[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прощение других
Select
Я из тех людей, которые не слишком то хорошо умеют защищать себя и часто отмечаю за собой тенденцию возвращаться в прошлое и пытаться свести счеты (отомстить) с теми людьми, которые когда-либо поступили со мной плохо, несправедливо.. Испытываю обиду, злость, мучаюсь негативными мыслями. Ведь это далеко не всегда возможно, да и стоит ли? Многие люди, например, задолжали и не возвращают долг (я не только об обычных долгах, но и задолженностях по неофициальной работе, например). В общем, выход мне видится в прощении, в том чтобы забыть прошлое. Но как это сделать? Как простить? Поделитесь, пожалуйста опытом.
Артём
Я перестал делать, как они.

Когда сделал 12 шагов АА. Попустило вроде.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Анно
Исповедуйтесь, не копите саморазрушающие эмоции.
Яра
Мне всегда просто забыть о долге с людьми, которым реально трудно его вернуть, а мне хочется продолжать общаться с этим человеком. Я говорю ему, что это подарок к празднику. т.к. я вижу, что ему трудно общаться со мной, зная, что у него передо мной долг, и затем отношения наши выравниваются.
С людьми, которые обманули меня, я, конечно, не хочу общаться и денег мне не нужно тех, которые они у меня выудили обманным путем. Мне очень дорог мой покой, а они пусть идут своей дорогой. Взывать к совести бесполезно, Бог им судья. А я получила урок жизни, только такие ситуации учат меня как нужно действовать, что бы не оказаться обманутой. Я немного раздражаюсь, когда вспоминаю о них, но быстро успокаиваюсь и снова благодарю себя, ВС, за этот опыт.
Ветерок
Я медитирую
Артём
Цитата (Артём @ 8.11.2014 - 13:40)
Я перестал делать, как они.

Думаю нужно пояснить. Они делали мне зло открыто, а я планировал расправу, унижал, оскорблял, шушукался с другими об этом человеке не в хорошем для последнего свете, демонстрировал пренебрежение, ставил себя "выше" тихо . В глубине своего сознания. То есть занимался скрытым насилием, не имея возможности защищаться открыто.

Как от этого избавиться написано в БК очень подробно.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
Здесь расположена полная версия этой страницы.