[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Найти себя
Георгина
У кого-нибудь было такое ощущение - "меня нет", "Я - пустое место", "я ничего из себя не представляю"?
Это при осознании объективном своих способностей и талантов (у меня даже цель в жизни есть ab.gif ).
И тем не менее - МЕНЯ НЕТ.

Кто чувствовал такое или сейчас с этим живет - поделитесь опытом, пожалуйста, как справляетесь, в каких местах начинать искать себя...
Aленька
Георгина, у меня было похожее ощущение.
Еще когда оглядывалась на прошедшую жизнь - казалось, что все происходило не со мной, как в кино каком-то.
Начинала с того, что читала здесь на форуме все подряд, вникала.... Начала писать шаги - сначала сама, потом в малой группе.

Сейчас я чувствую себя гораздо более живой.
Георгина
Цитата (Aленька @ 3.06.2014 - 20:27)
Еще когда оглядывалась на прошедшую жизнь - казалось, что все происходило не со мной, как в кино каком-то.


Вот-вот, у меня то же самое. И еще - я ненужная, что бы я ни делала, даже то, что мне нравится - ощущение, что это не нужно никому, и в первую очередь мне.

Вот, тоже начала читать, но пока дезориентация полная...
Аленька
А тут:
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4268

http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1736

смотрела? Более упорядоченно изложено buket1.gif
Георгина
Цитата (Аленька @ 3.06.2014 - 21:35)
А тут:

Ой, спасибо, посмотрю. buket1.gif Я тут еще не сориентировалась как следует. ab.gif
hefferwulf
Ощущение повседневное. Странное ощущение противоречия и несправедливости - и ты, и окружающие понимают необходимость того,что ты делаешь с чувством важности..И вроде что-то делаю,что-то изменяю.И как-то должен сам меняться.Но всегда один и тот же. Жизнь где-то там,без тебя,а ты где -то здесь в ее подобии.
t2457.gif
Сфера
Я сейчас слушаю Цезаря https://www.youtube.com/watch?v=NHhFGuCnOKo.
Оказывается нас правда нет)) Я когда это поняла, была очень рада. потому что у меня была паразитическая идея, что я есть, но я такая дура, что не могу себя найти. Да меня и так нет.... и это меня расслабило, я долго смеялась)

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Георгина
hefferwulf
Сфера
Спасибо! ab.gif Сейчас все средства хороши...
Гость_Любаша
Цитата (Георгина @ 3.06.2014 - 18:16)
У кого-нибудь было такое ощущение - "меня нет", "Я - пустое место", "я ничего из себя не представляю"?

Цитата (Георгина @ 3.06.2014 - 21:31)
И еще - я ненужная, что бы я ни делала, даже то, что мне нравится - ощущение, что это не нужно никому, и в первую очередь мне.

у меня было. Можно сказать, что это были ведущие состояния моей жизни.
Всё это ушло за 10 моих лет в программе ВДА.
А конкретно что я делала - работала со своими негативными установками. Выявляла их (ну те самые "тебя нет", "ты никто и звать тебя никак", "ты не имеешь право жить/быть/иметь своё мнение и т.п.", "всё, что ты делаешь - плохо, ничтожно, бессмысленно", "настоящая жизнь - не у тебя" и многие другие), меняла на здоровые, повторяла себе новые позитивные установки. Становилась сама себе любящим родителем. Постепенно они менялись в разных сферах моей жизни, и уходили эти состояния "меня-нет".
Очень помогает в этом процессе ведение дневника чувств.

Георгина
на форуме есть тема про негативные установки и что с ними можно делать -
вот тут
Ещё, если тебе нужно, могу дать ссылку на тему - как вести дневник чувств.
Ну и вообще. Если есть вопросы - обращайся ab.gif
Солнечная
Георгина, у меня постоянно такое ощущение было.
До самого недавнего времени.
Как справляюсь? Только с программой ВДА.
Никакие другие психологические техники (НЛП, тренинги личностного роста, психологические группы и т.д.) не помогали. Только ВДА. Шаг за шагом.
Удачи тебе в работе над собой!
m0149.gif m0149.gif m0149.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Георгина
Любаша
Солнечная
спасибо!!! masetkepkoj.gif
Любаша
очень ободряюще про 10 лет... m0159.gif
Ну а если серьезно, то конечно я понимаю, что работа над собой - это пожизненно, а когда проходят те или иные симптомы - у каждого свой срок. Поэтому не отчаиваюсь.
Спасибо за ценный материал! Вот с изучения и начну. Если можешь, и ссылку на тему про дневник чувств дай, пожалуйста. Слышала о таком, но воочию еще не видела. ab.gif
Гость_Любаша
Георгина
Мне больше всего нравится вот этот вариант дневника чувств.
Ну и там можно всю тему полистать
Георгина
Любаша
Спасибо! hand.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.