[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ваше состояние при знакомстве с Программой
Страницы: 1, 2, 3
Наташа
Цитата
я , представившись, сказала, что я ВДА, к горлу подкатил комок и закружилась голова. Такое предобморочное сотояние

nastenai
у меня были похожие ощущения, когда я впервые (на открытой группе АА) вслух, чужим людям сказала, что мой отец - алкоголик. Прошло после множества повторений, сначала на письменной группе, потом на живой.
Цитата
И я, даже если хотела что-то сказать, то получалось шепотом. И не могла говорить, боялась, что разрыдаюсь. А чтобы меня жалели не хочу. поняла, что боюсь показывать свои проблемы людям, боюсь просить помощи и плакать не могу публично.

так никто ж и не заставляет! Из своего опыта могу сказать, что "лучше" все же говорить, чем честнее я говорю о своих чувствах, тем мне легче становится, - это все ИМХО. Но я верю, что не обязана себя насиловать на группе и обязательно высказываться.

_____________
<!--s-->Каждому человеку я нужна такой, какая я есть! Вот какая есть, такая и нужна!<!--/s-->

<!--s-->Всё хорошо, Бог рядом, ты не одна, ты можешь то, что можешь, - и этого вполне достаточно!!!<!--/s-->

<!--s-->Господи, помоги мне капитулировать перед этим и больше не бороться!!! Забери меня из этой кровопролитной войны за любовь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! <!--/s-->
Sasha
nastenai
Я когда первый раз пришла на группу, расплакалась. Девушка, которая рядом сидела, мне дала салфетку, налила чаю. Я до сих пор ей в глубине души благодарна за эту поддержку. Ничего страшного не произошло. Я еще пару раз плакала, когда меня темы других трогали. На мой взгляд, это нормально.
nastenai
Цитата (Sasha @ 4.03.2009 - 14:07)
nastenai
Я когда первый раз пришла на группу, расплакалась. Девушка, которая рядом сидела, мне дала салфетку, налила чаю. Я до сих пор ей в глубине души благодарна за эту поддержку. Ничего страшного не произошло. Я еще пару раз плакала, когда меня темы других трогали. На мой взгляд, это нормально.

Я просто не готова была к накалу страстей. я совсем-совсем по другому все представляла. как на психотренинге что ли. а оказалось так искренне и так плохо. я не привыкла к такой сильной психосоматике, если честно. Испугалась. Но про Ваше обещание сходить со мной на группу на Академической я помню. Вы еще не передумали. я хочу на разные группы походить.
Sasha
nastenai
Цитата
Вы еще не передумали.

Да нет, конечно, я рада буду помочь. Звоните.
Цитата
совсем-совсем по другому все представляла.

Я тоже все по-другому представляла. Я год назад была в состоянии сильной саможалости, и мне казалось, что в группе все рассказывают ужасы про свою жизнь и коллективно плачут 2.gif Оказалось все иначе. Вы молодец, главное, не испугаться и идти дальше.
Наденька
Цитата (nastenai @ 2.03.2009 - 23:31)
И не могла говорить, боялась, что разрыдаюсь. А чтобы меня жалели не хочу. поняла, что боюсь показывать свои проблемы людям, боюсь просить помощи и плакать не могу публично.
Что со мной? у кого-нибудь было такое? и как из этого выбираться? и надо ли выбираться?

Не помню про группы ВДА, но у меня похожие чувства были на психотренингах. Когда хотелось плакать, мне хотелось уйти из круга и где-нибудь в углу порыдать. Я этого не делала, научилась плакать в кругу. Так оказалось намного легче, кроме того, я не одна такая ab.gif А последнее время даже и не помню, когда плакала.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
ulmary
Я чувствовала и чувствую легкость.
Чтобы мозг не разрывался, обычно не пробую взять и обдумать все сразу, усвоить всю информацию, а беру один вопрос и один день его кручу-верчу и применяю к жизни (ну, необязательно именно на один день, но никак не меньше). И шаги я пишу очень медленно.
Оксана81
ulmary
Я вот тоже одно время решила изменить себя всю и сразу, в ответ получила раздражение, усталость, отвращение и чувство тошноты. Потом прочитала, что резкие изменения в себе, как бы их не хотелось- это тяжелое испытание, поэтому программа советует не суетиться и жить одним днем ab.gif Что я стараюсь и делать...
ulmary
Оксана81

Рост - это довольно болезненно. А чересчур быстрый рост может привести к деформации:)
Оксана81
Цитата
Рост - это довольно болезненно. А чересчур быстрый рост может привести к деформации:) 

Согласна абсолютно и полностью. Только вот, быстрый-медленный каждый сам для себя определяет, я когда попробовала и так и сяк, свою комфортную скорость "скорость" роста определила.
Vertigo
А мне первый раз было страшно и неуютно. Казалось я на себе поставила клеймо, и все его видят, раз пришла туда(как будто так непонятно, что я из ДФС laugh.gif ), но мне уже было всё равно. Я была без кожи: плохо спала и на любые события прям по СГБ реагировала очень сильно. Напротив меня сидел парень и рассказывал про свой первый шаг и что ему дала программа, тогда он мне показался неискренним. Думала "Какие тут все странные", "Что вообще этим разговорами можно исправить?", но не долго, боль гнала меня на группы, мне больше некуда было идти, я перестала понимать, что происходит в моей жизни, казалось я схожу с ума. А ещё мне было жалко себя и стыдно "Ну, почему я просто не могу жить нормально? Просто взять себя в руки." 2677dbc0c1b6.gif Чтобы взять себя в руки, нужно сначала найти то, что возьмёшь
Настюшкин:)
Меня учили и учат,голова моя мне не советчик(Голова она вообще понять может не скоро о чём ей,чувства...
Голова это мой завирусованый комп и что в него не вложи,там ВИРУС.
Что происходит в моей голове эт вообще не интересно.
Это кратко.
Если брать самое начало моего знакомства с программой,то несомненно был взрыв мозга,оно и понятно,в завирусованую голову,пыталось что то влететь и вирус это влетевшее искажал согласно вирусу.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Настюшкин:)
Цитата (Smudge @ 18.03.2008 - 20:00)
Динка

Говорить тебе лучше, а не только читать. Процесс выздоровления как раз не интеллектуальный, а "переживабельный", ИМХО.


Да.Я подписываюсь.

_____________
Я мама!!! Мама Фёдора,Захара,Златы!Многотетная мама! Мама в кубе!!! Твин мама!!!Я счастлива что все мои близкие и родные рядом и здоровы!Спасибо всевышнему.
Bika
Для меня знакомство с Программой это Надежда с первых прочитанных мною строчек. Надежда на выздоровление. И чтобы разобраться 2 дня почти полностью пришлось посидеть на сайте. Через 2 дня пришло полное понимание и информация сама в голове расположилась по полочкам. Никакой суеты, посидела, почитала, изучила и разобралась.
Здесь расположена полная версия этой страницы.