[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: список на 7 шаг.
Артём
Список на 7шаг:

1. Запугивание.
Основания из 6 шага. Я запугиваю людей и себя. Меня запугивала мама, а я, в ответ, запугивал её, чтобы она забоялась запугивать меня. Я находил подтверждения самым страшным сценариям. Я доказывал на собственном примере, что самое для нее строшное реально. Чтоб защитить себя от насилия с её стороны. Запугивал самоубийственным поведением. Страшными и отмороженными друзьями. Уголовниками, употребляющими. Подвергал ли я себя опастности? Было ли мне страшно? Да. Но еще больше я хотел отомстить за насилие.

Боже, избавь меня от запугивания, как средства самозащиты. Убери страх, когда я буду защищать себя и отстаивать свои границы честно. Спасибо.

2. Унижать других.
Я что, на столько ничтожен и убог, что должен унижать всех вокруг себя, чтобы почувствовать себя нормальным или ценным, и вздохнуть свободно?

"Унижать - это критиковать; давать советы; помогать, когда не просят; давать оценки, ярлыки, прозвища; сарказм."

Боже, я надеюсь, что не таким убогим Ты меня задумал. Избавь меня от потребности унижать. Спасибо.


3.[B] в процессе....

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Хочу
1. У меня вот что получилось про покинутость:
Я понимаю что моя покинутость из детства и здесь я не смогу ее восполнить любовью других людей и я не могу вымагать любовь от людей. Они просто не смогут дать то что мне нужно. Ненавидя себя меня никто не полюбит, потому что я сама себя не люблю и это будет фоном даже если кто то мне дарит любовь, я не смогу ее воспринять от другого, потому что внутри нет любви. И даже если я брошу или покину миллион человек, то не смогу отомстить за родительскую недолюбленность и мое фоновое чувство покинутости.

То что мне нужно, у меня внутри, я не смогу это получить от других. Мне нет смысла злиться на них за это. Я злюсь на себя за то, что не могу дать себе то что мне нужно.

Боже, люби меня через меня. Открой мне мою внутреннюю любовь. Забери у меня мою фоновую покинутость, она устарела.

2. Я оцениваю. Я осуждаю.
Я так больше не хочу делать! Такой образ мышления приносит мне страдания.
Боже, избавь меня от оценочного и осуждающего мышления.

3. Я преследую. Я так больше не хочу делать.
Боже, помоги отпустить.

4. Я больше не хочу :
- Падать на жертву, мол помогииии...
- А потом скидывать ответственность , ну можешь и не делать, а можешь и делать...
- Просить о помощи и обвинять, что помощь не своевременная...
- Распрощаться... А потом, как ни в чем ни бывало опять помогииии.

Боже, дай мне сил и смелости так больше не поступать. Я не хочу так больше, я отказываюсь от этого поведения. Боже, помоги мне избавиться от такого поведения.

5. Боже, помоги мне перестать себя ругать.
Боже, научи меня одобрять себя, и уравновешивать мои недостатки моими достоинствами.
Боже, помоги мне перестать требовать любовь и внимание от тех людей, которые не могут и не знают как это делать, помоги мне их отпустить.
Боже, научи меня любить и уважать себя.
Боже, покажи мне какой должен быть мой следующий шаг.
Благодарю Тебя, Боже!

6. Я заметила в себе, что демотивирую и обесцениваю себя и то, что делаю (сделала). Внутри конфликт сущностей. Прокрастинация, изоляция.
Боже, помоги мне решить внутренний контфликт, помоги мне построить здоровые отношения между внутренними критиком, родителями, ребенком.
Боже, избавь меня от прокрастинации и помоги мне найти баланс между прокрастинацией и трудоголизмом. Боже, избавь меня от крайностей и помоги мне найти баланс.

7. Боже, избавь меня от предубеждений.
Теперь, я на собственном опыте увидела о какой непредубежденности просят в Больших книгах.
Предубеждения не дают мне слушать и слышать
Предубеждения не дают мне видеть и ощущать
Предубеждения не дают мне воспринимать
Предубеждения мешают мне просто быть
Предубеждения нагоняют на меня страхи и я впадаю в истерику и не слышу что мне говорят и о чем мне говорят, я в этот момент глухая, слепая и не здесь и не сейчас, а в прошлом.

Боже, избавь меня от предубеждений.

8. Склонность к осуждению других.
Боже, избавь меня от потребности осуждать и обвинять других и себя.

9. Склонность к самоосуждению.
Боже, избавь меня от самоосуждения.

10. Боже, я злорадствую и сплетничаю.
Включилась защита, компенсирую.

Боже, избавь от злорадства.
Замени на уважение к себе и к другим.


Вот как у меня вышло ......


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Здесь расположена полная версия этой страницы.