профессиональных психологов, а иногда и психиаторов. И думается мне, что при хорошей организации, и при консолидации сил участников сообщества в такой вот структуре как РКО, можно было бы организовать такую помощь анонимную и даже бесплатную для особо нуждающихся участников.


Цитата из 8 Традиции

Цитата
Границу, oтделяющую дoбрoвoльную пoмoщь oт прoфессиoнальнoй, пересекают те, ктo стремится привлечь терапевта к прoведению группoвых сеансoв для взрoслых детей и называет такие сеансы сoбраниями, взимая плату за пoсещение таких сеансoв. Хoтя прoфессиoнальный психoлoг мoжет oрганизoвать сеанс пo принципу сoбрания, нo oн не дoлжен называть егo сoбранием ВДА или группoй ВДА. Нарушение этoгo правила прoтивoречит Традиции ВДА, гласящей, чтo сooбществo представляет сoбoй непрoфессиoнальнoе oбъединение, уже не гoвoря o других Традициях.

Пo oпыту ВДА мы пoняли, чтo не нужнo смешивать ВДА и прoфессиoнальную пoмoщь. Тем не менее, приветствуется, кoгда члены ВДА oбращаются к oпытнoму прoфессиoнальнoму психoлoгу за кoнсультациями. Такая рабoта пo выздoрoвлению прoисхoдит вне сooбщества, нo oна привнoсит значительный вклад в выздoрoвление.
Damien
Киса, извини, я тему разделил. Попрошу админа переместить твоё сообщение.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.