[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обсуждение деятельности инициативной группы по обслуживанию ВДА России
Страницы: 1, 2, 3
Киса
Дарья Река, нет, неправильно поняла.

Во первых, я не предлагаю повторять шаг за шагом опыт других сообществ. А для начала изучить его. Опыт А.А., на мой взгляд, повторить невозможно и не нужно, хотя бы потому, что они были первыми.

Приведённые тобой шаги, опять же - на мой взгляд, ведут к цели - созданию РКО.
А РКО - это средство, а не цель. Местные комитеты нужны не для того, чтобы обсуждать тему создания РКО, а для того, чтобы делом заниматься на местах для начала. И Конференция, или подобные ей образования, решает вопросы, важные для всего сообщества и создаёт площадку для обмена опытом и принятия общих решений. А совет обслуживания, офис, РКО - это инструмент, посредством которого всю эту работу можно делать и он подотчётен сообществу в лице Конференции.

И главная цель всего этого - несение вести.

Это моё понимание.
Киса
Цитата
некоторым недостатком информации (как мне кажется)

Damien, скорее всего. Недостатком в узком и широком смысле.
Лично я отталкивалась от представленного документа, который вызвал столько вопросов. Касающихся в том числе и моего служения.


Цитата
субботу 5 октября

в какое время?
Aленька
Киса, мне очень любопытно - какие именно огрехи организационные ты видишь, каковые позволяют не признать легитимность состоявшейся Конференции?
Если речьидет об информировании групп на форуме, то насколько я помню выбор российского делегата для поездки на Всемирную Конференцию также состоялся на форуме.

Про одобрение "задним числом" - юридически существует такая процедура.
Киса
Цитата
Киса, мне очень любопытно - какие именно огрехи организационные ты видишь, каковые позволяют не признать легитимность состоявшейся Конференции?

Упс.... Так уже Конференция? shok1.gif
Aленька, про огрехи - это твоя мысль.
Я пока только пытаюсь разобраться и всё меньше понимаю, что происходит.


Цитата
насколько я помню выбор российского делегата для поездки на Всемирную Конференцию также состоялся на форуме.

Делегат был от Московской Интергруппы и его выбирали на собрании ИГ, а не на форуме.
Дарья Река
Цитата (Киса @ 26.09.2013 - 21:12)
Приведённые тобой шаги, опять же -  на мой взгляд, ведут к цели - созданию РКО.
А РКО - это средство, а не цель. Местные комитеты нужны не для того, чтобы обсуждать тему создания РКО, а для того, чтобы делом заниматься на местах для начала. И Конференция, или подобные ей образования, решает вопросы, важные для всего сообщества и создаёт площадку для обмена опытом и принятия общих решений. А совет обслуживания, офис, РКО - это инструмент, посредством которого всю эту работу можно делать и он подотчётен сообществу в лице Конференции.

И главная цель всего этого - несение вести.

Это моё понимание.

да, я тоже так вижу:
РКО-это средство
несение вести-это цель (Но не только. Имеющиеся группы нуждаются также в обслуживании. В том числе в одобренной ВСО литературе. Официальное одобрение можно получить обратившись к ВСО от легитимного органа и соблюдая всю процедуру.также полагаю есть и другие потребности у групп. Если московская интергруппа одна будет стремиться обслужить все группы России, то она попросту недополучит поддержки, помощи и участия других городов. Одна голова хорошо, а две лучше, три так тем более. Вместе - мы сила и многое сможем именно в содружестве.)

Итак,
РКО-средство
Несение вести и обслуживание-цель

Для эффективного движения к цели необходимы удобные инструменты, т.е. средства.

Таким образом, РКО-это близлежащая цель, на которой и нужно сосредоточить свои усилия. Так мне думается.
Киса
Цитата
Официальное одобрение можно получить обратившись к ВСО от легитимного органа и соблюдая всю процедуру.

Видимо, по этому вопросу у инициативной группы тоже недостаточно информации.

Цитата
Если московская интергруппа одна будет стремиться обслужить все группы России,

Откуда такая идея?
Дарья Река
Цитата (Киса @ 26.09.2013 - 21:20)
Цитата
субботу 5 октября

в какое время?

предлагаю в 19 часов
Дарья Река
ощущаю сарказм, иронию в свой адрес
и еще: меня отчитывают
печально....
Дарья Река
Цитата (Киса @ 27.09.2013 - 04:25)
Цитата
Официальное одобрение можно получить обратившись к ВСО от легитимного органа и соблюдая всю процедуру.

Видимо, по этому вопросу у инициативной группы тоже недостаточно информации.

Цитата
Если московская интергруппа одна будет стремиться обслужить все группы России,

Откуда такая идея?

ощущаю сарказм, иронию в свой адрес
и еще: меня отчитывают
печально....

Давайте перестанем практиковать взятые из детства модели поведения. У меня единственный способ избежать этого-это отслеживать свои чувства. В случае нарушения моих границ - открыто проговаривать свои чувства и свои пожелания.
..Я сама кого то возможно раню. Делитесь со мной чувствами тоже пожалуйста и я перестану практиковать старые модели с божьей помощью. Давайте поможем друг другу выздоравливать.
Aленька
Цитата (Киса @ 27.09.2013 - 07:11)
Упс.... Так уже Конференция? 

я соглашусь с Дарья Река, что в такой манере крайне неприятно общаться. И сворачиваю обсуждение в этой ветке. До скайп-общения.

Я за то, чтобы удалить это обсуждение или отправить в какой-нибудь закрытый раздел форума, потому как очень похоже на срач, только интеллигентный.

Если у кого-то есть вопросы к инициативной группе, идеи, пожелания - их можно направлять на orgvda@yahoo.com

А если кто-то хочет поругаться с кем-нибудь (сама ловлю себя иногда на таком желании) - давайте создадим для этого специальную тему - в закрытом разделе, чтобы не пугать новичков.
Дарья Река
Цитата (Aленька @ 27.09.2013 - 04:52)
Цитата (Киса @ 27.09.2013 - 07:11)
Упс.... Так уже Конференция? 

я соглашусь с Дарья Река, что в такой манере крайне неприятно общаться. И сворачиваю обсуждение в этой ветке. До скайп-общения.

Я за то, чтобы удалить это обсуждение или отправить в какой-нибудь закрытый раздел форума, потому как очень похоже на срач, только интеллигентный.

Если у кого-то есть вопросы к инициативной группе, идеи, пожелания - их можно направлять на orgvda@yahoo.com

А если кто-то хочет поругаться с кем-нибудь (сама ловлю себя иногда на таком желании) - давайте создадим для этого специальную тему - в закрытом разделе, чтобы не пугать новичков.

полностью поддерживаю

предлагаю встретиться в скайпе в субботу 5ого октября в 19 часов
могу также подстроится и под другой день и время
Damien
Дарья Река, поддерживаю встречу в скайпе в субботу 5 октября в 19:00. Кто планирует участвовать - напишите мне свои в личку ники в скайпе для добавления в общий чат.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Гость_Brandy
Киса

Прими мою поддержку!

masetkepkoj.gif
Vertigo
Brandy
Киса
masetkepkoj.gif
Вопросы были по делу по-моему.
Нужно исходить от конкретных потребностей групп и только потом сообщества в целом, и растить бюрократический аппарат снизу вверх по мере воpрастания этих самых потребностей, тогда он будет более устойчив. У меня ощущение, что решить многие текущие проблемы удастся на местном уровне с кооперацией между городами и без создания РКО, а с помощью местных комитетов.

РКО - энергозатратная затея. Необходима, ко всему прочему, масса людей готовых служить сообществу в таком масштабе, а не просто потреблять готовый "продукт служений"(за что люди с радостью могут, конечно, проголосовать). И потому считаю важным готовность людей именно служить, т.е. делать что-то конкретное: перевод литературы, типография, сидеть на регистрации на БВ) и прочее. Большее сложиться само по необходимости. Это естественный рост.
Это моё мнение)
Можете кидать в меня тапками)
Гость_Любаша
KirraSekirra
а я полностью согласна с твоим мнением. Согласна с нужностью местных структур и сотрудничеством между ними.
И я не вижу конкретных острых тем в рос. ВДА, для которых нужно создавать именно что-то "государственное". Сколько читаю эту тему и ей предшествующую - ни одного конкретного ответа на вопрос "зачем?" и "чем конкретно там будут заниматься, чем невозможно заниматься уже сейчас без создания дополнительных комитетов?"
К тому же достаточно странно читать, что представители от четырёх групп собрались - и вот она конференция ВДА России, давайте объявим это задним числом. Очень странно

Цитата (KirraSekirra @ 5.10.2013 - 14:07)
Большее сложиться само по необходимости. Это естественный рост.

да, и это здоровый вариант
Здесь расположена полная версия этой страницы.