[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: боюсь насчет работы
Страницы: 1, 2, 3
Солнечная
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 08:39)
а работодатели задают вопрос о пробелах в трудовой - хотя какое им черт побери до этого дело?!

Тоже такое было.
Я сначала долго не работала, потом работала на нелегальных работах (продавцом в киоске или в маленьком магазине без официального трудоустройства), в итоге был пробел в трудовой в 5 лет, очень комплексовала по этому поводу.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
юля мигунова
Не готова это обсуждать
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 09:32)
я считаю, что детские пособия у нас настолько маленькие, что рожать невыгодно.

Твое право так считать, у каждого своя правда. Для меня понятия "ребенок" и "выгода" вообще непересекающиеся, из совсем разных опер.
Я дала жизнь дочкам, и надеюсь, что помогла им встать на ноги. Им сейчас 22 и 19. Далее все в их руках.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 09:52)
Мне стыдно за свое желание руководить людьми.

Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 09:52)
как человек я этого не достойна

Сочувствую. Жаль, что у тебя так.
Я считаю, кому-то больше нравится решать задачи, а кому-то спрашивать с других за их выполнение (второе я лично совсем не люблю). И то, и другое нужно. А мой папа был инженером, как и я, пока не спился совсем...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
юля мигунова
Не готова обсуждать
Солнечная
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 10:04)
И не выгоняйте меня с форума пожалуйста

praising.gif
Наша девочка))) Типично ВДА-шный страх.
Мне тоже сначала казалось, что меня обязательно за что-нибудь выгонят с форума. Нарушу случайно какое-нибудь правило или еще что-нибудь не так сделаю...


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
юля мигунова
Не готова это обсуждать
Солнечная
Юля... Ой... Столько вопросов.
То, что я вижу сейчас в тебе со стороны - это беспокойный ум. Какой бы тебе ответ сейчас не дали, он не удовлетворит тебя и ты будешь искать новые вопросы, сомнения и страхи.
Нужно учиться достигать определенного состояния расслабления, принятия себя и мира.
Что я делала для выздоровления? (а я и сейчас только на пути к исцелению, только-только в пути).
Во-первых, признала, что я эмоционально и духовно больна. Со скрипом, с трудом, с отрицанием, но признала. Смиренно попросила ВС о помощи.
И шагаю потихоньку шаг за шагом. Не требую ничего от мира. Не предъявляю ему претензии. Учусь радоваться малому. Учусь любить и принимать себя.
Когда достигаешь определенного внутреннего состояния, многие вопросы отпадают сами собой.
Я тоже не люблю сплетни, как и многое другое в этом мире.
Но теперь наличие сплетен не в той мере меня задевает, как это было раньше.
Мне 30 лет.

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 11:51)
я собеседования боюсь как огня.

во-первых у меня нет подходящей одежды. у меня даже юбки нет. идем с мужем по улице и я юбку присматриваю. иногда прям на улицах продают.

во-вторых меня утомляет процедура доказывания работодателю, что я не верблюд.

Ходила сегодня на собеседование, поделюсь опытом. В брюках, блузке, пиджаке. Юбки тоже подходящей нет ab.gif
Ничего доказывать было не надо, попросили рассказать о моей нынешней и прошлой работе, о том, что я знаю по сути новых систем, и что я хочу от работы. Я рассказала, это заняло минут 10. Все остальное время говорили они: рассказывали, как проходит работа, что нужно делать, какой режим, коллектив и пр. Настроены оба - директор и начальник отдела - были дружелюбно, и даже каверзных вопросов не задавали (а я ожидала, у меня был опыт).
Через неделю созвон - они решают, нужна ли им я, а я, соответственно, нужны ли мне они. Я подумаю, пока еще не решила.

Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 11:51)
а почему у вас в трудовой записей нет?

Меня сегодня не спрашивали, они не знают, что там написано: они смотрели только мое резюме, где отмечено 3 последних моих места работы (начиная с 2006 года).

Напомню, мне 43, в 2006 году было 35. Как ты))) у тебя еще все впереди, верь, и я согласна с Солнечной, с ее предыдущим постом.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
юля мигунова
Не готова обсуждать
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 16:31)
а почему ты не хочешь стать начальником?

Я не люблю заниматься администрированием, организацией кого-то, и спрашивать с людей выполнение чего-либо.
Люблю решать задачи, разбираться в проблемах, мне это интересно. А совещания, например, не выношу совсем.
Дело не в ответственности, а в сути дела, в сути того, чем занимаюсь я, и чем занимаются начальники. Отчетность просто не перевариваю (на прошлых работах помогала ее готовить, но по сути это все туфта, и пустая трата времени и сил. Три четверти отчетов никому и ни для чего не нужны)
Бог с ней, с зарплатой: делать то, что мне не нравится, ради зарплаты, портить свою жизнь, ну его совсем.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 16:25)
куда идти?

Еще немного поделюсь.
Можно поместить несколько резюме (разные позиции) на HH - тебе будут звонить, я так в 2006 году поступала. Мне позвонили, и я, пройдя собеседование, пошла оператором ЭВМ в клиентский отдел, в оптовую торговую фирму (зарплата небольшая, но работа лучше, чем в магазине (работала до этого во многих магазинах) - в офисе, и более стабильная, кидалова нет). Потом стала там старшим оператором: больше функций, больше общения, потом благодаря программистам, сидящим рядом, глубже разобралась в системе, и стала заниматься поддержкой по системе наших сотрудников из филиалов, продолжая обрабатывать заказы...
Потом меня взяли младшим инженером (уже не оператором, хотя и совсем немного побольше денег) в фирму моих друзей, по сути тоже работать с клиентами и программистами, потом там стала старшим инженером с большими полномочиями и зарплатой. Фирма развалилась, но меня пригласили сюда, где я теперь. Теперь я опять в раздумьях о новой работе, более интересной и интенсивной, но менее устойчивой, чем тут.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 16:28)
сейчас требуются менеджеры по продажам - что-то впихивать людям ?

Очень тонкая, интеллектуальная и непростая работа, очень-очень нервная, требующая огромной уверенности в себе и веры: подходит далеко не всем.
Имею в виду именно менеджеров по продажам крупных оптовых партий, а не бродячих торговцев, которые действительно впихивают всякую фигню.
Истинные виртуозы продаж встречались мне по работе, и в этих случаях имхо у них не работа даже, а образ жизни, или, может быть, искусство...

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
юля мигунова
Не готова обсуждать
Mirta
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 17:53)
что ты пошла оператором Эвм в клиентский отдел - то есть вам всем звонили клиенты и вы регистрировали заказы? то есть не приходилось заказчиков искать?

да, ты правильно поняла. Мы общались с клиентами по их заказам, со службой доставки, складом, и с торговыми представителями, которые и искали изначально клиентов.
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 17:53)
что ты делала, когда при тебе сплетничали? я думаю, клиентский отдел - это сплошь женщины...

А что делать можно, я что-то не совсем поняла вопрос. Травли кого-то кем-то у нас не было, сплетни да, были, я склонна отшучиваться, проявлять иронию и самоиронию, это мои привычные защиты. Я потом перешла оттуда в другой отдел, тоже оператором, к более лояльной, менее авторитарной начальнице. Она делала больше упор на работу, и у нее в отделе сплетен было меньше (хотя тоже женский полностью).
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 17:53)
мои навыки устарели. Чем для работодателя я могу компенсировать то, что мои навыки устарели?

Если без подслащения, то только согласием на небольшую зарплату и стартовую должность - для начала, т.е. пока не восстановишь (не приобретешь) навыки. Имхо.
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 17:53)
что делаешь, когда работа тебе надоедает а повышение будет или нет - неизвестно... ну одни и те же люди, одни и теж обязанности и так изо дня в день...

переходила в другой отдел, потом сама себе добавила работы, другой (с ведома начальства, т.к. не люблю просиживать штаны), переходила в другую фирму.
Цитата (юля мигунова @ 4.04.2014 - 17:53)
как ты выстраиваешь отношения с коллективом? они тебя любят?
по-разному...вражды сейчас ни с кем нет, но и дружбы тоже, отношения довольно формальные. На прошлой работе, где фирма развалилась, коллектив нравился больше, там была небольшая фирма и наш отдел был дружным.

HH это Head Hunter, я еще на Superjob резюме помещала

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Здесь расположена полная версия этой страницы.