[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Общение
Ксюшик
всем привет masetkepkoj.gif
хотела бы получить обратную связь и услышать ваш опыт на этот счет!У всех у нас были ,а может и есть друзья появившиеся до программы. У меня такие друзья есть,когда то эти отношения были дисфункциональными, после начала выздоровления, применяя инструменты и работая по шагам,мне стало не просто общаться с ними,теперь их многие суждения о жизни,жалобы и стиль вызывают во мне протест,пытаюсь абстрогироваться не всегда выходит. Конечно же я бы хотела больше проводить времени с выздоравливающими друзьями из содружества,но в нашем городе 1 группа вда и так сложилось очень мало молодых ребят,поэтому вопрос с совместным времяприпроваждением сложный sleep.gif
Буквально у меня открытый ,у меня есть знакомый,который последнее време меня просто раздрожает,я конечно понимаю чтолюди зеркалят наши недостатки,а раздражает именно:осуждение,любовь давать советы которые не просят,критиканство,зависть,тоталитарность.Общение больше не принит удовольствия,даже не знаю к чему отнести,к позитивным изменениям во мне или это намек ВС,над чем стоит поработать?
Жду обратной связи ,спасибо m0107.gif
ilyam
Привет. Мне Проще во многом становиться общаться с общим не завелись с программой. Восстановлен контакт из детства ия смог поговорить о чем хотелось, не так здорово как хотелось бы, но раньше я вообще спокойно общаться с ним не мог. И это большая застенчивы работы в программе Вда.
Артём
Цитата (Ксюшик @ 26.06.2014 - 14:58)
люди зеркалят наши недостатки,а раздражает именно:осуждение,любовь давать советы которые не просят,критиканство,зависть,тоталитарность.Общение больше не принит удовольствия,

У меня такое происходит после качественного прохождения шести шагов. Мне противно. И больше не хочется себя так вести. Такое поведение становиться неприемлимым. Я не принимаю не человека. Я не принимаю такое поведение.
Когда я окунаюсь в такое общение - это срыв.
Когда я отталкиваюсь от такого общения - я в программе.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
sunshine
Цитата (Ксюшик @ 26.06.2014 - 12:58)
осуждение,любовь давать советы которые не просят,критиканство,зависть,тоталитарность.Общение больше не принит удовольствия,даже не знаю к чему отнести,к позитивным изменениям во мне или это намек ВС,над чем стоит поработать?
Жду обратной связи ,спасибо m0107.gif

У меня тоже такое есть.
Я еще чувствую себя виноватой в таких случаях иногда: это я слишком изменилась, не факт, что в лучшую сторону... вот и провоцирую непрограммных людей. раньше-то мне нормально было с ними общаться, значит, вина на мне)
Сейчас полуосознанно избегаю общения и за это тоже чувствую вину
Здесь расположена полная версия этой страницы.