[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обсуждение деятельности инициативной группы по обслуживанию ВДА России
Страницы: 1, 2, 3
Дарья Река
Привет всем!

Удивлена....Столько оказывается людей владеют информацией о литературе и об организационных вопросах в ВДА сообществе. Очень жаль, что не удалось всем заинтересованным присутствовать на собрании инициативной группы.

Есть предложение: всем пристствующим в этой теме, здесь на форуме включиться в инициативную группу по созданию РКО. Тогда все накопленные знания и опыт пойдут в дело и работа инициативной группы будет еще эффективней. Как вам такое предложение друзья?


P/s
Мне как ВДАшке важно поделиться чувствами: читая сообщения в этой теме, я ощутила испуг, негодование, недоумение, радость, надежду, облегчение, благодарность, веру.




Киса
Цитата
Удивлена....Столько оказывается людей владеют информацией о литературе и об организационных вопросах в ВДА сообществе. Очень жаль, что не удалось всем заинтересованным присутствовать на собрании инициативной группы.

Дарья Река, интересно... Неужели никто из участников инициативной группы не знает о том, что уже несколько лет назад создана Московская ИГ? Что уже несколько лет переводится литература? Что уже пройден большой и непростой путь в этом направлении и есть опыт - разный?


Цитата
Есть предложение: всем пристствующим в этой теме, здесь на форуме включиться в инициативную группу по созданию РКО. Тогда все накопленные знания и опыт пойдут в дело и работа инициативной группы будет еще эффективней. Как вам такое предложение друзья?

Мне небезразлично, что происходит, но у меня много дел в другом направлении. Невозможно заниматься всем. А опытом готова поделиться.
Киса
Цитата
Я уверен, что всё со временем будет - и про Конференцию и про подотчётность. Игорь, ты всё верно написал. Так и планируется делать.

Damien, где об этом сказано в представленном документе (проекте, как я понимаю, хотя нигде не сказано, что это проект документа и вообще - что это проект создания РКО).


Цитата
Б) в течение ближайших 3-х месяцев собрать от групп в Москве и Петербурге поддержку и согласие на создание РКО ВДА, для последующего легитимного обращения во всемирный обслуживающий центр ВДА и получения необходимой помощи.(служение взято присутствующими представителями городов)
Поддержка и согласие групп в Казани уже есть.


Повторюсь, выше уже задавала этот вопрос.
Что имеется ввиду под поддержкой и согласием? Что это за процедура? Что конкретно происходило в Казани?

Если посмотреть на историю А.А., точнее на существующую структуру обслуживания, то совет или комитет по обслуживанию идёт за Конференцией, т.е. находится ступенью ниже в перевёрнутой пирамиде. История то была другая, имхо - в силу того, что А.А. были первым подобным сообществом.
Aленька
Киса, ты, наверное, не заметила, но я уже ответила на твой вопрос:

Цитата (Aленька @ 24.09.2013 - 07:46)
На сегодня есть поддержка (на рабочем собрании) от четырех групп в трех городах России.

Цитата
Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 07:59)
Непонятно. Кто кого будет поддерживать? И что имеется ввиду под поддержкой?

группы узнали о том, что есть такая возможность, обрадовались и проголосовали единогласно: "ХОТИМ!"

По-моему то же самое что
Цитата (Киса @ 24.09.2013 - 07:59)
Обслуживающая структура создаётся группами.


Цитата (Киса @ 26.09.2013 - 13:11)
где об этом сказано в представленном документе


об этом в документе не сказано, об этом говорит Damien. А что - должно быть сказано?
Киса
Цитата
Киса, ты, наверное, не заметила, но я уже ответила на твой вопрос:

Aленька, я видела этот ответ. Но лично мне не очень понятно, за что именно голосовали группы. За саму идею обслуживающей структуры? Или уже за конкретные вещи? Если за конкретные, то какие?

Я вчера на своей "домашней" группе рассказала о новостях. Но ничего конкретного. Поскольку недостаточно данных.


Цитата
об этом в документе не сказано, об этом говорит Damien. А что - должно быть сказано?

Не знаю.. должно или не должно. Но интересно!
Киса
Цитата
в течение ближайших 3-х месяцев собрать от групп в Москве и Петербурге поддержку и согласие на создание РКО ВДА, для последующего легитимного обращения во всемирный обслуживающий центр ВДА и получения необходимой помощи.


Цитата
Подготовить текст о задачах и целях РКО ВДА для информирования и получения поддержки групп ВДА в городах России.


Цитата
Решение 6 ого вопроса повестки дня отложено. (Организация конференции 2014 года


Как эти три пункта согласуются между собой? Если поддержка 4-х групп получена, то что говорилась на рабочих собраниях этих групп?
Aленька
Киса, теперь вижу запрос информации buket1.gif

Дополняю информацию:
На моей домашней группе на рабочем собрании голосовали - во-первых за то что надо бы созвать Рабочее собрание по созданию обслуживающей структуры общероссийской, во-вторых, за то, чтобы я на таком собрании выступала от имени нашей группы т.е. была делгатом.

Не могу отвечать за Казань и Москву, но вродедоговаривались, что они сделают то же

И ещё обращу внимание на название документа:
Цитата
Цитата (Aленька @ 23.09.2013 - 18:43)
Первое собрание инициативной группы по созданию


инициативная группа - это официальные делегаты от групп. Именно группы приняли эти решения. От себя, мы не распространяем свое действие на тех, кто не желает и не принял такого решения.

Несколько пунктов повестки дня говорят о необходимости связаться с бОльшим количеством групп на случай если не хватает информированности о возможности создания такой обслуживающей структуры и ее возможностях.
Aленька
Мы не называем себя Конференцией ввиду малого масштаба. По сути собрание может претендовать на "Конференцию" и если где-то были огрехи организационные -мы можем ликвидировать их последующим одобрением.
Киса
Цитата
По сути собрание может претендовать на "Конференцию" и если где-то были огрехи организационные -мы можем ликвидировать их последующим одобрением.

Это как? Задним числом что ли?
Дарья Река
Цитата (Aленька @ 26.09.2013 - 12:03)

На моей домашней группе на рабочем собрании голосовали - во-первых за то что надо бы созвать Рабочее собрание по созданию обслуживающей структуры общероссийской, во-вторых, за то, чтобы я на таком собрании выступала от имени нашей группы т.е. была делгатом.


в Казани было проделано тоже самое, и доверие было выражено сразу нескольким делегатам, в том числе мне, Наиле и Альбине, которая к сожалению, не смогла до конца участвовать на собрании, поэтому ее нет в протоколе.
Дарья Река
Цитата (Киса @ 26.09.2013 - 09:43)
[/QUOTE]
Дарья Река, интересно... Неужели никто из участников инициативной группы не знает о том, что уже несколько лет назад создана Московская ИГ? Что уже несколько лет переводится литература? Что уже пройден большой и непростой путь в этом направлении и есть опыт - разный?


На встрече инициативной группы озвучивалось, что ведется работа по переводу литературы, но в момент встречи я не услышала, есть ли конкретно перевод нужного нам раздела Красной книги. Раздела об организации обслуживающего органа ВДА.
Никто не умаляет заслуг московской интергруппы и никто не имел намерений обогнать, самоутвердиться или как то затмить ваш вклад в развитие сообщества. Я не ощущала такого намерения у участников инициативной группы.
Просто собрались те, кто хочет этот обслуживающий орган создать, кто имеет такую волю, имеет желание и готов вкладывать в это дело свое время. И по моему это здорово, что есть такие люди.

Киса
Цитата
Никто не умаляет заслуг московской интергруппы и никто не имел намерений обогнать, самоутвердиться или как то затмить ваш вклад в развитие сообщества. Я не ощущала такого намерения у участников инициативной группы.

По-моему, речь только об информированности была, а не о чём-то другом.

Известный мне опыт других сообществ говорит о том, что первичным было создание местных комитетов, затем Конференции, а потом совета или комитета по обслуживания в мастштабах страны. Общая схема такая.
Что инициативная группа думает по этому поводу?
Дарья Река
Одной из проблем дисфунциональных семей является то, что детям давались двойные сообщения: например мать чувствует ревность к расцветающей дочери - подростку и под соусом заботы о ее нравствености, стремиться сделать ее внешний вид крайне непривлекательным для противоположного пола. Два противоречивых сообщения здесь: Я ненавижу тебя. Я люблю тебя.

Читая переписку в этом разделе: ловлю себя периодически на ассоциациях о двойных сообщениях.

Отчетливо ощущаю агрессию в адрес инициативной группы.
Давайте же снимем маски и назовем вещи своими именами, друзья!

Ведь наша цель - выздоровление.
Собственно не исключаю наличие и у себя самой неосознанных мотивов. На то она и дорога к Богу. Через тернии к звездам))



Дарья Река
Цитата (Киса @ 26.09.2013 - 20:38)
Известный мне опыт других сообществ говорит о том, что первичным было создание местных комитетов, затем Конференции, а потом совета или комитета по обслуживания в мастштабах страны. Общая схема такая.
Что инициативная группа думает по этому поводу?

Здорово! так просто и ясно мне теперь стало. Если я правильно понимаю: ты предлагаешь воспользоваться опытом паралельных сообществ и повторить шаг за шагом их действия: то есть
1.создать местные комитеты на тему создания обслуживающего органа
2.созвать конференцию на ту же тему из делегатов от этих комитетов
3.создать собственно сам обслуживающий комитет
Я правильно поняла?
Damien
Всем привет! С сожалением читаю тему. Увы, не могу писать много - с телефона неудобно. С сожалением о недопонимании сторонами друг друга и некоторым недостатком информации (как мне кажется). Думаю так, потому что у меня есть опыт общения и служения с каждым участником темы: и с московской интергруппой, и с координатором по переводами и переводчиками, и с инициативной группой по организации общероссийской структуры обслуживания ВДА. Всех вас я очень уважаю и хочу помочь устранить недопонимания и восполнить недостаток информации со всех сторон, если это в моих силах.

Я предлагаю всем заинтересованным встречу в скайпе для знакомства, задавания вопросов и получения ответов - на следующей неделе, например в субботу 5 октября. Предлагаю сформулировать вопросы и прислать их мне на почту или в личку.

Как вам такая идея?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.