[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите. Впадаю в безумие. Хочу подружиться
Kosto4ka
Пошла на курсы. Их ведет мой ровесник. Мне дико хочется с ним подружиться. Важна его симпатия. Он клевый, веселый, на "ты" все дела. Скорее всего буду работать с ним в одной сфере в будущем.
А еще он похож на моих друзей, он бы отлично вписался в мою компанию, даже странно, что они незнакомы, ведь город у нас не огромный..
И мне ТАК хочется с ним подружиться... Я чувствую зашкал. То есть безумие какое-то...
Типо: вот если бы он лучше меня узнал, то наверное мы бы подружились.
По-моему опыту когда я ТАК сильно хочу дружбы с человеком- ничего не выходит(( наверное дружбе как и любви нужен воздух (красивая фраза а что значит?). В общем значит если не измениться мое ощущение то точно дружбы не видать ...
Пыталась как-то разобраться, логично прописать...
Почему мне так хочется с ним дружить:
1. он человек с которым мне было бы весело и интересно. вот я чувствую таких людей и начинаю страстно желать их дружбы и в итоге настоящей близости не получается, а если получается то быстро заканчивается. тот человек обрывает контакт.
а вот когда я спокойно отношусь, то дружба сама как-то равномерно завязывается.
но не получается специально спокойно относиться.
2. шкурный интерес: он работает в сфере куда я стремлюсь, и может конечно сильно помочь, опытом. (но это меньше первого пункта).
У нас принято после занятий пить чай и болтать в неформальной атмосфере.
Вот я и написала вконтакте неформальное сообщение. а он не ответил ничего и даже не открывал его. теперь чувствую неловкость по этому поводу.
можно ли прямо спросить - чего не прочитал, чего не ответил?
Может он считает это неприемлимым... не знаю.

Что делать? Как обрести здравомыслие и снизить накал эмоций?
Leona
Выдержать паузу, временно не общаться)
Kosto4ka
да не получиться, я ж хожу на курсы. еще 2 месяца ходить.
Гость_Любаша
Есть две идеи. По одной на каждый пункт.
1.
Цитата (Kosto4ka @ 29.10.2014 - 23:03)
он человек с которым мне было бы весело и интересно. вот я чувствую таких людей и начинаю страстно желать их дружбы

Для меня страстное желание приблизиться к человеку с какими-то качествами значит, что мне необходимо эти качества себе интерьоризировать.
Kosto4ka
Только не спрашивай, как я это делаю m0159.gif Как-то получается. Стало получаться в этом году. Я как бы забираю внутрь себя, в свою личность некий характерный образ этого человека, наделённый этими качествами. Ну как бы у меня получается внутренняя субличность с условным названием "Вася" (ну предположим, такого товарища зовут Вася).
Тогда жгучее желание приблизиться к реальному этому Васе уходит.
Ну в конце концов можно просто Бога попросить: "надели меня этими качествами..." (какие там привлекают).

2.
Цитата (Kosto4ka @ 29.10.2014 - 23:03)
шкурный интерес: он работает в сфере куда я стремлюсь, и может конечно сильно помочь, опытом. (но это меньше первого пункта).

Тут вообще всё просто - можно прямо сообщить, что ты хотела бы получать от него какие-то проф. консультации. Типа нуждаешься в наставниках в бизнесе (или что это такое?). Типа хотела бы иногда обсуждать некоторые вопросы касательно этой сферы.
Он конечно может отказаться. А может и согласиться, типа - "обращайся по надобности"
Яра
Kosto4ka
Привет))) Хочу поделиться своим опытом. Был в моей жизни человек, который как мне казалось очень мне нравился, он был такой веселый, всегда был оптимистом, ни что казалось его не расстраивало. Я думала, что хочу с ним дружить, и что бы мне было всегда весело. Сейчас-то я понимаю, что "мне" и "весело" были главные слова. Мы подружились, но этот человек совсем не такой оказался, каким я его видела снаружи. Много колкости и боли было в нем. То была маска счастья и веселья. Потом мне стали казаться все его шутки абсолютно не смешными, мы расстались.
Kosto4ka
Любаша
Цитата
эти качества себе интерьоризировать.

спасибо, очень интересная идея!

Цитата
можно прямо сообщить, что ты хотела бы получать от него какие-то проф. консультации.

да, звучит норм.. думаю еще не время, т.к. сейчас итак можно спрашивать после занятия свои вопросы. а по окончании курсов попробую спросить

Яра
конечно может я идеализирую человека, но... опыт, что когда мне так хочется общаться - мне действительно комфортно общаться впоследствии.

Вообще, я это вчера написала перед сном и меня накрыло. Полночи мужу жаловалась, что у меня почти нет друзей. Такая обида на ВС.

Муж говорит, мол я сменила старую "пропойческую" компанию а новой не появилось. Но блин, были же за эти годы люди с которыми интересно... Я искала, звонила, звала гулять - и ничего не выходит. Особенно не получается с девчонками. Почему меня никто не зовет гулять? Сомнения в себе, что со мной значит так неинтересно или некомфортно или что.
И я уже не знаю что сделать со своей стороны. Мне кажется ничего, что от меня зависит я делала и только хуже(Т.к. чувство отвергнутости добавилось).
Только на ВДА у меня появились более менее друзья. Но это не совсем то или этого недостаточно

кстати, этот парень ответил вконтакте. у меня тоже возможно есть "ресурсы" для обмена. не такое уж неравентство между нами. ура.
как же оставаться достойной собой.. как держаться на равных.. или как держать на равных потребность друг в друге хаха. даже звучит стремно.
но я так ощущаю, когда моя потребность в человеке в разы больше чем его во мне - дружбы не получается.
буду пробовать Любашин способ...
Kosto4ka
вот немного попереписывались и у меня возникло такое впечатление:
1. нужно ощущать свою ценность, быть на равных
2. шаг навстречу можно сделать, но потом лучше подождать шага другого человека, отпустив по-возможности ситуацию.

Kosto4ka
дааа, сегодня опять была на занятии - потом у нас чаепитие - выпала в полный ноль. в дикое стеснение!

Как найти баланс между быть собой (стесняющейся, робеющей) и выпадением в полный ноль (я имею в виду моя ценность, чувство, что я никто и звать меня никак)?

Как принять себя стесняющуюся? Я эту свою сторону отвергаю, ненавижу... Как-то меня назвали скромной, зажатой... Ужасно... Так я наверное и проецирую, что раз я стесняюсь - все! Никто меня не будет любить.

В инете пишут: мол застенчивы? переключитесь вовне, на человека с которым общаетесь. А тут как баланс? Как остаться вконтакте с собой но и переключиться вовне?

А где баланс между потребностью нравится и угодничеством?
Mirta
Цитата (Kosto4ka @ 1.11.2014 - 00:33)
Как остаться вконтакте с собой но и переключиться вовне?

Для меня вижу выход, искренне интересоваться другим человеком. Если чел не нарцисс, и ему общение ваше интересно, рано или поздно он спросит и о тебе, и ты сможешь переключиться на себя естественно. Если же он из раза в раз не интересуется тобой, а только все о себе да о себе...можно и выводы какие-то сделать.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Today
а я перепоручила Богу)
Прямо для себя прописала первые 3 шага:

1. я признаю свое бессилие перед влечением к N, признаю, что потеряла контроль над собой.
2. пришла к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем я, может вернуть мне здравомыслие
3. Приняла решение перепоручит свою волю и жизнь Богу, как я Его понимаю.

И реально полегчало. Расслабилась, отношение к N сразу стало легче и ровнее.
А еще я стала проговаривать свои чувства, то есть не прятать и стыдиться, как это было всегда, а проговаривать: "Я смущаюсь", "Вы мне нравитесь" и т.д.



Kosto4ka
Mirta
тоже что-то такое нагуглила. Пробую! спасибо

Today
спасибо)
Здесь расположена полная версия этой страницы.