[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Запугивание
Артём
Один товарищ - коллега заявил, что сместит наших клиентов из расписания. Что об этом он говорил с директором, и тот, якобы не против.
Этот товарищ редко совершает обещанное. Но вот пугать всех и рассказывать сказки очень любит.

Я чувствую негодование и опасение. Ведь товарищ считается близким и доверенным. Я не ожидал запугивания и справедливо опасаюсь исполнения.

В прошлом я всецело зависел от матери, которая без остановки меня запугивала. "Ты вырастишь лоботрясом, если не будешь делать, что я говорю " - слышал я часто. " У тебя отключится мозг ; Тебя не возьмут ни в одну нормальную компанию ; Выгонят из школы, института ; ты не найдешь работу ; у тебя вымоет кальций из организма ; будешь алкашом, как твой папаша ; не помоешь посуду, я не знаю, что я с тобой сделаю ; а ну бегом сюда ; фффф... ; шшшшшш... ; в тюрьму захотел, вперед ; сам живи, как хочешь, ко мне больше не подходи ; а ну закрой рот, чтобы я тебя больше не слышала, а не то...(замахиваясь) ; ..." - и это, я уверен еще не полный список, многое еще заблокированно.

Как я мог защититься? Если отец бухал и его вообще рядом я не видел. Единственный способ был бы уйти в детдом. И не факт, что там было бы хуже. Я планировал убежать и жить на деревьях, когда был поменьше. О еде и зиме я не думал.
Не... Еще была надежда, что она перестанет этим заниматься. Но она до сих пор так и не перестала. Она не может осознать это и справиться с ниминуемой болью от нанесенных страданий.

Закончилось все ударом ножом в столешницу с криком "Хватит!". Когда мне было 15 лет и я подкачался штангой. Она сказала, чтобы я жил сам теперь. Через 5 лет (это время жил за счет друзей угодничеством, употреблением ) я переехал жить к бабуле - алкоголику, где живу по сей день.
4 года трезвый. Как стекло ))

Могу ли я сейчас защититься от запугивания?

Именно угодничество перед друзьями и надежда опереться на них в будущем меня тормозят от защиты себя от запугивания. Я просто проглатываю от страха. Тогда мне помогли друзья. А кто спасет от друзей сегодня? Пока вопрос. Хотя я не завишу сегодня ни от кого.
Можно попробовать поискать защиту у ..... себя. Стать самому себе защитой. И Бог дал мне всё для этого. Голову, руки, ноги, а сейчас и здоровье дает. Слава Богу!


_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Сфера
Цитата
4 года трезвый. Как стекло ))

респект

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Никола 2
Изменения начались тогда когда я признал бессилие сначала перед насилием а потом перед своим реагированием на насилие подавленностью, жалостью к себе , виной перед насилием. Изменение это когда пришло осознание что я больше не обязан реагировать заученым самопораженческим поведением. Как это произошло ? Думаю что всему свое время. Дорос. Когда боль от реагирования достигает пика то приходит осознание бесполезненности своего реагирования Жертвой. После идет изучение новых моделей поведения
Яра
Артём
Никола 2
спасибо. Отзывается про усталость. У меня только потом возникает чувство, что я больше так не хочу, хочу как-то по-другому.
Артём
Цитата (Никола 2 @ 27.09.2014 - 08:55)
После идет изучение новых моделей поведения
Васёна
Спасибо за маленькое спикерское, заставляет задуматься.
Похоже у меня тоже пришло время(( Много раз меня запугивали, зажимали в угол, чтобы я поступала так как кому то было удобно. Но сейчас больше не могу терпеть, пока реагирую агресивно защищая себя и свои интересы, но думаю со временим с Божьей помощью найду свою середину. Еще вчера прописывала свои чувства по ситуации и обнаружила, несмотря на то что очень много негатавных чувств- чувство любви к себе, очень была удивлена. Просила Бога, чтобы помог научиться любить себя, людей которые мне помогут понять как это делать. Теперь у меня и ситуация есть и человек, благодаря которому я поняла, что я уже немножечко люблю себя. Мспытываю большую благодарность к Богу за это.
Masya
Цитата (Артём @ 26.09.2014 - 09:30 )
Можно попробовать поискать защиту у ..... себя. Стать самому себе защитой. И Бог дал мне всё для этого. Голову, руки, ноги, а сейчас и здоровье дает. Слава Богу!


Аминь! Спасибо user posted image

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Репка
Про "жить на деревьях" повеселило))) Вспомнила себя laugh.gif Я тоже хотела уйти из дома, думала о вариантах беспризорничества, но понимала, что не потяну. Очень расстраивалась из-за такой безвыходности. Обещала себе, что когда вырасту, смогу себя обеспечивать, ни от кого не зависеть наконец-то, буду самостоятельной. Очень ждала этого. Вот я "выросла".. и ничего особо не изменилось..=(((
Галя-дитя Бога
ага мне тоже говорили "сядешь в тюрьму" и другие гадости

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.