[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ваше состояние при знакомстве с Программой
Страницы: 1, 2, 3
Аленка
в тему попала - как из тьмы вышла на свет...
4 года блужданий по психотерапевтам, через 1 год стану дипломированным психологом... и все равно - НАЧАЛО...
стремиться все и вся контролировать, структруировать (т.е. заводить структуру, классифицировать), делать как надо, а не как хочется (и вообще что такое хочется ?), быть "очень хорошей девочкой", к близким людям подходить с позиции ДОЛЖЕН - все это о контроле... а кайфушек то нет..???!!!
6 лет к алкоголю не притрагиваюсь вообще, да и до этого следовала традиции - и удовольствия не знала где чувствовать от спиртного - ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ... ЗНАЛА ТОЛЬКО КАК ДОЛЖНА... так получается не я контролировала, а меня контролировали...
в раннем детстве - логоневроз (заикание - одна из форм проявления невроза в деструктивной, дисфункциональной семье...) НЕВРОЗ - РОЖДАЕТСЯ В СЕМЬЕ! НО, РОДИТЕЛЬСКАЯ СЕМЬЯ ВО ВСЕ ГОЛОСА ТРУБИЛА - МЫ ЖЕ ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ- И ЛЮБИМ,И ДОБРА ЖЕЛАЕМ, ЭТО НЕ МЫ ПЛОХИЕ - ЭТО ТЫ НЕНОРМАЛЬНАЯ!!! во как!
именно с этим лозунгом пришла в психологию... думала - ну, сейчас все пойму- нет ОКАЗАЛОСЬ ВАЖНО ЧУВСТВОВАТЬ!!! А С ЧУВСТВАМИ ПОЛНАЯ ЗАСАДА...
к счастью - именно обучение и привело в тему созависимости...
и это новая ступенька - и в этом есть "кайфушка" - хотя от боли душевной хоть на стену лезь...


_____________
Во всем мне хочется дойти до самой сути: В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. (Б.Пастернак)
Флайледи
Цитата (Аленка @ 28.03.2008 - 08:59)
к счастью - именно обучение и привело в тему созависимости...
и это новая ступенька - и в этом есть "кайфушка" - хотя от боли душевной хоть на стену лезь...

Привет, Алёнка.
Боль пройдёт.
Аленка
спасибо, ЛЮБАША!

_____________
Во всем мне хочется дойти до самой сути: В работе, в поисках пути, В сердечной смуте. (Б.Пастернак)
Ваниль
Мое состояние на момент знакомства с программой - отлично-спокойное -умиротворенное. Даже не хотела ею заниматься. Совсем. Считала необходимость по ней работать обузой для себя.
Это все потому что я начала работать с психологами и на тот момент они меня "вытянули" на другой уровень самочувствия. Замечательное самочувствие оказалось таким незнакомым и впечатляющим для меня, что делать что-то еще не хотела.
Но на живые группы все-таки ходить начала. "Шагала" как могла. Очень старалась.
Но. Для меня гораздо эффективнее сочетать помощь психолога и принципы программы, чем работать только по шагам.

Кстати, тем психологам благодарна до сих пор.

_____________
Таких, как я, вааще больше нет!
А потом пришла красивая Ваниль с глазами как бабочки (с)
Наденька
Ваниль
если Вы из Москвы, плиз, делитесь координатами ТЕХ психологов. Очень надо.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Флайледи
Динка
у меня есть хороший психолог, который с созависимостью работает
Наденька
Любаша
скинь, пож-та, в личку rolleyes.gif

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наташа
Цитата (Ваниль @ 28.03.2008 - 07:44)
Для меня гораздо эффективнее сочетать помощь психолога и принципы программы, чем работать только по шагам.

Согласна с Ваниль. Я тоже сочетаю группы с работой с психологами. Иду по потребности.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
anet
Цитата
Может быть, только со мной единственной такое происходит... Люди, кто продвинулся дальше 1-го Шага, вспомните, у вас было ощущение, что мозг дымится от новых, бессвязных мыслей? Что они бегут-бегут сами по себе, а вы за ними не поспеваете и не складываете их в одну общую картину, а так хочется упорядочить…
читаю про саму болезнь, ищу информацию, постоянно о чём-то думаю,

у меня всё именно так и происходит на данный момент моей жизни я как волчок вечного двигателя, завертелась, закружилась всё читаю, ищу полезную мне информацию, вообщем не могу остановиться что ли...
Хочу всё объять,Хочу всё понять! pardon.gif
по чувствам:боль,одиночество,отчаяние,горечь,потерянность,беспокойство,вина,новождение unsure.gif

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
Бонита
Ой,не вспомню даже
Сначала тупая боль,очень сильная,ужасная,потом открыла программу,первая книга Москаленко,прорвало,ревела,но ревала от счастья,что нашла выход,что он есть,что есть выход,потом всем своим друзьям рассказала про себя,кто мой отец,и как я живу,друзья вроде приняли спокойно,я молчала с кем 5 лет,с кем и больше

Почему то не было неясности,было все очень структурно,я читала только Москаленко и делала по ней упражнения в конце книги,потом взяла Робин Норвуд.потом мама пошла на группы и стала оттуда приносить информацию,все было очень четко,кругом были ответы на вопросы,шаги шли на ура,как-будт оя их ждала всю жизнь.


_____________
Ни хочу быть сильной,
Ни хочу быть мудрой!
… станцией спасательной
Ни хочу я быть …
я хочу беспечно просыпаться утром,
нежиться в Надежде, Верить и Любить…
anet
Цитата
Сначала тупая боль,очень сильная,ужасная,потом открыла программу,прорвало,ревела,но ревала от счастья,что нашла выход,что он есть,что есть выход

у меня всё точно так же было, ревела...... ak.gif ak.gif ak.gif от счастья!!!! :cry:

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
iguana
и я плакала. долго и больно.над Москаленко и Норвуд.рыдала от того,что прочла про себя в этих книгах и от того,что поняла- почему со мной произошло то,что произошло и от полнейшего непонимания- как избавиться от внутренней своей грязи unsure.gif .а еще было стойкое ощущение,что я схожу с ума и ужаснейшая слабость в организме.
anet
Цитата
.а еще было стойкое ощущение,что я схожу с ума и ужаснейшая слабость в организме

точь в точь как и у меня действительно такое чувство, что крыша едет не спеша... ah.gif и ни кто, ни кто не в силах понять и помочь тебе, нету "сладкого лекарства" от такого сосотояния... честно мне казалось,да и порой сейчас кажется, что в психушку лягу вот вот...

_____________
Сделав положняки, живу спокойно внутри....
nastenai
Я сеодня впервые была живой группе ВДА. И мне очень плохо после этого собрания. Состояние оглушенности и внутреннего онемения, как будто заморозили и впала в кому.
Когда все представлялись, и я , представившись, сказала, что я ВДА, к горлу подкатил комок и закружилась голова. Такое предобморочное сотояние.
Потом все собрание стоял комок у горла. И я, даже если хотела что-то сказать, то получалось шепотом. И не могла говорить, боялась, что разрыдаюсь. А чтобы меня жалели не хочу. поняла, что боюсь показывать свои проблемы людям, боюсь просить помощи и плакать не могу публично.
Что со мной? у кого-нибудь было такое? и как из этого выбираться? и надо ли выбираться?
Если честно, чувствую себя как полутруп.
Уля
Цитата (Динка @ 17.03.2008 - 13:48)
Опишите ваши первоначальные ощущения… Моё состояние нормально? Возможно, я слова не те подбираю…

Боль, страх, поиск помощи, чтобы как-то избавиться от боли. Когда читала тексты, чувствовала стыд.
Здесь расположена полная версия этой страницы.