[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое здоровый секс и сексуальность
Страницы: 1, 2, 3
Своя
Цитата (Guest from the future @ 29.09.2014 - 18:40)
если этого по-настоящему хочется так редко, то придется уступать

у меня это редкое желание было .я думаю,лишь потому ,что отношения были токсичными, разрушительными поэтому как естественное состояние --его и не хотелось, но даже если и хотелось ,я все-равно словно не в теле была, ох уж эта тема для меня таинственная, запрет на удовльствия, стыд,вина.наказание --видать это все работает, но пока я еще не осознала,я так лишь умом могу это понимать...осознавать начну наверное когда мужчина появится, когда не деле прикоснусь к этой теме....а может и иначе как-то все произойдет,не знаю..

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Цитата (Своя @ 29.09.2014 - 22:56)
.я думаю,лишь потому ,что отношения были токсичными, разрушительными

и не только в этом дело ,просто секс-запретный плод,вот и не было желаний и удовлетворения, вот как только с этим запретом-то теперь быть и жить сейчас ? как его убрать? просить у Бога как и со всем остальным, что не в моих силах и возможностях..?

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Своя
Тут фильмец посмотрела --там любовь,поцелуи и все такое ,так он во мне все желания пробудил чувственные и я тоже так захотела,так захотела ,а с кем эти желания осуществлять? это ж ненормально ,если они будут накрывать так,что делать-то? блин ,жила же и не нужно было ничего и никого ,а тут на тебе--неужели оживаю...

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Алиса С.
Цитата
неужели оживаю...

Своя, m0111.gif

У меня вот такая сложность: не хочу секса с мужем. И вижу основу чисто психологическую. Он привлекателен для меня физически, но в отсутствии душевной близости ничего не хочется. И всплеск созависимости - ну будь уже таким, чтобы я захотела этого с тобой. Вчера попросила помочь мне сдвинуть этот камень. Я вижу проблему. Давай я буду толкать с этой стороны, а ты тяни с той.

А если по-честному, то опустила руки, и ничего не хочу делать по этому поводу. Пока выбираю дальше писать шаги и искать Бога и выздоровление.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Своя
Цитата (Алиса С. @ 30.09.2014 - 16:38)
Он привлекателен для меня физически, но в отсутствии душевной близости ничего не хочется. И всплеск созависимости - ну будь уже таким, чтобы я захотела этого с тобой.

мои третьи отношения--это то самое ,что и у тебя Алиса С. да и предыдущие недалеко ушли.
поэтому после разрыва было очень много страданий,хотя умом понимала--разные мы и не получу я от него то что хочу, но растаться было добровольно было сложно,соза во всю катушку, чуть не прибили друг друга. это и не мудрено. низменная любовь заканчивается всегда трагично, поэтому теперь очередной и надеюсь последний мой выбор будет основан на единстве трех составляющих--это ум, сердце и чувства и чтоб все были -ЗА кондидата в мужья.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Алиса С.
Цитата
и надеюсь последний мой выбор будет основан на единстве трех составляющих--это ум, сердце и чувства и чтоб все были -ЗА кондидата в мужья.

Я иногда думаю о том, что было бы, если бы я пришла в выздоровление без отношений. Но Бог дал мне другие начальные условия. Я верю... Верю, что так и должно было быть. И я не знаю - что ждет меня дальше. Верю только, что что-то удивительное. Иногда фантазирую:) Что рядом со мной будет самый желанный мужчина, но я не знаю, кто это будет - муж или другой человек. Опыт показывает, что Боже в 90% случаев открывает для меня вариант, который я не могла предсказать, и который прекрасен. Пусть будет так.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Своя
Цитата (Алиса С. @ 1.10.2014 - 08:24)
Опыт показывает, что Боже в 90% случаев открывает для меня вариант, который я не могла предсказать, и который прекрасен. Пусть будет так. 

как мне однажды сказали --раньше ты сама себе находила своих мужей, а теперь Бог уже усмотрит для тебя по молитве твоей. я даже обет себе дала после разрыва ,что больше ни с кем--только ему и после свадьбы. ab.gif надеюсь ,что дождусь. и свадьбу тоже хочу ,у меня ни разу не было.

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Алиса С.
Цитата
теперь Бог уже усмотрит для тебя по молитве твоей
Чувствую благодать.. И благодарность. Доверие и утешение.

Мне еще сложно говорить о Боге (боюсь оценки), хотя делаю это регулярно. И классно увидеть похожее мнение.

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
свв
Спасибо за тему. Как вы открыто, честно и просто говорите. Помогла мне эта тема сегодня.спасибо!
НАИВная
спасибо ! я даже еще и не начала разбираться с темой секса, но почитала сейчас и думаю как все не просто у меня)) мы вот с мужем расстались, долгое время секс оставался, но вот и тут трчки поставлены. и у меня такой страх, а как я без него буду. . . Новый в общем опыт у меня на пороге видимо)

_____________
Среди беспорядка найдите простоту;
среди раздора найдите гармонию;
в трудности найдите возможность.
Своя
Я раньше не воспринимала тоже нежность--для мня это было все телячьи нежности, все эти уси-пуси не для меня были, мне было противно даже,какой ужас!!! чем недоступнее,агрессивнее-тем возбудимее... думаю,что 2 года воздержания мне пошли на пользу--теперь все по новому, учусь новому взаимодействию с мужчинами, чувствую как вылазит недоверие , мол обманут,используют,в общем страшновато мне еще пока бывает..но зато уже не клюю на их речи сладкие, чтоб кидаться в их объятия безумно..я пришла к такому состоянию,что мне не одиноко ,не скучно ,не грустно, мне спокойно, теперь все по другому--не позвонил и ладно , исчез -тоже хорошо, меня это не пугает ,наоборот хорошо,что ненужные быстро отсеиваются,идет естественный отбор и победит достойный!!!

_____________
Хочу жить,любить,творить и радоваться
А еще знакомиться ,общаться ,выздоравливать!
[/i]
Яра
До программы я все время думала во время секса "Ну и как я тебе, хорошо ли тебе со мной и т.д." Теперь мысли о том, как Он себя чувствует ушли. Качество изменилось, эмоции стали сильнее, я развернулась к себе лицом, забота о себе появилась и в области секса. Думаю изменилось и мое поведение, еще я стала открытой, мы стали говорить о сексе и что нам нравится, хочется, муж стал тянуться ко мне я это вижу и чувствую. Теперь я еще пошла на Восточные танцы, так он как кот возле сметаны ходит облизывается. все расспрашивает как я там попой кручу)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.