[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Папа алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4
Spin
Цитата (grozza @ 18.04.2014 - 18:48)
Прошу вас понять меня и строго не судить
Понимаю и совсем не сужу, т. к. находился в похожей ситуации. Приходи на группу с ребенком.




_____________
У Бога есть только одни руки, твои собственные.
Anettuanetta
Созависимость созависимостью, а проблема жилплощади мне видится первоочередной. Да и разве редкость у ВДА неуверенность в себе и как следствие сложности с зарабатыванием денег, самостоятельной жизнью. И маленький ребенок, декрет.
Безусловно надо разбираться, по шагам идти. Только поиск отдельной жилплощади здесь не менее важен.
Damien
grozza, как ты сегодня? Предлагаю тебе продолжать писать здесь, что у тебя происходит. По моему личному опыту, выход из изоляции может принести облегчение.
friends.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Злобное_медузко
Вы - большая мололец! держитесь! все будет хорошо.
grozza
Спасибо всем кто откликнулся. Конечно я знаю,что созависима и психика уже не какая. Так и мотаемся то домой, то к свекрови. Там же еще собака...У свекрови спокойно и мне и дочке. . Но страшные мысли не покидают меня и депрессивный настрой. Переживаю за отца все же. Он думает мы на даче и не звонил даже.
grozza
Конечно жилплощадь огромную роль играет и понимаю,что это решится когда я выйду на работу (
Laura
grozza а вы работаете по шагам, участвуете в скайп-группах?
irka
Живем вчетвером в квартире - я, муж, дочь и ее муж. У нас алкоголик - мой муж. Я, как квочка, носилась с ним - лечила, отпаивала отварами после пьянки, отвозила в клинику... Сестра все время мне твердила - не обращай внимания...
легко сказать, а как не обращать внимания... караулила его... (думала - дальше ведь еще хуже будет, если я оставлю его...) Все терпели его пьяный дебош. Мы плакали, мне стыдно было за него перед дочерью, перед ее мужем, - перед всеми.
В какой-то момент я поняла, что либо мы все сойдем с ума, либо что-то нужно делать. А делать ничего не нужно было! Нужно было, действительно, просто не обращать на него внимания.
Запил... обычно я его останавливала, а тут все промолчали - пьет и пьет - это его выбор. Пил долго, пока не смог уже ни есть, ни пить... Просил о помощи, чтоб в клинику его отвезла. Отказала ему - не я заставляла пить... и дала себе слово, что помогать не буду... Все занимались своими делами, не обращая на него внимания. В конце концов сам пополз в клинику, прокапался ... там ему рассказали о программе АА. Спасибо!!!
Заняться собой, семьей, ребенком! Вот что нужно было сделать всем нам раньше!!!
irka
Цитата (lepesink@@@ @ 19.04.2014 - 16:37)
Ты живёшь с чудовищем.

Надо понимать, что алкоголизм - это неизлечимая болезнь. Такая-же болезнь, как аллергия, грипп... Только очень страшная болезнь.
Но лечиться или нет - тут выбор самого алкоголика...
С пьяным алкоголиком смысла нет разговаривать, - бесполезно, если даже не опасно! Если и решиться на разговор об АА(анонимные алкоголики), то только с трезвым.
АА реально поддерживает алкоголиков, люди трезвы по 5-10-20 лет и продолжают посещать группы АА.
Возможно, отец не нашел себя в жизни... считает, мб, что не дал должного внимания дочери, считает, что уже ничего не исправить...но у него есть прекрасная возможность общения с внуками!
Если интересно, есть сайт АА - Весвало, - там есть расписание групп.

Берегите себя!!! - Даже Андрей Малахов всегда так заканчивает передачу.
Решитесь себя полюбить!!!



grozza
Папе ничего не надо. Машина ржавеет, просрочены права,в церковь не ходит, а в АА темболее не пойдет и окружение у нас во дворе желает лучшего. Нет у меня нет возможности проходить шаги в скайп группах.Я с дочкой одна и мне она просто не даст этого сделать (
Киса
grozza, я ходила на группы с грудным ребёнком. На "живые" групы, я имею ввиду. С коляской, если рядом. Или в рюкзачке носила, если надо было ехать. Кормила на группе, где-нибудь в укромном уголке.
И скайп-групп сейчас много, можно выбрать удобную по времени, когда ребёнок спит, например. Или просто обзавестись контактами и созваниваться в удобное для тебя время с кем-нибудь из анонимных.
irka
Цитата (grozza @ 13.05.2014 - 10:51)
Папе ничего не надо.

А что тебе от папы надо?
Посмотри лекции Новиковой... там ведь ясно показано, как окружающие алкоголика мешают ему самому принять решение и сделать первый шаг к выздоровлению.
www.youtube.com/watch?v=yY-OmfYKlxY
И у тебя, и у отца нет возможности ЛИЧНОЙ жизни.
Джарета
Цитата (grozza @ 21.04.2014 - 18:51)
Вот вот. Фиг уйдет...сегодня уехали к свекрови. Сегодня опять ушел бухать, а ждать его пьяную морду,страшно. И я еще переживаю за этого осла и в депрессии.Мысли ,а вдруг умрет? Ребенок меня чувствует и плачет. И неизвестно придет он домой или нет. 23 у него день рождения. Что скажете?

Да пусть хоть бы и умрёт!Прекратит терроризировать семью!Он голодненький, бедненький?Он же хозяин,вот пусть сам себе и стряпает по-хозяйски!простите,но у меня сестра такая же и дядька!Чем за них волноваться,з а пьяных чудовищ, лучше позаботиться,имхо,о себе,муже и дочке! Муж на куриных правах?э, нет, раз т ы с мужем платишь,ты и заказываешь музыку! Голодненькое оно,чудо пьяное!Вот пусть свою бутылку и ест!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
grozza
Дорогие мои!!!!! Я не знаю как дальше жить....сначала отец нашел у себя на шее три лимфоузла,которые так и не проходят....дальше началась слабость. ..боль справа под ребрами.рвота...сейчас две недели не ест ничего. Пьет только водку и запивает.курит в комнате одну за одной.глаза шальные....тормозит и еле говорит....худеет с каждым днем. Очень страшно смотреть....думает у него рак....всю ночь и день стучит нам в стену,что то принести или поговорить.от госпитализации отказывается и насильно никто не берет....мне страшно. ...мы все устали.у него нет сил уже ходить и он мой последний родитель....
Damien
grozza, привет
Прими поддержку. Сил тебе.
console.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Здесь расположена полная версия этой страницы.