[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Интергруппа.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Damien
Цитата (Киса @ 21.03.2010 - 21:55)
Динка, мы еще не решили, когда телефон будет работать((( это оказалось не так просто. Целый день принимать звонки ни у кого нет возможности.


У меня на данный момент есть такая возможность.
А какая практика у АА и Ал-Анон по таким телефонам? Однодневные дежурства?

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Damien, для этого тебе надо стать членом Московской Интергуппы, либо должно быть соответствующее решение. В любом случае - спасибо!)
Практика других сообществ разная. Тут нет одного решения, все зависит от возможностей. Есть и постоянно действующие телефоны, есть определенные дни и часы, когда телефон работает.
Smudge
Вопрос!
Это будет контактный номер для новичков или сугубо "телефон интергруппы для общения с группами"
Если первое, то не обязательно "носителю" телефона быть членом интергруппы. Достаточно иметь подробные инструкции на разные случаи жизни.

Если второе - для 5 групп служебный телефон???

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Наденька
Я могу до августа послужить ответчиком по телефону. Только мне нужна будет информация, которую я могу давать позвонившим.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Smudge, это точно не служебный телефон интергруппы. Между собой и с группами мы можем и по своим телефонам говорить, что и делаем.
Давайте решать всем московским сообществом, что делать с телефоном, что по нему говорить и кто будет это делать. Я ка краз об этом и написала, что телефон может быть у члена интергруппы или должно быть какое-то другое решение.
Инициативу проявила интергруппа, но она состоит из представителей групп - так что решать всем. В буклете (скоро будет новый тираж) и в регистрируемых данных номер 8-903-00-66-079 заявлен как телефон Московской Интергруппы. Это не телефон Сообщества ВДА. У нас еще нет Сообщества в "административном" так сказать смысле, насколько я знаю. Если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста.

И еще надо решить, на какие средства будет оплачиваться телефон. Симка досталась нахаляву - в подарок от Евросети при частной покупке. Тариф на данный момент "Монстр общения". Входящие бесплатные, конечно. Исходящие - копейки. Но счет необходимо все время пополнять, иначе телефон отключают. Как я поняла из сведений на сайте Билайн - 100 руб. в мес. достаточно для того, чтобы принимать только входящие и никуда не звонить.

Киса
Динка, спасибо!
Киса
Мое мнение такое.
Телефон Интергруппы (пока это единственный номер ВДА в Москве известный мне) служит для информирования и поддержки новичков и всех тех, кто хочет что-то узнать о ВДА. По телефону можно узнать расписание московских групп, режим их работы (открытая, закрытая, темы и т.п). Позвонивший может узнать о том, что такое группа, что она бесплатная, о том, что такое ВДА и чем оно не является.
Дежурный на телефоне должен обладать всей этой информацией. Поэтому составлена анкета для групп
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=915
Киса
Damien, Динка, какие у вас возможности по дежурству?
В ближайшее время будем решать, что делать.
В идеале хорошо, если бы телефон работал целый день, ну, кроме ночи)))
Но не у всех дежурных есть такая возможность.
И надо определиться со сроками дежурства. На ИГ мы думали по месяцу. Чаще передавать трубку уж очень проблематично)).

Киса
19 апреля состоялось первое (организационное) собрание Московской интергруппы в реале! Ура!
Вопросов много. Работы много.
Первоочередная задача - издание литературы.
Это посильно только всему Сообществу. Только все вместе мы можем собрать необходимые средства и издать Красную книгу и брошюры - это наша 7 традиция.
В ближайшее время будет переиздан информационный буклет. Начал работу информационный телефон 8-903-00-66-079 Телефон работает по будням с 12 до 20 ч. (Если будут изменения в работе, сообщим дополнительно). На смс будем отвечать обязательно.
Следующее собрание ИГ состоится 17 мая.


Наденька
Киса, может, телефон дать в "Новости"?

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Киса
Динка, ага! Я че-то не подумала.
Киса
Друзья!

Пришел ответ из Америки!)))) Возникли некоторые трудности с регистрацией, но все позади. В ближайшее время дам отчет (щас некогда очень).
Всем привет от админа форума ACA WSO. Там рады узнать об интергруппе в Москве. Присоеденияйтесь, создавайте другие интергруппы! Единство - это здорово!

Киса
На сегодняшний день из 5 звонков и смс на информационный телефон московской интергруппы два запроса были из других стран - ближнее зарубежье. Это я к тому, что подобная служба востребована.
sergei
и все таки действия этой группы как то обозначены территориально?
Киса
Цитата (sergei @ 23.02.2011 - 11:28)
и все таки действия этой группы как то обозначены территориально?

Московская ИГ. Состоит из представителей групп Москвы и области.
Ну и соответственные действия. ab.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.